Марина Коноплицкая аватар
Опубликовано 16 Октябрь, 2014 - 12:33
Достоинства: детективная интрига, задумка, игра актеров, качественная видеосьёмка, очень оригинальный увлекательный сюжет
Недостатки: фильм очень специфический, на любителя

Пожалуй это самый оригинальный фильм что я смотрела за последнее время. Уже 5-й день я хожу под впечатлением!

.... Он часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо"...

Инфантильный Дениэл Редклифф, ванильная девочка, история любви... я считала, что это будет очередная стандартная душещипательная история, пусть и качественно снятая. НО как же я удивилась!

Фильм позиционируется как ужасы, триллер и мистика. Я не согласна. Это удивительная эксцентричная смесь трогательной драмы и трешевой комедии!

Возможно ещё дело в переводе с которым я смотрела фильм. Наши умельцы стандартное ругательство FUCK как только не интерпретировали, так сказать, вложили всю душу. Но фильм и это не испортило. Просто придало больше треша и нелепости и без того нелепым событиям.

По сюжету фильма.

Игги и Мэрион - двое влюблённых. Молодые люди любят друг друга с самого детства. Их любовь - это немыслимый эталон преданности, нежности, верности.

И вот в день, когда Игги решает сделать Мэрион предложение у них происходит размолвка. Которых не бывало никогда! Утром Мэрион находят мёртвой и весь городок абсолютно уверен что убил её Игги. Ведь ссору слышало полгорода. Даже самые близкие друзья, даже родители не верят в его невиновность.

Игги в отчаянии. Не только от того что ему не верят. Он хочет наказать настоящего убийцу.

И вот однажды утром с ним происходит странная метаморфоза. У него прорезаются рога! Парень в ужасе! Мало того что это страшно, теперь в его присутствии люди не могут молчать. Они не могут врать. Говорят ему всю правду о нём что думают. Более того, эти рога будят в людях их тайные тёмные желания...

Придя немного в себя после случившегося Игги решает использовать новообретённый дар и наказать преступника.

Фильм просто удивительный! Давно фильм меня так не удивлял! Это дело вкуса, думаю, многим он не понравится, но посмотреть его всё равно стоит! Он светлый и очень добрый, в то же время, это какая-то чёрная комедия в стиле фентези.

Детей от экранов лучше убрать, уж очень много здесь резкости, есть жестокость и постельные сцены.

Вообще, это очень странный, но захватывающий и интересный микс.

Конечно, отмечу актёрскую игру и съёмки! Актёры сыграли замечательно! И сам фильм, не смотря на его "темноту" очень красивый! Красивая природа, яркие краски. Всё время чередуются сцены света, любви и нежности со сценами горя и отчаяния.

К стати, снят фильм по книге Джо Хилла - сына самого Стивена Кинга!! Есть общее в стиле, разве что заметно что Джо моложе и у него ещё полно ребячества. Есть что-то неуловимо похожее на те же "Мглу" или "Долорес Клейборн" от самого Кинга, только видно что автор не такой зрелый.

Итак, если вы хотите потратить вечер на хорошее качественное кино, этот фильм для вас. Будьте готовы удивляться, смеяться и плакать!

Марина Коноплицкая рекомендует Рога (Horns)

16.10.2014
Кроме Гарри Поттера смотрела мистический триллер Женщина в черном с Рэдклиффом. Теперь осталось оценить, идут ли этому молодому актеру рожки Big smile не слышала об этом фильме, но теперь, благодаря Вам, в курсе о его существовании, обязательно посмотрю Wink
16.10.2014
Ой, скрины прикольные, судя по описанию фильм не совсем стандартный люблю такие.
да уж, фильм точно нестандартный. Только думаешь заплакать, появляется какая-то нелепость и зритель покатывается от смеха)
Да, это что-то необыкновенное, обязательно посмотрю.
Гёте?) нужно посмотреть!
интересный отзыв! обязательно посмотрю!!!
Шоши, не "Фауст" но и правда что-то есть..
Вообще это экранизация романа "Рога" писателя Джо Хилла. Сама я его пока что ничего не читала, но думаю, должно быть на Стивена Кинга похоже
16.10.2014
У меня сегодня прямо счастливый день на интересные киношки! Уже второй отзыв в закладки утаскиваю Big smile Обязательно надо мне посмотреть, люблю всё такое, НЕванильное и трэшевое.
16.10.2014
Судя по отзыву и скринам, это что-то интересное. Smile
16.10.2014
Интересно вы так его описали )
Давно не смотрела ничего подобного. Очень интересно, в закладки Smile
Оригинальное кино бывает очень интересным Smile Но ужасы это точно не моё Stare
16.10.2014
действительно, очень специфический. малая сразу скачала читать, а я скорее всего не стану - не увлекло, да и фильм... не знаю, как-то пока не заманил... отзыва пока хватит, спасибо!
16.10.2014
ого,не знала о таком фильме...хотя рога,кажется,вырастают от других обстоятельств...))
посмотрю!!!
16.10.2014
Видела его пару недель назад. Очень странный фильм, но внимания точно заслуживает!
16.10.2014
Интересные описание, можно будет посмотреть этот фильм.
16.10.2014
Ой, ой, сразу видно, фильм непростой!
Меня уже только Ваш отзыв впечатлил. Фильм, действительно, специфический, надо подумать, подойдет ли он мне Smile
необычный сюжет, обязательно посмотрю Smile
16.10.2014
столько жанров в одном фильме, интересно что получилось! можно будет посмотреть Smile
17.10.2014
Название фильма меня ни капельки не привлекло, а отзыв хороший. Благодарности) Сегодня посмотрю..
17.10.2014
даже не слышала об этом кино Shock
17.10.2014
Классные скрины и описание!Посмотрю!
17.10.2014
Обязательно буду смотреть)) Этот фильм, я смотрю, популярен- уже 3-й отзыв о нем сегодня читаю Big smile
19.10.2014
Маринка, посмотрела я фильм! Это нечто!!
22.10.2014
Спасибо за обзор фильма, уже хочу посмотреть Smile
Книга захватывает, но фильм я бы не нашла оригинальным. Сюжет на мое огорчение, заезженный. Подобная концовка "спеши любить" и считай полная копия если убрать мистику и страшности "небо любви" там тоже размолвка, тотже обман, таже тайна одного от другого. на один раз.
03.11.2014
Практически диабло Smile Надо будет посмотреть на такого Редклифа, крайне необычно
24.11.2014
Доверилась Вашему отзыву и не прогадала! Очень крутой, оригинальный фильм! Даже не сам сюжет больше всего понравился, а всякие фишки и детали.
Теперь я тоже хочу силу рогов!!
15.03.2015
Фильм крут !)
  • Почему у Гарри Поттера выросли рога?? )))

07.02.2016
    Джулианна аватар

Вот не повезло же парню, девушка бросила, обвинили в убийстве, да еще и рога растут не по дням, а по часам! ) Растут и растут... Да и с людьми вокруг что-то странное стало происходить, пришел к доктору рога отпилить, очнулся, понимаешь.. хоть сам себе отпиливай!

• Очень сырой фильм

nataliya34 аватар

Мне фильм не понравился. Даже не хочу возиться со скринами. Он не стоит ни просмотра в кинотеатре, ни - дома. Самое примечательное в фильме - это задумка с рогами и игра Дэниеля Рэдклиффа. После Гарри Поттера он пытается примерить на себя самые разные образы.

• Ангельский демон...или демонический ангел?!

15.10.2014
    Diana_1993 аватар

Этот фильм заставил меня немного огорчиться и влюбиться. Влюбиться в образ созданный Дэниэлом Рэдклиффом.     Игг вполне счастливый парень, пока его девушку не обнаруживают мертвой, и каждый человек в городке уверен, что это сделал именно он.