Будущее. Дмитрий Глуховский - отзывы

• Это мой новый роман "будущее" и он о будущем (с)

12.07.2015

Эта книжка довольно долгое время пылилась у меня на книжной полке пока не дождалась своего часа. Своего звездного часа. Надо сказать, что это вторая книга Глуховского, которая вообще попадает ко мне. Но даже не смотря на это и на огромное количество друзей, которыми книга уже была прочитана давным-давно, я не знала что именно мне от нее ожидать. Читать далее

• Вполне возможное Будущее

04.05.2015

"Будущее" Дмитрия Глуховского случайно попала в мои руки. Было нечего читать и я решила, что она поможет мне скрасить пару зимних вечеров. С самой первой главы читатель попадает в самую гущу непонятных событий - странные места, странные встречи и люди. Непонятно кто такой главный герой, что он из себя представляет. Понемногу вырисовывается окружающий мир. Читать далее

• взрыв!

03.05.2015

Сколько раз я крутила эти книгу в руках, но кусающаяся цена на экземпляр в твердом переплете сделала свое дело. Я нашла книгу в ВК. Читать тяжело. Первые главы впихивала в себя. Казалось, что они отравляют меня изнутри, на столько жестко и грязно описано будущее бессмертных. Читать далее

• Зачем людям бессмертие? А вы хотите получить вечную жизнь? После книги я что-то засомневалась, надо ли мне это!

01.05.2015

В последнее время в новостях появляется много информации о том, что возможно через некоторое время человек сможет победить Смерть. Предлагается и множество вариантов: клонирование, замена органов, пересадка головы, симбиоз человека с роботом и так далее. Но ответа на вопрос, зачем человеку жить бесконечно долго, пока нет. Читать далее

• Начинала читать книгу два раза, прочитав, поняла, как всё таки необходимо ценить то, что мы имеем. Тяжелая книга, заставляющая задуматься о добре и зле, жизни, любви, богатстве и бедности... и человеческой жестокости...

09.02.2015

Мне безумно нравится манера письма Дмитрия Глуховского. После прочтения нашумевшей книги "Метро 2033", я начала читать все книги, которые имеются у данного автора. Читать далее (11)

• Очень необычно.

17.09.2014

На мой личный вкус - это лучшая книга  Дмитрия Глуховского. Мне она показалась  наиболее взрослой и глубокой. С одной стороны -  достаточно незатасканая  идея   самого мира. Я  подобную только в каком-то японском мультофане  видела. Оригинально. Читать далее

• Отличная антиутопия!

16.09.2014

Антиутопия - мой любимый жанр. В своё время зачитывалась Оруэллом, Хаксли, Замятиным. Оказывается. и современная русская фантастика может предложить что-то не менее достойное. Книга сильная, ставит актуальные вопросы, заставляет задуматься. Роман «Будущее» мрачноват по атмосфере, но для антиутопии это нормально. Читать далее

• Все это уже писали, но такие книги, тем не менее, нужны и полезны...

24.07.2014

Глуховский в своем труде не сказал абсолютно ничего нового. Почти все, что он насоздавал в своем романе, он взял из уже написанных произведений о вероятном будущем. Та же кастовая система, то же жесткое разделение социума, те же таблетки счастья и виртуальные удовольствия, тот же герой, который начинает осознавать все то, что реально происходит вокруг него. Читать далее

• Мечтаешь о бессмертии? А надо ли это тебе?

07.07.2014

Здравствуйте, Уважаемые читателиРоман – утопию Глуховского «Будущее» мне посоветовал мой молодой человек. Когда он рассказывал о некоторых событиях, происходящих в этой книге, по моему телу частенько пробегали мурашки. Это послужило неким толчком к прочтению данного романа. Читать далее

• Будущее

28.05.2014

От книги я ожидала чего то большего, поэтому она меня слегка разочаровала.Сюжет конечно интересный, захватывает, но чего то мне не хватило.Создалось впечатление, что  я посмотрела фильм, вот кино действительно вышло бы хорошее, конечно при условии, что снимали бы не в России. Читать далее

• сложно читать

15.04.2014

Книгу прочитала за неделю, нашла ее на loveread, вроде и отзывы хорошие были. До нее читала Минаева, the телки , они мне еще так тяжело давались, жалко всех, решила себе следующую книгу найти подобрее, ха. Читать далее

• Книга Глуховского ОЧЕНЬ "Будущее" не понравилась

03.02.2014

Мне было трудно читать это произведение, все время волна негатива, неприятно, противно, не особо интересно, что же будет дальше.Много пошлых сцен, сцен насилия, грубая речь героев, нет персонажей, вызывающих симпатию и сопереживание.Мне интересна была только ситуация в мире и его устройство, концепция будущего, но как все это описано не понравилось совершенно. Читать далее

• Наконец-то дочитала!

08.12.2013

Я очень люблю читать! Мою сумку или рюкзак невозможно представить без книги или "Популярной Механики". Люблю я литературу качественную, интересную и позновательную. Жанр особого значения не имеет, главное- чтобы было,что почерпнуть. Читать далее

• Дочитывать не стану

24.11.2013

Мы с мужем почитатели ВСЕЛЕННОЙ МЕТРО. Читаем их запоем, пополняем коллекцию новыми экз. Также нравится книги Метро 2033 и Метро 2034 (мне больше 33, мужу-34=)Читала отзывы, размышляют все о том, утопия, не утопия... Я в общем и целом не хочу ее читать, муж и до середины не может добраться - не цепляет нас. Читать далее (2)

• Из такого Будущего-выныривать в обратно в настоящее-одно удовольствие! на мой взгляд слабее Метро, но все же цепляет.

18.11.2013

Вот и наступает зимняя спячка, народ разбредается по киношкам и кафешкам, а по улицам гуляют только самые морозоустойчивые...Для меня зима -это активизация моего любимого хобби - чтения.Как ни крути лето - сезон более насыщенный всякими событиями. А зимой я люблю перед сном завернуться в теплое одеяло и под мягким светом торшера погрузиться в какое-нибудь интересно чтиво. Читать далее (1)

• Она заставляет задуматься

12.11.2013

Я прочитала эту книгу со слезами на глазах. правда долго не могла вьехать что к чему - очень похоже на сценарий к фильму, и если снять со спецэфектами думаю получится класно. Все мы задумываемся рано или поздно для чего же мы живем. Читать далее

• Я под впечатлением

03.10.2013

Читала всего Глуховского, кроме "Рассказов о Родине". Каждая книга у него очень интересная и своеобразная. Прочитала "Будущее" за 3 дня. Меня очень впечатлила, я несколько дней не могла ничего читать.... Хотя я бы вырезала из книги несколько вещей - сексуальные сцены, детские какашки и затянутые описания интерната. Читать далее (2)

• Впечатления неоднозначные.

26.09.2013

Новинку фантастики пропустить не могла и вот я здесь, делиться впечатлениями. В целом книга понравилась, хотя начало немного насторожило, уже очень схожа идея лифтов с одним произведением, где лифтами по времени путешествовали. Но, прочтя немного, ощущение отпустило, и я погрузилась в мир будущего, созданного  для нас автором. Читать далее

• Метро лучше

25.09.2013

Это третья книга, которую я прочитала у Глуховского. До этого были две части "Метро", которые особо не впечатлили, но ничего плохого о них сказать не могу. О "Будущем" я узнала из рекламы в метро и тут же побежала в магазин за новинкой. Читать далее