Опубликовано 18 Октябрь, 2011 - 14:13

Купила я в Ашане грунт для аквариумов. Цветные, красивые, желто-оранжевые камушки. Стоил он примерно 70 рублей. Одновременно с этим взяла пластмассовое растение для декорирования дна аквариума. Все хорошо промыла и поместила в аквариум. В моем аквариуме жили только улитки. Рыбок не было. Через неделю я заметила, что улитки стали вялые. Раньше они ползали по аквариуму, а потом перестали. Стали прятаться в раковины, отказываться от еды. Через еще одну неделю они погибли. Интересно, чем же это обработали грунт или искуственное растение, что улитки погибли? Лучше покупать грунт в зоомагазинах. Будьте осторожны!
Мариш@не рекомендует
18.10.2011
Очень жаль ваших улиток!Видимо действительно каким-то хим.составом его обработали.+++
18.10.2011
Спасибо!
Хорошо, что у меня хоть не рыбки жили! Представляете положить такое к дорогим рыбкам?!
13.11.2011
Скорее всего, виновато красящее вещество. Ведь натуральные камешки не могут быть такого цвета. +)
13.11.2011
Я тоже так думаю. Только вот сейчас все камушки окрашивают. А тут наверно чем то вредным окрасили.
02.01.2012
Бедные улитки Sad Больше не покупайте нигде, кроме зоомагазинов.
06.01.2012
только вот и покупать то уже не для кого Sad
13.05.2012
Чтож вы сразу не вытащили их? заметили ведь что что-то не то...
14.05.2012
Пластмассу нельзя использовать в аквариуме. Слышала, что можно пищевую, но никогда не решалась. Для грунта лучше наберите на море камушек, ракушек. У меня рыбки с улитками вместе жили лет 20, и тьфу-тьфу, ничего не было (отдала родственнице, т.к. кошечка экзотка неравнодушна к аквариуму, а точнее к его содержимому). Конечно хочется красоты, но подумайте и о здоровье Ваших питомцев.
15.05.2012
Ничего себе, 20 лет!!! Grade
15.05.2012
Smile. Для красоты я использовала разноцветные кусочки смальты, очень красиво. А еще в аквариуме использовала в качестве грунта керамзит.
Жалко улиток Puzzled
05.02.2014
спасибо за информацию,буду знать.