Опубликовано 6 Март, 2018 - 10:54

Сразу скажу что пользовались услугами Europcar дважды и оба раза довольны.

Опишу оба случая.

1. В ноябре 2017 забронировали автомобиль VW Polo (эконом) в Меммингене (Германия) на 4 дня за 8800 рублей с базовой страховкой через Keddy by Europcar по предоплате (это официальный представитель Europcar, только с более низкими тарифами). + депозит 300 европа месте у менеджера. На почту пришло письмо с условиями бронирования, сумме депозита и ваучер. Мы его распечатали.

Мы должны были забрать автомобиль в 11-30, но учитывая задержку рейса смогли забрать автомобиль только в 16-00. О задержке рейса позвонили и предупредили сотрудников Europcar Мемминген по тел.: +49 (8331) 974060 . Нам сказали что это не проблема, автомобиль нас ждет. Когда прилетели, подошли к сотруднику Europcar Мемминген . Но нам сказали, что автомобиль уже забрали и что они могут предложить авто другого класса с доплатой или вернуть деньги.

На что мы сказали, что предупреждали о такой ситуации что опоздаем, но сотрудник сказал что ему информацию эту не передавали и он ничего об этом не знает. Мы объяснили что доплачивать не будем и что нам нужен автомобиль. После долгих объяснений сотрудник Europcar Мемминген попросил подождать 20 минут, по истечению этого времени наш вопрос уладили и предоставили нам автомобиль SEAT Ibiza FR 5-дв. в полной комплектации с навигатором без доплат. К слову сказать машинка оказалась очень экономичной 5-6 л/100 км, практически новой (пробег 2000 км) с очень удобной системой навигации, хотя при бронировании это учитывают как доп. услугу. При сдаче автомобиля, сотрудник Europcar осматривает автомобиль, эта формальность занимает 5-10 минут.

Депозит обещали вернуть через 7 рабочих дней с даты возврата автомобиля. Мы сдали автомобиль 1 декабря, депозит вернулся 28 декабря.

2. Второй раз забронировали с 25.02.18-02.03.18 VW Polo (опять его))) в Кельне (Германия) на 6 дней уже за 15500 руб. с базовой страховкой +депозит 300 евро на месте. Все по той же схеме. Но когда прилетели, решили все-таки взять авто с навигатором и пришлось доплатить еще 25 евро, и ни разу не пожалели, он себя оправдал. Зато нам дали VW Golf 7 в полной комплектации и автомат. Сдали автомобиль без проблем сотруднику Europcar, и депозит на этот раз нам вернули через 3 дня.

Несмотря на прецедент первый раз решили что обратимся к ним еще раз т.к. все неприятности они перекрыли предоставлением комфортного автомобиля и доступной ценой. Так что если вы задерживаетесь, то обязательно предупреждайте их об этом. Смело бронируйте авто, хорошая компания.

Барбоссарекомендует
25.05.2018
15500 р - это цена вместе со страховкой получается? Как-то очень дешево за 6 дней...Сумму франшизы на счету не бронировали?
06.01.2019
Да, со страховкой и на 6 дней. Бронировали.