Опубликовано 31 Июль, 2014 - 12:32

До этого лета банки с заготовками на зиму "закатывала" под крышки редко. Варенья, конечно, варила, но для их сохранности было достаточно мягких пластмассовых крышек. А тут решила изобразить из себя образцовую хозяйку, и понеслось...

Купила закаточную машинку, мягкие металлические крышки, и занялась приготовлением овощных салатов. Первая партия банок была "закатана" без проблем, а вот уже вторая оказалась бракованной - половина банок вскрылась, хотя первоначально вроде бы всё было в порядке. Я списала неудачу на отсутствие у себя опыта при работе с закаточной машинкой и попыталась закрыть банки снова. Не получилось. Машинка скрежетала, но закатать крышку так и не смогла. Возможно, её удастся починить, но я не для того покупала этот агрегат, чтобы заниматься его починкой. Он мне для других целей нужен был.

Мой сезон заготовок сорван! Не рекомендую приобретать закаточные машинки этого производителя - за 280 рублей еще и ремонтом заниматься - дело неблагодарное.

Дополняю отзыв и отнимаю еще один балл от своей первоначальной оценки. Только что узнала, что еще несколько моих банок вскрылись, заляпав мне весь холодильник! Отправляю эту закаточную машинку в мусорное ведро - этому "чуду техники" никакой ремонт не поможет.

Призываю не тратить деньги на то, что потом не только не окупится, а еще и нервы помотает!!!!

Недостатки
  • Ломается, непрочная
s.vetkaне рекомендует