Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Anka274 аватар
Опубликовано 26 Январь, 2014 - 17:49
Достоинства: имеет сладковатый вкус, не жидкий, нет в составе е
Недостатки: на любителя

Зашли мы как-то с мужем в магазин, смотрим, а на витрине продукт стоит диковинный Smile

"Первый вкус" называется. Закваска. Я взяла себе со злаками, а муж закваску с огурцом и укропом взял. Упаковка не большая 500 г. Пришли домой. Стали пробовать. С огурцом и укропом вкус конечно на любителя. Как муж сказал такой напиток с похмела будет самое то. Но и к еде можно добавить как соус, вкус привычной еды изменится. Мужу понравилось. Если честно первый раз пила кисло-молочный продукт со вкусом огурца и укропа. Внутри плавают кусочки огурца и укропа. С укропом и огурцом вкус несладкий. Очень хорошо идет с курицей в виде соуса, но и с мясом и котлетами ничего будет.

Но и мой, со злаками, мне тоже понравился. Я вообще большая любительница всего молочного. По консистенции как кефир, на вкус сладковатый с добавками злаков. Жирность у закваски 2,5%

74Ккал. Мне понравилось тем, что в составе нет Е эмульгаторов разных. До этого я всё брала био баланс со злаками, но там в составе столько ешек, что создается впечатление, что молочного там крайне мало. Хотя в био балансе и жирности 1,5% а здесь 2,5. Стоит 32 рубля такая заквасочка. Мне понравилось.

Anka274 рекомендует Кисломолочные продукты Первый Вкус Закваска Злаки