Опубликовано 7 Февраль, 2014 - 21:01

Маска для волос от Мирры понравилась мне своим составом, он прекрасен, более натуральную маску, чемэта, можно только сделать своими руками. Консультант буквально пол часа рассказывала о свойствах этой маски, о её благотворном воздействии на кожу головы и волосы.

Надо сказать, что и цена соответствующая - около 450 рублей за бутылочку. В бутылочке всего 125 мл, она довольно тяжелая.

Все компоненты в составе просто шикарные - это масла, сок алоэ, кератин, экстракты растений, эфиры, витамины. Консервант использован из самых безобидных - бензоат натрия. Бензоат натрия используют для сохранности пищевых продуктов, он разрешен в Европе и в США.

Девочки, я пользовалась маской для волос от Мирры не так уж часто - иногда 2 раза в неделю, иногда были перерывы в целый месяц. В общей сложности потратила 3 бутылочки маски за год.

Честно сказать, я ждала заметного усиления роста волос, т.к. мечтала быстро отрастить свои очень и очень короткие волосы. Но мне кажется, что волосы растут так же как как и обычно, не быстрее.

Сразу после стрижки 18 февраля 2013 года, я сделала фотографии волос ДО, надеясь удивить вас потом своим отзывом и выложить фотографии ПОСЛЕ. Но уже спустя пару месяцев я поняла, что бешенного роста волос мне не видать, но все же сделала промежуточное фото и фото ровно через год, т.е. в феврале 2014 года.

Волосы выросли примерно на 15 см, получается что рост составлял 1,3 см в месяц, а это даже меньше среднего. Многие девушки пишут, что у них волосы растут на 2-2,5 см в месяц. А у меня не дотянули даже до 1,5 см в месяц.

Хочу отметить то, что масочка действительно хорошо укрепляет волосы, выпадают они очень и очень мало, ухаживает за кожей головы. Предупрежу, что маска не делает волосы слишком мягкими, но придает упругости. Она хорошо подходит для тонких волос.

Сама масочка имеет легкую кремообразную текстуру, скользит и легко распределяется по волосам. Пахнет приятно - травами, имеет характерный зеленоватый цвет.

Дозатор масочки мне нравится, с его помощью можно удобно набирать масочку одной рукой

А вот и сама бутылочка

Подводя итог, хочу сказать, что маска хорошо укрепляет волосы, но рост волос она не усиливает, или усиливает незначительно. По крайней мере, мне она не помогла быстро отрастить волосы. За это снимаю 1 бал.

ПРИМЕЧАНИЕ

А тут можно посмотреть другие средства, которые я использую для ухода за волосами:

Применяю безсульфатные шампуни для мытья волос: Натура Сиберика , Планета Органика , Спивакъ , Миролада , Мирра , Травяной порошок, Мусс ChocoLatte.

Маски для волос: Natura Siberica Sauna & SPA, маска Мирра.

Против выпадения и для ускоренного роста можно использовать Мумиё и Перцовку, а так же аппарат Дарсонваль. И регулярно подравнивать кончики волос для сохранения их опрятного вида.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Удобный дозатор
  • Укрепляет корни волос
Недостатки
  • Дороговата
  • Не ускоряет рост волос
any11рекомендует
Всё-таки результат хороший и волосы выросли достаточно много Smile
08.02.2014
Арсюша, да? )
А мне все кажется мало )
14.02.2014
А по-моему у вас отличный результат! Сейчас использую масочку всего 1,5 месяца но судя по челке результат есть! Очень нравится мирра.
15.02.2014
Составчик просто замечательный!
25.02.2014
Это вы целый год не стриглись???
26.02.2014
MarryRi, да, год не стриглась вообще! и еще год не буду...
17.03.2014
Мне кажется маловато отросли, у меня где-то за полгода такая длина отрастает. Главное то, что у вас внутри, так что лучше не внешнее воздействие, а пища, богатая витаминами, зелень там, фрукты=)Понравилась ваша стрижка и цвет волос, успехов вам, я тоже отращиваю волосы!
18.03.2014
Aprill, спасибо большое! Я большое внимание уделяю "правильной" пище. Проращиваю зерна, зелени и фруктов ем много.
18.03.2014
any11 , и я также Smile