Опубликовано 19 Январь, 2016 - 05:23

Всем огромный привет!

Сегодня я решила рассказать Вам о самых неудачных "сливках", которые я когда-либо пробовала. Почему СЛИВКИ в кавычках? Да потому, что это вовсе не сливки, а сливочный продукт, как оказалось впоследствии...

Но обо всём по порядку.

Итак!

На Новый Год мы с мужем решили подарить нашей семилетней дочурке мороженицу Винкс от VITEK (или Витька, как мы его называем!). И для того, чтобы дочка сразу же смогла своим подарком воспользоваться, я купила сливки, чтобы сделать смесь для будущего мороженого.

Все мы знаем, что чем жирнее сливки, тем легче их взбивать, и тем вкуснее будет конечный продукт. Поэтому я искала сливки с жирностью 30% и выше. Деревенские найти в городе ОЧЕНЬ тяжело, тем более такие, в которых будешь уверенным (мало ли что продавец туда добавил, или может он руки не мыл и т.п.), поэтому я искала промышленный вариант.

Сразу скажу, что отзывы предварительно я не читала, что в результате меня и подвело.

В общем, нашла я в Ашане эти горе-сливки.

Я даже не обратила внимания на то, что упаковка у них не самая удачная в плане открывания и хранения. Здесь нет крышечки, а чтобы извлечь продукт нужно отрезать носик упаковки:

Меня очень порадовала жирность 33%, да еще и то, что предназначены они именно для взбивания (вот здесь бы на состав глянуть, но в магазине толпа народа, мне еще нужно было много чего купить, поэтому данный пункт я опустила).

Ну а дома разглядывать надписи тоже было не с руки, поэтому сливки благополучно перекочевали в холодильник и стали ждать своего звездного часа.

И вот он настал!

Счастливый ребенок получил мороженицу и, конечно-же, сразу захотел сделать мороженое, как же иначе!

Я достала все ингредиенты и начала готовить смесь. Меня сразу очень обрадовало, что сливки густые, практически как натуральные деревенские, на втором фото видно, какой четкий след они оставляют на стакане:

Белок взбился изумительно, а вот сливки наотрез отказывались превращаться в пену. Ни то, что они изначально были охлажденные, ни чуток соли, ни сок лимона - ничего не помогало мне в этом процессе. Меня это невероятно удивило, т.к. даже 20% "Домик в деревне" можно было "уломать", а тут фиг. Единственное, чего я смогла добиться, так это небольшого увеличения объема, но ни о каких пиках речи вообще не шло.

И вот тут я решила посмотреть состав (самое время), каково же было моё разочарование... Этого не передать словами. Я хотела сделать дочке НАТУРАЛЬНОЕ домашнее мороженое, но как оно может получиться из "сливок", у которых в составе стабилизаторы и т.п.

На дворе 1 января, магазины закрыты, да и вряд ли в них остались сливки, поэтому, чтобы не расстраивать дочку, мороженое мы все-таки сделали. Оно получилось довольно вкусным, но не совсем такой консистенции, как я хотела.

Но дочка осталась безумно довольной, поэтому и моё расстройство продолжалось не долго!

А вот самим продуктом я осталась совершенно не довольна! Я не понимаю, почему производитель на лицевой стороне упаковки никак не оговаривает то, что это не натуральные сливки, а всего лишь сливочный продукт...

Ну а единицу я поставила за то, что "сливки для взбивания" не взбиваются вообще...

Не рекомендую!!!

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Не удобная упаковка
  • Производитель нагло обманывает потребителя
Risha82не рекомендует
19.01.2016
Мне всегда интересно почему некоторые производители делают не качественные продукты? Ведь все равно же их потом никто покупать не будет...
Отвечаю вашему респонденту в комментариях: покупать будут всегда, кто-то нарвался - он уже не возьмет, а население страны большое - другие приобретут. На то и рассчитывают такие нечистоплотные производители... Удручает.
19.01.2016
Странные сливки. Обидно, конечно... Я Домик в деревне 20% , кстати, тоже уломала взбиться Big smile
19.01.2016
Мнение критика Неужели люди не хотят, что б их производство расширялось и приносило больше дохода, а с таким отношением процветания не видать! Ну, да... они потом название и упаковку поменяют и все с начала! Замкнутый круг Laughing out loud
19.01.2016
Nataly Z, я тоже об этом думаю. Сейчас стало очень популярно менять название и продавать некачественный продукт уже под другим "именем". И что интересно, добросовестные производители свои названия НИКОГДА не меняют...
Я после этого случая со сливками буду просто более внимательной в магазине, ведь лучше потратить на 5 минут больше у прилавка, чем потом кормить свою семью всякой ерундой.
19.01.2016
Конкретно эти сливки не пробовала, но вот найти хорошую качественную молочку довольно трудно, также как и хорошее мясо. Мы тоже с мужем перепробовали много производителей, но всё не то. Этот продукт возьму на заметку, я его встречала в магазине. Теперь уж точно не куплю..
неудачный продукт Puzzled
19.01.2016
Буду знать, что эти так называемые "сливки" лучше обходить стороной! Спасибо вам за полезный отзыв Wink
Не пробовала такие сливки. Я думала, что продукция Белый город натуральная (брала сметану и молоко). Спасибо, что предупредили!
Неудачные сливки - не сливки Sick
19.01.2016
Сливки для взбивания, которые не взбиваются. Я их покупала как-то но не для взбивания, поэтому узнала об их коварстве только из вашего отзыва.
19.01.2016
Вот это сливки, с кучей всяких гадостей в составе... Sad Спасибо за предупреждение!
19.01.2016
всю эту гадость производители нам толкают в продукты и косметику ради удешевления продукта, и в конечном итоге - только для своей выгоды! Ведь, до сих пор, большинство людей не читают составы!! Просто не хотят заморачиваться.
Я в Ашане беру сливки их марки "Каждый день", есть 10%,20% и 30%.Там без добавок.
19.01.2016
Super_malinka, я бы в тот раз тоже ашановский сливки взяла, но остались только 10%, а этого очень мало, вот и пришлось брать незнакомый продукт.
Не приятно получилось Sad
19.01.2016
Жалко конечно, что производители лукавят и обманывают. я так пару раз обожглась, теперь всегда состав продуктов читаю.
19.01.2016
Вот это подстава! Я была уверена, что с жирностью 33% взобьются на раз...
19.01.2016
Мне бы было тоже очень обидно нарваться на такие сливки, еще и перед праздником Sad(( Хорошо хоть ребенок не расстроился Smile))
Надо будет запомнить эти сливки, чтобы никогда их не брать!
спасибо за предупреждение
19.01.2016
да уж сюрприз от производителей........)
19.01.2016
ну вот( я обычно беру простоквашино или домик в деревне
19.01.2016
Хоть дочку удалось порадовать. А производителей которые делают не качественные продукты надо закрывать Smile
19.01.2016
Я у нас даже такую марку не видела Laughing out loud
Да уж, сомнительные сливки. Такие лучше обходить стороной. Буду помнить, когда загляну в Ашан.
Не буду такие покупать!
19.01.2016
главное что дите счастливо.
У нас и нет таких.
Хорошо, что хотя бы мороженное получилось, и ребенок остался довольным.
19.01.2016
Знакомая ситуация: я тоже частенько забываю на состав посмотреть, но тут, казалось бы, подвоха не ждешь, мне бы и в голову не пришло, что сливки могут быть ненатуральными
Шок! Постоянно использую сливки для кофе... Пошла изучать состав!
19.01.2016
Да уж, неудачные сливки попались.
какая гадость Angry
19.01.2016
Да уж, сливки! Сейчас везде нужно читать состав!
19.01.2016
Видела такие в продаже! Хорошо, что не взяла!!
19.01.2016
Спасибо за предупреждение. В последнее время всё сложнее купить качественные продукты.
19.01.2016
Спасибо, буду знать Laughing out loud
19.01.2016
Теперь такие точно не будем брать.
19.01.2016
Спасибо за информацию, теперь у точно пройду мимо если увижу в продаже Stare
19.01.2016
Еще ни разу не покапала сливки для взбивания. Один раз пыталась взбить густую сметану, но ничего не вышло, как я не билась. Поэтому тоже была расстроена, так как чуть не испортила торт для молодого человека Sad
Понимаю Вас.
Печальные сливки