Опубликовано 30 Сентябрь, 2015 - 12:36

Расскажу по-порядку. Купила я этот шампунь давно. В то время я сделала со своими волосами нечто и когда одумалась было уже поздно. И вот мои волосы окрашенные и оооооооооочень повреждённые и я, начитавшись в Интернете о том, что шампунь должен быть максимально натуральным по составу, чешу в магазин.

Выбирала я не долго, повертев в руках, почитав описание, состав и отзывы я решила его взять. Единственное, что меня смущало это его объём - 500 мл (если бы он мне не подошёл, я бы очень расстроилась). Стоило это чудо примерно 549 рублей.

И вот настало время проверить его в действии. Сам по себе выглядит интересно: длинная пластиковая упаковка, с очень неудобной крышкой. Чтобы выдавить из неё содержимое надо приложить усилия, а это не очень-то удобно делать влажной рукой, поэтому я просто её откручивала.

Консистенция внутри меня вполне устраивает: перламутрово-зелёного цвета, довольно-таки густая, с ярко-выраженным ароматом огурца!

И вот я наношу его на волосы... Небольшое отступление: мои волосы после трёх смывок + окрашивание в блонд, поэтому сухие от самых корней. Пенится вполне прилично, распределяется равномерно, волосы промывает лучше некуда! Когда я смывала его первый раз, то они даже "хрустели"! Но я поняла, что сейчас мне это не нужно и поставила шампунь на полку...

И вот примерно спустя год, когда мои волосы стали выглядеть немного поприличнее, я снова решила пустить его в ход. Сейчас я люблю поэкспериментировать с масками, маслами, кремами и прочими штуками, а смыть их не всегда бывает просто. Вот тут мой зелёный друг выручает меня на все 100%!

Заметила даже, что после него волосы стали больше блестеть. Не могу сказать, что он сушит, мою голову как обычно через день.

Мой вывод прост: не советую для сухих волос, а вот как хорошее очищающее средство самое то.

Но всё же если вспомнить зачем я покупала его изначально (для восстановления волос и сохранения их цвета), то ничего по этому поводу сказать не могу... Никак не повлиял на цвет и состояние моих волос. За это снижаю оценку до 4.

По поводу состава. Решила написать отдельно. Почему все так ведутся на натуральность? Откуда такая уверенность в том, что на упаковке написана правда? Почему же в таком случае срок годности "вредных" и "полезных" шампуней не отличается?

Я не верю в пользу шампуней без SLS и тому подобное, неважно какой он будет марки, ценовой категории, главное чтобы он подходил Вашим волосам.

Спасибо за внимание! Будьте прекрасны!

Достоинства
  • большой объем
  • волосы не утяжеляются
  • легко пенится и смывается
  • приятно ненавязчиво пахнет
Недостатки
  • подойдет не для всех типов волос
AmyLiрекомендует
  • 31.12.2013
    Купила за 470 рублей у себя в городе в Окее. Очень густой мне показался какой-то, пенится ну очень хорошо, и из этого следует,что шампунь очень экономичный,одной такой бутылочки мне на месяца три примерно хватает.
  • 23.09.2011
    давно искала что-то без силиконов. Нет... не так!Давно искала что-то, что не просто делает волосы гладкими и послушными (силиконы), но и лечит их!Крашу голову раз в месяц, и волосы конечно очень ломкие. Заказала этот шампунь через интернет. На сайте Летуаль не было его на складе.
  • Привет всем любительницам качественного ухода за волосами!) На этот раз хочу предложить Вам обзор по чудесному шампуню Yes to Cucumber color care! Серия натуральной продукции из Соединённых Штатов Америки, под названием Yes to, содержит большое количество средств по уходу за кожей лица, тела и…
  • Давно ,очень давно заглядывалась на продукты этой марки,но почему-то не покупала. Увидела акцию на этот шампунь на Ozon и решилась на покупку, так же приобрела бальзам этой серии.