Будущее. Дмитрий Глуховский - отзывы

• 17.09.14
    Nayari аватар

На мой личный вкус - это лучшая книга  Дмитрия Глуховского. Мне она показалась  наиболее взрослой и глубокой. С одной стороны -  достаточно незатасканая  идея   самого мира. Я  подобную только в каком-то японском мультофане  видела. Оригинально. Читать весь отзыв

• 16.09.14
    Xenia-177 аватар

Антиутопия - мой любимый жанр. В своё время зачитывалась Оруэллом, Хаксли, Замятиным. Оказывается. и современная русская фантастика может предложить что-то не менее достойное. Книга сильная, ставит актуальные вопросы, заставляет задуматься. Роман «Будущее» мрачноват по атмосфере, но для антиутопии это нормально. Читать весь отзыв

• 24.07.14
    Queen-of-Hearts аватар

Глуховский в своем труде не сказал абсолютно ничего нового. Почти все, что он насоздавал в своем романе, он взял из уже написанных произведений о вероятном будущем. Та же кастовая система, то же жесткое разделение социума, те же таблетки счастья и виртуальные удовольствия, тот же герой, который начинает осознавать все то, что реально происходит вокруг него. Читать весь отзыв

• 07.07.14
    elinalove5 аватар

Здравствуйте, Уважаемые читатели Роман – утопию Глуховского «Будущее» мне посоветовал мой молодой человек. Когда он рассказывал о некоторых событиях, происходящих в этой книге, по моему телу частенько пробегали мурашки. Это послужило неким толчком к прочтению данного романа. Читать весь отзыв

• 28.05.14
    Simlar аватар

От книги я ожидала чего то большего, поэтому она меня слегка разочаровала. Сюжет конечно интересный, захватывает, но чего то мне не хватило. Создалось впечатление, что  я посмотрела фильм, вот кино действительно вышло бы хорошее, конечно при условии, что снимали бы не в России. Читать весь отзыв

• 15.04.14
    Weaver аватар

Книгу прочитала за неделю, нашла ее на loveread, вроде и отзывы хорошие были. До нее читала Минаева, the телки , они мне еще так тяжело давались, жалко всех, решила себе следующую книгу найти подобрее, ха. Читать весь отзыв

• 19.03.14
    1Mariam1 аватар

Книга очень интересная - это если в кратце. На самом деле Глуховский пишет все очень интересно и так, что даже через несколько дней после прочтения ты пытаешься домыслить, додумать о чем была книга. Читать весь отзыв

• 03.02.14
    protivnica аватар

Мне было трудно читать это произведение, все время волна негатива, неприятно, противно, не особо интересно, что же будет дальше. Много пошлых сцен, сцен насилия, грубая речь героев, нет персонажей, вызывающих симпатию и сопереживание. Мне интересна была только ситуация в мире и его устройство, концепция будущего, но как все это описано не понравилось совершенно. Читать весь отзыв

• 08.12.13
    Shinshilina_D аватар

Я очень люблю читать! Мою сумку или рюкзак невозможно представить без книги или "Популярной Механики". Люблю я литературу качественную, интересную и позновательную. Жанр особого значения не имеет, главное- чтобы было,что почерпнуть. Читать весь отзыв

• 24.11.13
    nensiplus аватар

Мы с мужем почитатели ВСЕЛЕННОЙ МЕТРО. Читаем их запоем, пополняем коллекцию новыми экз. Также нравится книги Метро 2033 и Метро 2034 (мне больше 33, мужу-34=) Читала отзывы, размышляют все о том, утопия, не утопия... Я в общем и целом не хочу ее читать, муж и до середины не может добраться - не цепляет нас. Читать весь отзыв (1)

• 18.11.13
    jula аватар

Вот и наступает зимняя спячка, народ разбредается по киношкам и кафешкам, а по улицам гуляют только самые морозоустойчивые... Для меня зима -это активизация моего любимого хобби - чтения.Как ни крути лето - сезон более насыщенный всякими событиями. А зимой я люблю перед сном завернуться в теплое одеяло и под мягким светом торшера погрузиться в какое-нибудь интересно чтиво. Читать весь отзыв (1)

• 12.11.13
    марина бекач аватар

Я прочитала эту книгу со слезами на глазах. правда долго не могла вьехать что к чему - очень похоже на сценарий к фильму, и если снять со спецэфектами думаю получится класно. Все мы задумываемся рано или поздно для чего же мы живем. Читать весь отзыв

• 03.10.13
    Xildegard аватар

Читала всего Глуховского, кроме "Рассказов о Родине". Каждая книга у него очень интересная и своеобразная. Прочитала "Будущее" за 3 дня. Меня очень впечатлила, я несколько дней не могла ничего читать.... Хотя я бы вырезала из книги несколько вещей - сексуальные сцены, детские какашки и затянутые описания интерната. Читать весь отзыв (1)

• 26.09.13
    Астери аватар

Новинку фантастики пропустить не могла и вот я здесь, делиться впечатлениями. В целом книга понравилась, хотя начало немного насторожило, уже очень схожа идея лифтов с одним произведением, где лифтами по времени путешествовали. Но, прочтя немного, ощущение отпустило, и я погрузилась в мир будущего, созданного  для нас автором. Читать весь отзыв

• 25.09.13
    MarinaRina аватар

Это третья книга, которую я прочитала у Глуховского. До этого были две части "Метро", которые особо не впечатлили, но ничего плохого о них сказать не могу. О "Будущем" я узнала из рекламы в метро и тут же побежала в магазин за новинкой. Читать весь отзыв