Merag аватар
Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 16:10

Эта невыносимая потребность знать, что с ребеночком все в порядке посещает, наверное, всех мам до тех пор, пока кроха не начинает шевелиться. Однако и потом все равно порой тревожно. И как раз для таких ситуаций и нужен этот домашний доплер! Когда я в 9 недель первый раз услышала биение сердца крохи, размером с бусинку, моя жизнь перевернулась на все 180 градусов!! Это стали самые любимые звуки на свете, которые можно слушать вечно! Я не бегала на УЗИ раз в неделю, хотя мне того очень хотелось, все УЗИ делала только по назначению гинеколога. Но я ТАК сильно скучала по своей крошке после каждого УЗИ!!!Так хотелось снова увидеть ее на экране и услышать биение ее сердечка...

Первая встреча.

В очередное посещение гинеколога после всех измерений и прощупываний животика, она достала из шкафа небольшую коробочку с датчиком, намазала мой живот гелем и тут вдруг я услышала невероятное - на весь кабинет раздалось сердцебиение моей крошки!! Глаза у меня были просто квадратные. До тех пор я не знала, что бывают такие мини-доплеры. Потом глаза у меня зажглись просто маниакальным огнем, и я завалила врача вопросами, где его можно купить и можно ли использовать дома, не принесет ли это вреда крохе. Зная мою мнительность и слабую нервную систему, врач сказала, что можно его купить в магазине профессиональной медицинской техники, а само использование вреда не принесет. При условии, что будет использоваться не часто, а действительно по необходимости!

В ближайшие выходные мы с мужем объездили все магазины медтехники на юге Москвы, но доплера не нашли. Ответ был один - были, но закончились. Я расстроилась и пошла искать его в интернет-магазинах. Выбор был ограничен и у всех была длительная доставка, а мне ведь "приспичило"))) В итоге нашла один магазин, где была возможность срочной доставки, созвонилась с ними, удалось договориться на доставку на следующий день, это было воскресенье (ссылку,к сожалению, не дам, тк это было 2 года назад и она не сохранилась).

Цена. Я заплатила за доплер около 2500 руб и + срочная доставка за МКАД. Вышло не дешево, но я была на седьмом небе от счастья, когда его доставили!

Вот такая вот коробочка попала в мои нетерпеливые ручки!
Вот такая вот коробочка попала в мои нетерпеливые ручки!
Упаковка со всех ракурсов!
Упаковка со всех ракурсов!

Фетальный допплер Angelsound JPD- 100S (mini) - отзыв

Задняя сторона доплера - выступающая часть и есть датчик!
Задняя сторона доплера - выступающая часть и есть датчик!

Включение и регулирование громкости.
Включение и регулирование громкости.

В коробочке был сам доплер и наушники к нему. Интернет-магазин, в котором я заказывала принадлежал молодым родителям и они прекрасно поняли мое нетерпение, поэтому при доставке предложили еще приобрести батарейку. Батарейка там нужна не обычная, а крона. И чтоб не бежать в магазин, мы с радостью приняли их предложение.

Батарейка. Хватает ее на долго! Фетальный допплер Angelsound JPD- 100S (mini) - отзыв

Наушники регулируются по длине, очень удобно!

Регулировка наушников по длине.
Регулировка наушников по длине.

А еще там ДВА РАЗЪЕМА и это значит, что Вы и будущий папа сможете слушать кроху одновременно!!! Но в нашей ситуации - наушники, которые шли в комплекте с доплером значительно лучше передавали звук и второму родителю приходилось сильно прислушиваться в его наушниках.

Два разъема для двух любопытствующих)) Разъем для стандартных наушников.
Два разъема для двух любопытствующих)) Разъем для стандартных наушников.

Использование. Читала в интернете, что можно использовать и без геля. Однако срок у меня был примерно 12 недель, поэтому только с гелем удалось расслышать сердцебиение. Гель не был в комплекте с доплером, поэтому я взяла обычный охлаждающий прозрачный гель после загара. Намазала им пузик и муж начал "искать" нашу крошку! Эта минута, пока он ее искал, для меня показалась вечностью. Но потом я увидела, как морщинки на его лбу разглаживаются, на лице проступает робкая улыбка, а глаза загораются счастьем. Нашел! Счастье есть)) Глядя на любимого, поняла, что все усилия по приобретению доплера того стоили.

Мы старались без необходимости не пользоваться доплером. Хотя я читала истории, где у девочек это был утренний ритуал - вместо кофе послушать сердечко крошки)) Но я пользовалась примерно раз в неделю. Или, например, во время беременности я два раза летала на самолете за границу. Противопоказаний не было, но я все равно очень беспокоилась за кроху. Поэтому слушала ее сердце дома перед полетом и сразу после приезда в отель. Это было невероятное счастье, когда слышишь такое знакомое тук-тук-тук в привычном ритме и понимаешь, что все хорошо!

Схема работы и использования:

Производитель заявляет, что услышать сердцебиение плода можно начиная с 14 недели. Но мы приобрели его в 12 недель и несколько дней. И с использованием геля услышали заветные тук-тук. На более поздних сроках все слышно и без геля. # Ради наглядности показываю схему использования на свое не беременном (сейчас) животе, надувала для наглядности, как могла))) Правда в 12 недель живот был не сильно круглее, так что считаем фото достоверными! #

• Итак, намазываете животик гелем.

• Включаете доплер покрутив колесико увеличения звука до тех пор, пока индикатор не загорится зеленым - прибор включен.

Фетальный допплер Angelsound отзыв

• Прикладываете задней стороной доплер к животику, настраиваете громкость и водите прибором, как это делают на обычном УЗИ, до тех пор, пока не услышите сердцебиение малыша.

Фетальный допплер Angelsound JPD- 100S (mini) - отзыв

• Ну, а далее настраиваете нужную громкость звука и даете послушать окружающим))) или продолжаете получать удовольствие единолично))

Фетальный допплер Angelsound  отзыв
Фетальный допплер Angelsound отзыв

• Когда все послушают эти волшебные звуки, нужно вытереть прибор насухо салфеткой и убрать в сухое место.

Фетальный допплер Angelsound отзыв

Вывод: этот замечательный прибор спас меня от лишних УЗИ, а поводов понервничать и страхов с первой беременностью всегда много! Поэтому он был очень полезен для меня и я его не продала, а оставила на следующую беременность. Интересно, с какой недели мне удастся расслышать при помощи него детку?))

P.S. где дешево купить домашний доплер? Увы, дать ссылку именно на тот магазин, где купила я - не могу, не сохранилась. Но по разговору с ними поняла, что заказывают они небольшими партиями в Китае, как частное лицо. Сейчас провела исследование - на Алиэкспрессе доплер у продавца с хорошим рейтингом, одной из самых низких цен и большим количеством хороших отзывов (вот на него ссылка) стоит 17,3$, что по текущему курсу 1236 руб. Отличная цена! Цена в Москве минимум на 1 000 руб дороже, зато не нужно долго ждать.

Здоровья Вам и Вашим деткам! Самого крепкого!! А будущим мамочкам - легких родов Smile

***********************************************************************************************************************************

Я достаточно много пишу на детскую тематику, если Вам интересно, вот самые читаемые мои отзывы из этого раздела:

Волшебный матрасик-кокон, который действительно спас меня и мою дочку!

Теперь можно подстраховаться от синдрома внезапной детской смерти (СВДС) !! Или пара слов о том, как спать спокойно.

Нужна ли новорожденному подушка?

Идеальное бамбуковое одеяло для новорожденных! 100% гипоаллергенность и стерильность.

Может ли сон быть на 100% здоровым? Да!! Я наконец-то нашла одеяло, которое прошло мой строгий экзамен на профпригодность Smile

Если малоежка отказывается есть - итальянцы помогут!

Гемангиома новорожденных - что делать? Родители, не соглашайтесь калечить своих детей! Фото ДО и ПОСЛЕ удаления гемангиомы ребенку в 4 месяца

Расскажу о том, что делать, если у ребенка нашли КАМЕНЬ В ПОЧКЕ. Как делали дистанционную литотрипсию (дробление камней) годовалому ребенку.

Сцеживаться или нет, если выпила Достинекс? И когда же наступит прекращение лактации? Ответы на волнующие вопросы исходя из опыта двух мам.

Мой отзыв о родах и том, через что мы прошли с моей недоношенной малышкой настолько большой, что пришлось его разбить на темы, тк не всем будет интересно или нужно читать все это:

1. Центр Акушерства и Гинекологии Кулакова

2. Экстренное кесарево сечение

2. Больница им. Филатова

3. Педиатрический стационар при ГКБ № 70

4. Грудное вскармливание и диета кормящих

5. Морозовская больница

6. Гемангиома

7. Мочекаменная болезнь

Merag рекомендует Фетальный допплер Angelsound JPD- 100S (mini)

08.04.2016
Ого, я даже не знала, что существуют такие полезные гаджеты для будущих мамочек )
Классно, я будучи беременной тоже все переживала. А могла спокойно купить это чудо и слушать малыша каждый день Smile
08.04.2016
Ну надо же! Я о таком даже и не знала)
Забавная вещица Smile
08.04.2016
Когда я была беременна, то не знала, что можно купить такой приборчик, поэтому с нетерпением ждала каждого УЗИ и осмотра врача, чтобы убедиться, что с малышом все в порядке и постоянно прислушивалась к шевелениям. Эх, была б у меня такая штука тогда... Big smile
08.04.2016
Интересный прибор - не знала, что его можно купить и для домашнего использования! Smile
Спасибо! И вам здоровья!
Помню эти моменты переживаний, которые во время беременности преследуют.
И почему я не догадалась в свое время на Али такой прибор заказать Sad !
09.04.2016
Какая классная штука)) даже не знала, что такие бывают)))
09.04.2016
В мою беременность, возможности такой покупки небыло. Ждала УЗИ.
09.04.2016
Ох, как же жалко, что не знала раньше о таком чуде! У меня была прям паранойя одно время, если несколько часов не чувствовала шевелений. Беременность далась с большим трудом, поэтому переживала постоянно. На будущее буду знать и обязательно приобрету, если удастся опять быть в таком чудесном, счастливом положении.
10.04.2016
Ничего себе штукенция. Здорово! Shy
10.04.2016
Ух ты, я про такой прибор не знала во время беременности, а то бы купила непременно. Учту на будущее!
12.04.2016
Если соберусь еще рожать, обязательно приобрету себе такой же прибор! Ну очень он нужный и полезный!!!!
12.04.2016
А во время моей беременности даже и УЗИ делали крайне редко, по каким-то специальным показаниям Smile. Здоровская штука!
13.04.2016
Когда в первую беременность на УЗИ я услышала звук сердцебиения моей девочки, чуть не захлебнулась слезами! И мне очень хотелось дать будущему папе это послушать. Хотела такой прибор, но сомневалась. Так и не купила. А ведь можно было все это записать и потом слушать.
13.04.2016
Слышать сердцебиение малыша- это здОрово. Smile У меня двое деток, я прекрасно помню это трепетное чувство!
13.04.2016
А он работает как стетоскоп или как узи-аппарат?
14.04.2016
Даже не знала, что бывают такие штуки Shock
15.04.2016
Даже не слышала о таких!
15.04.2016
N_a_t_a_l_y_a , вот-вот)) У меня тоже порой просто "крышу" сносило от таких переживаний! А тут экономия собственных нервных клеток очень большая)
15.04.2016
Innno4ka , да, если бы знать заранее, то , конечно, заказать с Али, как только узнаешь о беременности, и далее все становится проще и удобнее)) Но тоже не знала в то время про Али.
15.04.2016
Kiska_murka , Викуля_капризуля , Little kitten ,Nata ref, momJulia , Eva_Natali , да, очень интересный и удобный гаджет)) Спасибо, что заглянули, может Вам пригодится когда-нибудь такая информация Wink
15.04.2016
Kristiya , очень жаль. Вещь действительно полезная...
15.04.2016
КэтринКэт , вот и у меня была паранойя, особенно на тему полетов на самолете. Поэтому этот доплер оказался очень полезным!
Желаю Вам, чтоб снова оказались в этом волшебном положении))
15.04.2016
Magicgirl, Lilla My , Cherryblossoms , Medio , девочки, спасибо большое за комментарии! И спасибо, что заглянули,и желаю Вам, чтоб такая информация обязательно пригодилась рано или поздно Wink
15.04.2016
Любастик , а я вот записала и слушала потом с огромным удовольствием и папе дала послушать)) Он тоже прослезился)
15.04.2016
Елена Кгаsa , да, это просто волшебные мгновения))
15.04.2016
Mama_inna78 , насколько я поняла, он действует по принципу стетоскопа, поэтому вреда крохе не причиняет)
15.04.2016
Alinochka8 , _Laiman_ , пока не увидела на приеме у гинеколога такую ВЕЩЬ, тоже не знала о нем) И очень рада, что узнала!
Спасибо за внимание к отзыву)
15.04.2016
Я и не знала, что такое существует!) интересно было почитать
Какое чудо, даже не знала про него. Представляю какое счастье для будущих родителей Innocent
18.04.2016
Terapia , рада, что понарвилось) Спасибо за внимание))
Юлечка Красотулечка , это да, абсолютное счастье!))
Замечательный прибор! Жаль, у меня такого не было, приходилось в поликлинику часто ходить!
23.04.2016
Ирис_КисКис, да, он стоит приобретения)
24.04.2016
Если бы знала о таком,обязательно бы купила во время беременности! Smile
24.04.2016
ХО , возможно, когда-нибудь эта информация еще пригодится Вам или подругам) Спасибо, что заглянули))
11.05.2016
Я тоже постоянно беспокоилась о том, как себя чувствует ребенок в животике, но мне даже в голову не приходило приобрести подобное приспособление. Если бы знала, что такие есть, точно купила бы! Особенно страшно становилось, когда ребенок долго не шевелился и в те моменты, когда он был еще слишком маленьким, чтобы я могла почувствовать шевеление.
11.05.2016
Спасибо за отзыв! Smile Я себе планирую обязательно купить доплер, тк был плохой опыт. Будет успокаивать мои нервы.
12.05.2016
Muumimamma, если бы не моя гинеколог со своим доплером, я бы тоже и не знала о таком) Но я очень рада, что узнала и приобрела! Тоже была мнительной беременной))
IriSK@87, да, нервы точно успокоит!! Желаю Вам здоровья и успешной новой беременности!))
12.05.2016
Merag, спасибо.