Опубликовано 3 Май, 2015 - 14:11

Если бы в свое время мне попался каталог Ори, в котором бы был на картинке флакон с Felicity, я бы вряд ли удержалась от покупки. Все дело в том, как выглядит тот флакон на картинке, и в том, что я очень неровно дышу к оранжевому цвету во всех его оттенках.

К счастью, каталог мне не попался, ничего я не купила, иначе даже цвет жидкости не спас бы меня от сожалений о том, что я купила далеко не самый лучший парфюм, да и флакон в реальности и вполовину не так красив, как на картинках.

Потом мне случайно достался пробник с этим парфюмом и именно тогда я порадовалась, что ничего такого я не купила, потому что это тот случай, который я бы назвала пустой тратой денег и покупкой, которая вообще не приносит радости и удовлетворения. Felicity- совершенно заурядный аромат, сделанный криво, косо, к тому же явно не из самых приличных составляющих. Даже для сетевой марки это посредственно.

Автор аромата- Кристиан Верморель, он уже отмечался в Ори своими работами, Muse, снятый и полузабытый уже Life Circle Leaf- его носа рук дело.

Ноты:

Верхние ноты: Корица, лимон, Персик и слива;

ноты сердца: Жасмин, апельсиновый цвет, Белая фрезия и Ландыш;

ноты базы: Мускус, Сандаловое дерево, Бензоин и ваниль.

Felicity заявляется, как восточный цветочный, но, на мой вкус, лучше бы ему подошло определение гурманский, слишком много там съедобного и сладкого. Персики, сливы, корица, обязательная кондитерская ваниль, куда уж без нее, - все это подходит под определение гурманского, и все это есть в Felicity в заметных, даже избыточных количествах. А вот цветы там- всего лишь фон, при этом фон этот размытый и неясный.

Самое терпимое, что есть в Felicity- это начало. Начинается он практически за здравие, сладким миксом из перезрелых персиков, и таких же слив, посыпанных корицей. Как если бы кто-то решил сварить из этого варенье, нашел корицу и решил щедро ей посыпать сладко- липкую персиково- сливовую массу, в надежде, что это разбавит приторность, от которой, кажется, зубы вот- вот заноют, как от какой-то восточной неведомой сладости.

Дальше аромат никуда не развивается, варенье сварили и разложили по банкам, а на место банок поставили какой-то чахлый и невзрачный букетик из жасмина и флердоранжа. Цветочная составляющая Felicity откровенно провальная, блеклая и невыразительная. И да, тоже щедро приправлена корицей и чем-то сладко- фруктовым, зачем?

База- самое худшее, что есть у парфюма, та самая база, которую принято называть "орифлеймовской", это словосочетание, почти нарицательное, обозначает дешевый "сухой остаток", кисло- сладкое, несвежее, тяжелое месиво из мускуса и ванили, пахнущее назойливо, неприятно, дешево и чертовски узнаваемо, именно по базе большинство ароматов Ори определяются практически безошибочно, вот эту сверлящую нос и мозги ноту мало с чем можно перепутать. Тут уже нет ничего восточного, и ничего цветочного, древесного, гурманского, тут нет вообще ничего, кроме желания, чтоб это поскорее выветрилось или смылось, потому что пахнуть так неприятно, монотонно и назойливо мало кто выдержит. По закону подлости, это вполне себе стойкий парфюм, восточно- съедобное направление вообще отличается нормальной стойкостью, так что монотонить и надоедать Felicity будет долго. Еще и шлейфить будет некрасиво, раздражая многих окружающих, и, возможно, хозяйку.

Другие ароматы Орифлейм:

Mirage

More by Demi

Chiffon

M by Marcel Marongiu

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Неплохая стойкость
Недостатки
  • Навязчивая сладость
  • Плоский аромат
noirне рекомендует
03.05.2015
Ириш, жаль что база никакая и шлейф не отличается красотой, ноты действительно гурманские, а я падкая на все это дело)
03.05.2015
Да уж, аромат не очень Smile
03.05.2015
дешевый "сухой остаток", кисло- сладкое, несвежее,
меткое определение.
03.05.2015
Тоже не люблю такие сладкие и простые ароматы, не могу даже на других выносить (
А ты как всегда очень талантливо описала аромат Smile
Разочарование Puzzled
Классно описали..Зачиталась, прям.. Wink
Хорошо, что и мне не попался на глаза орифлеймовский каталог. Целее деньги. Я бы тоже могла на красивый флакон "повестись".
03.05.2015
Когда он только появился в каталоге на тестере мне нравился аромат, после в жизни с ним не встречалась, но воспоминания только хорошие.
03.05.2015
бррр... даже интерес пропал знакомиться)) а флакон меня так привлекал!
03.05.2015
Винегрет какой-то. Puzzled Слива, персик, жасмин - вообще нечто несочетаемое на мой нос. Еще и посыпанное всё корицей и приправленное ванилью.
03.05.2015
Ирина787 , Ир, такое гурманское если только врагу подарить Big smile , не больно-то оно и вкусно.
maryska_66, да, это уж верно Smile .
Iruna, спасибо Smile .
Аришка топтыжка , спасибо Smile .
меня тоже такие напрягают, а если кто-то из окружающих ими переборщит еще, так и вовсе беда Sick .
Olgywwka , да не особо, я его не купила, к счастью Smile .
GrAnatta , спасибо Smile .
Света Черепашкина , вот и я иногда ведусь на красивые картинки в каталогах.
MiaRed , неа, вот тут не могу согласиться, у меня от него совсем иные впечатления остались. Но каждому свое, конечно.
Artemizia , флакон в реальности тоже не очень.
Кицу Нэ, сочетание ничего такое, просто исполнение дрянное в данном случае.
03.05.2015
Не знакома с этим ароматом... только вот к сожалению или к счастью?
03.05.2015
Совсем не мой аромат, судя по описанию.
03.05.2015
Жуткий, не, просто какой-то чудовищный аромат Tongue Намешано до кучи, а еще и неудобоваримо в итоге Laughing out loud
03.05.2015
Ещё один разгромный отзыв об аромате Ори )
03.05.2015
Kssenia6913, внимания он не стоит, имхо.
Medio , все возможно.
Пчола, Жанна, конечно, бывает и хуже, у того же Ори можно и более неприятное найти. Но Фелисити от этого лучше не становится, конечно.
Nadya Smith , а что поделать Big smile ? Не могу я о нем хорошее написать, если ничего хорошего в нем не нашла Smile .
04.05.2015
Не могу с отзывом согласиться, аромат удачный, как для Орифлейма, на удивление удачный, восточных я немало перепробовала и он не такой уж и простой, даже по сравнению с очень дорогими ароматами этого направления. Я слышу много ванили в нем, конфеты, и он не банальный, есть некая терпкость, аж обидно стало, как прочитала этот отзыв. Может у вас пробник старый, прокис или на солнце валялся или кто-то пользовался им до вас? Не понятно, почему такой негатив. У моей родственницы флакон, как к ней прихожу, прям удержаться не могу, чтобы не пшикнуть на себя, всегда настроение подымает.
Неудачный аромат.
04.05.2015
Кажется, эпизодическое знакомство с этим ароматом у меня когда-то было, был на работе свой "консультант по красоте". Cool
04.05.2015
lovelymonster , ну и не надо, не соглашайтесь Wink , я, в общем, на этом совсем не настаиваю.
нормально все с пробником, нигде он не лежал, нисколько не прокис, никто его не трогал, кому он, к черту, сдался, кроме меня. "Негатив", как Вы это назвали, потому, что аромат мне показался не стоящим даже своих небольших денег, плоским, дешевым и унылым, вот как он мне показал себя, так и написала.
Оксана.28 , я тоже так считаю.
Аления, эпизода для него хватит с головой.
04.05.2015
Да, не зря его убрали с производства - ничего в нем хорошего тоже не услышала. Мне в Ори нравятся Эклы, precious moments и love potion - у них хоть какая-то самобытность есть.
04.05.2015
Слишком сладко для меня Puzzled От пирамиды другого ожидала.
04.05.2015
Мне бы тоже не понравился аромат...
04.05.2015
Nostalgia , а его сняли? Ну, мне не жаль точно.
С Экла и Прешез в классическом варианте, да, согласна, фланкеры меня не впечатлили, с Love Potion не соглашусь, ему, имхо, дорога следом за Фелисити.
_Гармония_ , да, пирамида там на другое намекает, могло быть вполне себе прилично.
555Юляка555 , ага, я помню, что ты свежие и нежные любишь, Юль Smile .
Как точно описаны Орифлеймовские ароматы, я совершенно согласна, так они и пахнут, все одинаково, не примечательно и не очень приятно, навязчиво!
я сколько ни пробовала орифлеймовский парфюм, ничего особенно не понравилось и не зацепило
04.05.2015
Наталья Карпович, справедливости ради, исключения из этого правила все же есть, но они редки, как и любые исключения Smile .
Юлия Балашина, это, в общем, можно понять.
04.05.2015
Не особо нравятся ароматы от Орифлейм.
Был момент, когда несколько раз там заказывала, сейчас не делаю там заказы)
04.05.2015
Помню, что тестила и не произвёл впечатления, а страничка да, мне тоже очень понравилась)). Не знала, кстати, что Life Circle Leaf произведение именитого парфюмера. У меня его ещё с полфлакона осталось.
05.05.2015
Ага, знаю его) противненький Big smile
05.05.2015
Вита Астер , я их тоже не особо жалую, вот пробники попались, есть повод о них написать.
а так- кто бы вспомнил.
Veresk77, его это аромат, я где-то находила список его работ, там указано было.
Шоши, факт, противненький Big smile .
05.05.2015
По описанию аромат видимо не очень,жаль Puzzled
06.05.2015
Lime-Lemon , да, пожалуй, это далеко не лучшее, что когда- либо было у Ори.
06.05.2015
Интересно было прочесть про этот аромат. Все же хорошо, что придумали пробники!
06.05.2015
Судя по описанию, мне такой аромат не понравится! Smile
06.05.2015
tanserb, да, это правда, большой молодец был тот, кто их придумал.
Arsenia2015, Smile .
Очень интересно описали аромат!!!! Sexy
Crazy Mama №1, спасибо.
Оригинальный флакон просто чудо Smile С ароматом не знакома Glasses
07.05.2015
Даже пирамида скучная, и да, база у парфюмерии ори очень узнаваемая Wink
Ещё 8 комментариев