Опубликовано 16 Декабрь, 2015 - 13:20

Начну с того, что я не мечтала об айфоне! У мужа он есть, и мне не подходит, некоторые функции конечно я бы хотела иметь в своем стареньком S3, но остальное меня раздражает. Само помешательство людей на этом бренде меня бесит, один мой друг, никогда не державший в руках устройство на android, так удивился, что у самсунга, есть все тоже что и у айфона по функциям, и даже экран переворачивается............... Но это уже другая история.

И так

Samsung Galaxy S6 Edge - появился у меня месяц назад, в качестве неожиданного подарка на день рождение. Мне достался цвет - белый жемчуг. До этого у меня был Galaxy S3 тоже в белом цвете, и я подумывала о другом цвете, но не судьба, дареному коню в зубы не смотрят!

Первым ощущением было, что это инопланетный гаджет. Он невесомый, очень тонкий, изогнутый экран вообще в диковину, весь из стекла и металла, а не пластиковый как мой старичок S3. Рука не сразу привыкла к новому телефону, не скажу, что было не удобно, но не привычно это точно!

Комплектация - стандартная, максимум компактности. Знакомая белая коробочка, приобрела дополнительную часть - сдвигающийся картонный чехол с надписью модели. В набор входит зарядное устройство, usb-кабель, наушники с дополнительными вкладышами, скрепка, инструкция и гарантия.

Внешний вид телефона, действительны поражает - это просто бомба. Хоть белый цвет, смотрится не броско, чем золотой или изумрудный, но дорого, т.к имеется какой то перламутр, как у жемчужины, не зря так назвали эту цветовую гамму. Корпус полностью монолитный, задняя крышка не съемная.

Дизайн - восхитительный, но очень похож на айфоны... Стекло и металл - новшество для Samsung, это даже не рестайлинг старых моделей, а действительно новый корпус, сразу чувствуется, что использованы дорогие материалы - металлический бампер - постоянно холодный, и нагревается от тепла рук, а стекло очень гладкое, его хочется постоянно трогать)) Стекло с двух сторон - Gorilla Glass 4 поколения, защищает от царапин и мелких повреждений.

Дисплей - 5.1 дюйм, не так уж много, больше всего на 5 мм. Разрешение 2560 × 1440 точек, экран яркий, цветопередача и контрастность на лучшем уровне.

Теперь давайте рассмотрим основные кнопки и элементы корпуса S6 Edge. Первое, что бросается в глаза - металлическая рамка, и новый дизайн боковых кнопок

Клавиши регулировки громкости, да да, их теперь две. Кпопочки тоненькие, но ощутимые и легко нажимаются. Ошибиться в нажатии невозможно, как это происходит с качелькой громкости.Кнопка блокировки, выполнена с таком же стиле, что и предыдущие, но поменялось ее расположение! Теперь она не в верхней части экрана, а ближе к середине - и это идеально для большого пальца!

На передней стороне в верхней части все также расположена фронтальная широкоугольная камера в 5 мп, динамик, и два датчика - освещенности и приближения. Также слева есть световой индикатор, информирующий о зарядке, разрядке, оповещениях, цвет можно настраивать, в приложениях которые это позволяют. О камере расскажу немного ниже.

Внизу все тоже стандартно, немного видоизменилась кнопка Home, а также в нее встроили сканер отпечатка пальца. По бокам сенсорные кнопки "назад" и "меню", в энергосберегающем режиме они не подсвечиваются. Нововведением является функция запуска камеры с кнопки Home, нужно всего лишь дважды нажать на нее, и камера запуститься даже при блокированном экране.

Сверху встроен слот для нано сим карты, который открывается скрепкой и инфракрасный порт для управления тв (я еще не выяснила тв только одноименной фирмы или подходит для всех)

Внизу аудиовыход для наушников, микро usb разъем, и внешний динамик. О нем хочется сказать отдельно, т.к качество динамико шагнуло вперед, это теперь не пищалка, как раньше, но все же до совершенства (все помнят nokia xpress music?) еще не дотягивает.

Ну а теперь самое главное - основная камера на задней панели, получила 16 мп с оптической стабилизацией. Первый раз я дико испугалась, что объектив немного сдвинут от центра, думала все - сломала... а это оказалась стабилизация, т.к при камера может двигаться в 4 главных направлениях - верх/вниз/влево/вправо. Здесь расположены датчики сердцебиения и

Вспышка огорчила... Во первых светодиод имеет теплый оттенок, но он не такой уж и мощный, его размер всего почти 3 мм, в то время как у s3 в два раза больше! Но с новой функциональностью камеры вспышка не так уж и нужна)))

Характеристики камеры: 16 мп, диафрагма 1.9 (и у фронтальной тоже), благодаря этому улучшена светосила объектива - при недостаточной освещенности не будет ухудшаться качество. Функционал камеры упрощен. Не нужно выбирать вручную макросъемку - теперь есть автофокус и, не нужно выбирать режимы - ночной/снег/портрет и пр. - в зависимости от освещенности, нужный сюжет.

Меню основной камеры

Основные элементы меню камеры слева - стандартные эффекты, hdr-режим (полезная фишка, фото получается светлым, даже при плохой освещенности.) таймер, вспышка и настройки.

Справа - кнопка спуска основной камеры, видео и фронтальной камеры, и самое главное - кнопка режим основной камеры.

Режимы основной камеры
Авто - тот режим, который я описывала на предыдущей фотографии с монитором. Остальные режимы выбираются в зависимости, что вы хотите снять - панораму, движущийся объект, выборочный фокус, виртуальную съемку объекта в 360 градусов (жалко что не сферическую )? dbhnf. Прямая трансляция в youtube? Также тут можно запустить замедленную и ускоренную съемку (именно из меню камеры, а не из видео, странно... )

Дополнительные режимы можно загрузить с официального приложения магазина Galaxy APPS.

Режим ПРО это режим для тех, кто немного разбирается в фото, точнее, для тех кого не устраивает как фотографирует АВТО.

Меню режима ПРО
В режиме про - есть 5 настраиваемых вручную параметров. Эффекты съемки, режим фокуса, баланс белого, чувствительность ISO (авто режим фотографирует на максимальной iso, что не всегда хорошо сказывается на качестве фото, а в режиме ПРО ее можно немного понизить, и качество улучшиться) и значение экспозиции. Все параметры настраивается с помощью ползунка, легко и просто. Фокус очень чувствительный, реагирует на расстояние - если объект близко дальний план размывается сильнее и на оборот, а еще можно получить довольно не плохой эффект боке.

Боке на S6 edge

Фронтальная камера имеет широкий угол обзора, 5 мп и такую же диафрагму как и у основной (f 1.9) качество снимков конечно отличается от основной, но для селфи (а для чего еще кроме этого нужна фронталка) пойдет. Радует режим "групповое селфи" - такая мини-панорама, когда при фотографировании сначала центра, наводишь камеру левее и правее, чтобы запечатлеть людей рядом с тобой).

Меню фронтальной камеры

Смартфон имеет главную особенность - изогнутый экран, который называется EDGE.

Этот экран есть на обоих изогнутых краях дисплея, и можно выбрать какой более удобный для вас)) Его функции не такие уж грандиозные, но вносят некую изюминку гаджету. Боковая панель Edge имеет следующие возможности:

1. People EDGE - любимые или важные контакты (всего 5), каждому из которых, можно присвоить определенный цвет. Уведомления об их смс или звонках будут отображается на панели выбранным цветом.
  2. Apps EDGE - часто используемы приложения, можно поместить на боковую панель
  3. Подсветка EDGE - при положении экраном вниз, будет загораться подстветка при звонках, цветная (для любимых контактов) и белая для всех остальных.
  4. Информационный поток и ночные часы - функция отличная, ночные часы как будильник светятся в темноте, а информационный поток позволяет отслеживать заданные ему каналы - погоду, пройденные шаги, новости и прочее...Немного не удобно сделано, если для правшей, первые три функции были сделаны как раз под правую руку, то часы нужно переворачивать))

Следующая примочка - сканер отпечатка пальца. Вроде эта функция есть в предыдущей модели, но я не отслеживаю изменения и не гонюсь за брендом, и не покупаю телефоны каждые пол года. как только выходит новинка. Так что эта функция для меня новая, в S3 такого не было.

Сканер позволяет просканировать ваш палец в нескольких положениях пока данные не заполняться до 100%, а потом установить данный отпечаток на блокировку экрана гаджета. У меня блокировка снималась когда с первого раза совпадал отпечаток, а когда и с пятого не получалось)) Тут главное приноровиться.

Еще одна функция о которой я мечтала - всплывающие сообщения. Они появляются на экране блокировки (можно прочитать сообщение и не ответить) или в режиме использования - выпадают сверху, на них можно сразу же ответить, не заходя в приложения. Очень удобно.

Всплывающие сообщения могут приходит не только от контактов, но и от ваших приложений!

Ну и напоследок еще одна приятная (для меня) мелочь - появление стандартной клавиатуры со смайликами! Хоть и немного видо-изменных, но все же есть. Пользователь старых версий androidOS, вкурсе раньше смайлов вообще не было, а начиная с версии 4.3 появились черно-белые. Приходилось скачивать дополнительные клавиатуры, чтобы писать смайликами, но в программах кроме как whatsapp, vk, (в этих приложениях свои смайлы) и instagram (черно белые) больше нигде не отображались.

Но мне нравятся эти смайлы, может рожицы и не привычные, но другие смайлы выполнены более красочно.

Теперь я хотела рассказать о производительности и батарее. Гаджет нереально мощный! Приложения открываются мгновенно, ничего не тупит и не зависает. Не зря видимо 3 гб оперативы и 8-ми ядерный процессор. На батарее это конечно же сказывается, но создатели корейцы постарались и над этим - объем аккумулятора 2600, это не очень много, но как по волшебству телефон быстро заряжается, а в режиме ожидания почти не расходует запасы ( за ночь уходит 2-4 % максимум)

Есть еще такая функция как оптимизация не используемых приложений... Заряд держится по разному в зависимости от времени суток, если его зарядить на ночь, то заряд будет держатся почти 1,5 - 2 суток, т.к ночью он не используется, а таймер времени работы работает! В общем батареей я довольна!

По сравнению с моим старым верным другом Galaxy S3 - S6 edge супер крутой, я рада что он у меня появился, все таки за 3 года разницы,а прогресс на лицо. В своем отзыве я указывала некоторые моменты которые отличались у обоих моделей. В общеv и целом S3 (модель i9300) уже устарел, его поддержку прекратили больше года назад. Он у меня так и остался на андроиде версии 4.3, был бы по новее, может ему позволили бы обновиться хотя бы до 4.4 (kitkat), но видимо характеристики не позволили.

--------------------------------------------------- Дополнение -------------------------------------------------------

Спустя пару месяцев, телефон вдруг начал прилично расходовать энергию ночью - до 20% мог сожрать)) Я стала искать причины, сначала думала дело в wifi и интернете, потом что в приложениях, в разделе батареи в фоне несколько висело, но их отключив вручную, ситуацию не улучшила, так же в фоне висели системные приложения и связи.

Прошерстив несколько форумов, проблема решилась, как оказалось все из-за 4G. Во первых связь у меня со включенным LTE (как видно по фотографиям - 1 антенка, иногда целых 2, хотя проблем со звонками у меня нет, а вот с интернетом - да. Он иногда просто отрубался, иконка Е и все тут... Даже к оператору обращалась - мне сказали, что я в зоне покрытия, и сигнал отличный...

В итоге на форуме мне объяснили, что изза слабого 4G телефон пытается постоянно улучшить сигнал связи, об этом в расходе батареи была запись, на которую я не обратила внимания)) Выбрав в настройках мобильных сетей режим WCDMA/GSM - т.е переключение между 3.5 G и 2G проблема с повышенным пожиранием заряда была решена.

Теперь даже при висячих в фоне приложений соц. сетей телефон не кушает батарейку, благодаря оптимизации! Стоило всего то отличить это долбанный 4Г Wink

Может потому что недалеко от дома (3,4 км) стоит телевышка... Может что-то глушит, я чесно понятия не имею в чем причина плохого сигнала 4G, но проблема на лицо. У кого оператор мегафон -вот тут я смотрела сама зону покрытия, так же это подтвердил оператор из колл-центра...

Надеюсь вы дочитала мой отзыв до конца =)) Добавлю еще немного фото сделанных на S6 edge =)

misskorrрекомендует