Опубликовано 11 Январь, 2014 - 10:10

Я просто влюбилась в этих пушистиков. Долго не решалась заводить котенка, поскольку был маленький ребенок. Когда дочка подросла, стали выбирать себе "медвежонка". Нашла объявление на авито, договорилась и поехали забирать. Малютка Бакс был просто очарователен, серого дымчатого оттенка с огромными глазами. Счастью не было предела. В первый же день пригласили ветеринара для осмотра, котенок был игривый и никаких признаков заболевания. На третий день у питомца усилилось слюноотделение и началась диарея. Еще через два дня любимца не стало. Как позже выяснилось, кота купили уже больным - кальцевироз. При этом заболевании кошки живут не больше недели, если вовремя не начать лечение, но даже в этом случае спасти маленького котенка шансов очень мало. Позже узнали, что кальцевироз передается воздушно-капельным путем и породистые кошки перед болезнью буквально беззащитны. Вот такая печальная история, хотелось бы предупредить всех желающих завести перса очень внимательно подходите к выбору.

Достоинства
  • важный
  • величество
  • красота
  • ласковые
  • манерные и грациозные
  • очень красивая
  • очень красивый
  • с крупними глазками.
koroleva88рекомендует
  • 23.08.2009
    Персидские - очень красивые кошки. У нас живет представитель этой знаменитой породы, нежного персикового цвета - очень красивого. Еще с детства, когда еще наш перс был маленьким котенком, он не очень любил проводить время на хозяйских коленках, мурчать, "петь песенки", и тому подобное.
  • 12.11.2017
    Привет всем.Что могу сказать про данную породу они не похожи на кошек.Они похожи на ленивых толстых лежебок которые требуют свою порцию.Ну а если ее не дают они пойдут на все что бы ее получить.Знакомство с данной породой произошло лет 6-7 назад.Когда я не знала про родословные и что к чему.Мне…
  • История моего детства... Зима. Новый год. Праздничное настроение. Елочка, а под ней мешок с подарками. Открываю, и в шоковом состоянии смотрю на неё. На мою первую кошку-Баунти. Она была уже большая, года 2, не меньше. Пушистая, а по весу около кг 8 точно.
  • Привет всем! Речь пойдет о моей полуперсидской кошечки Сонечки. Сейчас моей старушке уже 7 лет и я безумно её люблю. Она у меня очень нежная и ласковая:) Особого ухода не требует. Расскажу историю её появления в моей семье.