Среднее: 4 (6 голосов)

dochka_prezidenta аватар
Опубликовано 7 Май, 2015 - 20:56
Достоинства: вкусно, натуральный состав, подойдет на диете
Недостатки: дорого, мало

Сидя на диете, всегда хочется чего-то вкусненького и нового, именно поэтому я и решилась купить "Риет". Долго думала т.к. баночка маленькая(100гр), а вот цена немаленькая(~120 руб, Москва)

Первые впечатления:

По виду обычный паштет из рыбы и очень вкусный. Намазывала на белый хлеб, но и так ложкой съела бы. Потом вместо хлеба использовала хлебцы.

Вкус:

Вкус приятный, нежный, рыбный. Мне не попались рыбные кости ни разу(покупала только два вида - с миндалем и творогом). Различия между ними во вкусе небольшие, как мне показалось. Попадаются кусочки орешков и рыбы.

Напомнил он мне паштет, когда я сама делала(просто консервированная сайра с яйцом в блендере), но нежнее все-таки.

Состав:

Не знаю как на самом деле, но на первый взгляд химии там немного, да и срок годности небольшой, что говорит о натуральности.

Все бы хорошо, но не могу не добавить ложку дегтя.

Купила недавно очередную баночку, т.к. очень удобно для завтраков, намазал на хлебец и с чайком.

Но до завтрака не дотянула и вечером умяла половину... и намазывая последний хлебец я достаю вместе с паштетом КУСОК СТЕКЛА! Сантиметра 3-4 он, с острыми краями. Осмотрела я всю банку, отколоться он никак не мог, вся семья смотрела не нашла. Видимо производственный брак, который мог бы стоить кому-то жизни...например мне)

Стекло! В банке с паштетом!
Стекло! В банке с паштетом!
Пока просто психологически не могу купить его, но когда-нибудь все-таки пересилю себя, как говорится, молния дважды в одном место не бьет.

ИТОГ

Не хочу отговаривать вас от покупки, т.к. паштет/риет очень вкусный, с хорошим составом, отлично подойдет для перекуса или завтрака тем, кто на диете или кто любит вкусно поесть, но БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! А мне просто не повезло.

Оценка: 1

dochka_prezidenta рекомендует Закуска Меридиан Риет из лосося с миндалем