Опубликовано 3 Март, 2015 - 15:32

Кинетический песок китайского происхождения. Мне не с чем его сравнить, но по словам очевидцев, он хуже настоящего шведского, не сыпится из руки струйкой, а падает куском. Тем не менее, дочка вполне довольна, и полчасика в день уделяет пирогам, тортам, замкам и прочему. Ощущение, как будто песок скрестили с мягким пластилином.

Цена набора 24 Евро, покупали в супермаркете со скидкой 40 проц. Купили самый дорогой вариант - 2 кг песка, несколько формочек и надувной поднос, который можно перегнуть пополам и "запереть" содержимое. Так вот, формочки ерунда, наверняка найдется несколько завалявшихся у каждого ребенка, но поднос пригодился. Бортики защищают от рассыпания. Если у вас нет специальной вещи, куда переложите песок, то обязательно выбирайте с подносом!

Количество. 2 кг вроде бы нам хватает для творчества, но минимально. Было бы больше - было бы лучше. Не понимаю, как продают его по 0,5 кг. Наверно, тоько чтоб пощупать и понять, что это за вещь...

Timetodieрекомендует
отличная развивалка для детей
09.03.2017
Интересный)) А к рукам не липнет? Запах есть какой-нибудь? Думаю попробовать такой.