Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 15:39

Я как искушенный тени-маньяк не могу пройти спокойно мимо теней, будь то палетки или однушки. Данная палетка у Maybelline, можно сказать, пока еще новинка, сначала я их увидела у одной девочки в контакте, очень красивый макияж она с ними демонстрировала, но подумала, что теней у меня и так огромное множество, была бы я хоть бьюти-блогером было бы мне это простительно, покупать не буду, надо выдержать.... Потом "случайно" я забрела в Летуаль и там они новенькие, такие красивые, на 1й взгляд, лежали)) В этот момент слегка закружилась голова и я их купила за 700 р с копейками.

Упаковка приятная, компактная, крышка из матового пластика с прозрачным окошком, задняя часть глянцевый пластик, но он почти целиком покрыт наклейкой с описанием теней, составом и со схемами макияжей. Это моя первая палетка от Maybelline из серии nudes, предыдущие не привлекали по оттенкам. В этой же содержатся такие цвета, по которым я очень соскучилась в связи с тем, что последние несколько лет в бьюте-мире идет ажиотаж на нюдово-коричневые оттенки теней. Так они мне надоели плюс к моим серо-голубым глазам ну с трудом и не всякий коричневый подойдет. Раньше же моими любимчиками всегда были серые, стальные, серо-фиолетовые, бежево-серые оттенки, повторюсь выгодно, как мне кажется, подчеркивают мой цвет глаз и не делают меня уставшей. Цветовая гамма The Rock Nudes - то что я люблю. не думаю, что с ней получится максимально яркий и насыщенный макияж, но для ежедневного дневного и более темного насыщенного она подойдет. Безусловно подойдет серым, серо-голубым глазам, карим и зеленым - не утверждаю, но думаю, что тоже)

О качестве самих теней. Еще раз повторю, что есть в моей коллекции и более дорогие качественные тени, поэтому в тенях я знаю толк)) Можете почитать другие мои отзывы про тени. Данная палетка среднего качества, оно оправдывает цену. Я бы даже советовала лучше купить одну такую палеточку, чем пару-тройки однушек от catrice, к примеру, ведь здесь вы приобретете 12 вполне неплохих разнообразных оттенков, вместо 2-4 такого же или более худшего качества. Текстура теней легкая, помол мелкий, немного сыпучий, но зато не стоит боятся поставить ими пятно, каждый оттенок можно постепенно наслоить до более плотного или хорошо растушевать. О том, что любые тени лучше с базой, наверное, все уже знают, лично я по-другому сухие тени не использую - только на базу. Даже имея более дорогие тени, я точно знаю, что этой я буду пользоваться, а не заброшу ее после нескольких применений!

"в походных условиях" этим спонжиком с кисточкой можно что-то намолевать)
"в походных условиях" этим спонжиком с кисточкой можно что-то намолевать)

По порядку о каждом оттенке :

1й - белый, неплохо пигментированный, но слегка меловой

2й - серибристо-серый сатиновый

3й - светло-серый лиловый содержит в себе чуть больше блесток, чем 2й оттенок.

4й - холодный темно-коричневый матовый

5й - темно-синий на черной базе с красивыми переливающимися блесточками, может немного казаться грязным на глазах, но им я все равно довольна, эдакий темно-серо-синий.

6й - темно-серый с серебристыми блестками, тоже красивый

7й - молочно-бежевый, также как и 1й меловой, но не критично

8й - мягкий бежевый холодный

9й - серо-фиолетовый, больше серого

10й - самый непонятный для меня, золотисто-серый, блестки в нем красивые золотистые, а база грязно-серая, на глазах (на моих) это не смотрится вообще

11й - похож на 9й, но в нем больше фиолетового и

12й - должно быть черный, но это скорее темно-серо черный, а не глубокий насыщенный черный, а мне, в принципе, черные оттенки вообще не нужны.

И так, по качеству все тени примерно одинаковые, нету в этой палетке каких-то более пигментированных, каких-то менее, все, примерно, на одном уровне. Приятно порадовали темные матовые. Получается, что из 12 оттенков палетки 10-ю я буду пользоваться точно. Содержимое палетки на 9,6 грамм, да больше и не нужно, все равно не истрачу)) Не вникала в состав, но он стандартный, химозный.

Мои отзывы на тени:

Make up revolution Flawless

Wet n wild Silent Treament E 335

The Balm Nude Tude

Catrice velvet matt

Достоинства
  • красивая палитра
  • приятный дизайн упаковки
  • хорошая цена
  • хорошо тушуются
Недостатки
  • матовые светлые немного меловые
  • слегка пылят
  • средняя стойкость
Евгения 5132рекомендует
Inc аватар
Inc
20.10.2016
Я и не знала, что у них вышла новая палетка! Хотела купить Блаш, но теперь сомневаться стала!
20.10.2016
Вот буквально в октябре, только я прочитала о том, что у них новая палетка выходит, а она уже есть в летуале)
20.10.2016
Есть они, кстати, далеко не во всех магазинах Лэтуаль и на их сайте нет в наличии. Мне не так просто было их найти, купила последнюю палетку в магазине, очень довольна)))
21.10.2016
Да, но это пока новинка, потом появятся)
20.10.2016
Красивые оттенки, и качество теней в коричневой палетке мне очень нравится, но, к сожалению, тут как раз гамма совершенно не моя Sad
21.10.2016
Тогда и не нужны они вам)
21.10.2016
Качество классное! Нужно и мне поискать эту палетку в продаже Smile
25.11.2016
Оттенки просто супер! Smile
26.11.2016
Да и мне кажется на фото они выглядят ярче, чем в реальности Smile
30.12.2016
Да уж... Пошла в ваши отзывы читать про тени. Ну, думаю, щас засяду в чтиво.. И что же? Essence и Catrice - прочитать-то нечего. Зачем вы вводите своих читателей в заблуждение? Из всех ваших отзывов о тенях интересны только The Balm и этот. А говорите, что знаете толк...
30.12.2016
Ну извините, что не написала про все свои тени... А про что вы хотели почитать? Может вас интересует исключительно люкс? Я вам этого и не обещала) Для меня как для не блогера и не визажиста, теней более чем достаточно! В основном в моей коллекции бюджетные тени,из более дорого 3палетки zoeva, the balm, но честно говоря любимыми остаются sleek, самые легкие в тушевке и даже матовые make up revolution. Знаю о качестве urban decay и tarte, последними,к примеру, не каждому будет просто пользоваться... И да, я считаю, что ,,я знаю толк в тенях'', не профессионал,не визажист, а большой любитель.
30.12.2016
И почему вы меня обвиняете, что я ввожу читателя в заблуждение,т.е во вранье? Я практически весь доступный масс по теням перепробовала,много-много чего имеется в коллекции, не завалы, конечно, но чтобы иметь определенное мнение, этого достаточно. А писать мне об этом или нет-это уже другой вопрос.