Опубликовано 28 Декабрь, 2015 - 14:56

Хотела написать положительный отзыв на этот стоматологический гель Дентинокс Dentinox, но чтобы никого не запутать, так как это лекарство, которое применяется при серьезных болях, решила поискать точную информацию по лидокаину.

И к сожалению, детям младенческого возраста, то есть до года, и как минимум до 3,5 лет применять его нельзя!

Вот информация:

В 2014 году FDA получило 22 сообщения о случаях серьезных побочных реакций, в том числе смертельных, у младенцев и маленьких детей от 5 месяцев до 3,5 лет, которым был дан орально 2 % гель лидокаина для обезболивания полости рта, в том числе при прорезывании зубов и стоматите, или препарат попадал в рот случайно и был проглочен.

А дополнительную информацию можно найти в интернете.

Я, к сожалению, не могу рекомендовать этот гель для облегчения прорезывания зубов, хотя он нас выручал. В 2013 году еще не было негативной информации по лидокаину.

А в 2010 году мы применяли "Камистад" (в его составе тоже лидокаин), тогда в инструкции было разрешено применение у детей после 3 месяцев. А в 2013 году они инструкцию изменили и применять его можно стало только у детей старше 12 лет. Видимо уже тогда произошли негативные случае с детками.

"Дентинокс" мы купили в 2013г. так как по инструкции можно было его применять маленьким детям, сейчас возможно в инструкции произошли изменения и ограничения по применению у детей.

Поэтому фото инструкции не выкладываю.

Рекомендую для облегчения прорезывания зубов Гель стоматологический Холисал для детей и только если очень плохо ребенок спит ночью. Днем можно чесать зубки резиновыми "грызалками" ))).

Будьте здоровы и не болейте!

Достоинства
  • Без сахара
  • Быстро действует
Недостатки
  • Летальные исходы у маленьких детей
  • Эффект непродолжительный
SvetARне рекомендует
11.12.2017
Информация от FDA верная, но это относится к лекарствам, в которых содержание лидокаина от 2% и больше. Например в калгеле 2 % и его до сих пор продают и многие пользуются. Мы, когда начали пользоваться дентиноксом, консультировались с врачом подробно по этому вопросу. Лидокаин как раз обезболивает, в отличие от остальных чисто гомеопатических средств. И в дентиноксе только 0,34 % лидокаина. Это и безопасно для ребенка и помогает облегчить боль. Увлекаться никакими лекарствами не стоит, нужно четко соблюдать инструкцию.
21.06.2018
Ну это не про дентинокс. в дентиноксе 0,34% лидокаина. А с осторожностью те, что свыше 2%. Дентинокс не имеет ограничений по возрасту, нужно только соблюдать инструкцию как для всех лекарств.