Опубликовано 29 Сентябрь, 2013 - 18:23

Доброго времени суток всем кто читает мой пост! Начну с того, что сюда (т.е. на сайт) не заходила очень и очень давно. Можно сказать: с возвращением меня!=)

С маркой Le Petit Marseiliais познакомилась давно, практически сразу после появления линейки на рынке. В основном это были гели для душа (посты будут позже). Все они очень понравились. Потом перешла на средства для волос. Пользовалась шампунем для жирных волос с жасмином, который подошел, но не зацепил. Далее купила данный кондиционер. Вы спросите, почему шампунь для жирных, а кондиционер для сухих?? А в том что голова быстро грязнится, а концы осушаются ежедневным использованием фена/выпрямителя (никогда не использую оба сразу иначе вообще лишусь волос)

Итак, кондиционер для сухих волос с маслом карите и медом. О чудодейственном эффекте меда знаю давно и не понаслышке (Мой пост о маске с медом http://irecommend.ru/content/khotite-myagkie-i-pos...). В составе мед находится на 6-м месте. Это хорошо. Если на 10-м - 15-м месте, есть ли смысл говорить вообще что там есть мед...? Бальзам желтоватого цвета, густой и имеет приятный сладкий запах. Держу на волосах 2-5 мин. для большего эффекта. смывается хорошо и оставляет на волосах какой-то скрип. Не то, чтобы чистый скрип, а какой-то другой. Другие посты не читала, возможно кто-то еще это заметил. Далее сушка. Нет эффекта липкости и зализанности. Волосы блестящие, легкие, объемные! Я чувствую что кончики более живые, мягкие, да и волосы сами по себе стали более послушными! Мне кондиционер очень подошел. Я так полагаю, что не все такие довольные как я. Чтож, подделки не исключены. Вполне возможно что и вы нарвались на некачественный товар. Но! При том что моим волосам не все подходит, а это средство подошло, я очень рада! Читайте составы, обращайте внимание на срок годности...только так можно уберечься от подделок...

Фото волос после кондиционера, фото продукта

Достоинства
  • густой
  • кончики более живые
  • облегчает расчесывание волос
  • приятный аромат
  • экономно расходуется
Недостатки
  • их нет для меня
Ice_Creamрекомендует
  • 21.04.2013
    Купила кондиционер для сухих волос , чтобы хоть каким - нибудь способом бороться со своими сухими кончиками.Попробовав его решила попробовать другие кондиционеры этой марки. Мне он понравился , хорошо увлажняет сухие кончики , делает их мягкими , придает им жизненный эффект.
  • 29.11.2011
    Множество положительных отзывов об этом кондиционере подкупили меня и решила сама его протестировать. Волосы у меня окрашены + постоянно пользуюсь феном и утюжками. Как следствие- волосы суховаты, ломкие на концах. Еще сейчас возникла частая зимняя проблема- они электризуются.
  • 05.10.2013
    Этот бальзам мне подарила подруга вдогонку к уже имеющейся у меня маске этой серии. Сам по себе он не слишком хорошо смягчает и облегчает расчесывание волос. Так же мне не очень нравится его запах, пахнет не медом, а скорее кремом. Но ость у него одно интересное свойство.
  • 28.08.2013
    Если честно, то покупала в первый раз этот кондиционер потому, что очень люблю запах Карите и мёда (особенно это сочетание в косметике). А вот фирму эту люблю не очень((( Перепробовала у них кучу средств для волос и тела и осталась довольна только этим кондиционером и еще одним гелем для душа.