Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 14:56

Итак, что же из себя представляет скраб для тела от Organic Kitchen с не очень привлекательным названием (на мой вкус) "Розовая мочалка"? Давайте разбираться вместе.

• Где купить и сколько стоит?

Марка популярна и продается не только онлайн, но и в самых разных магазинах - как бьюти, так и просто продуктовых, где есть косметические отделы.

Стоимость такой "Розовой мочалки" колеблется от 70 до 110 рублей - зависит от того, где приобретать. Помню еще те времена. когда подобные баночки обходились и в 40 рублей.

• Упаковка.

Упаковка такая же, как и у прочих продуктов из этой линейки. Это черная баночка из пластика, с наклейкой яркого цвета (в данном случае - розового) на крышечке, а также на самой баночке.

Я ужасно не люблю открывать крышечку у таких баночек, так как если это сделать быстро и неосторожно, то можно с легкостью повредить не только маникюр, но и кожу. Но, вроде бы, уже наловчилась открывать без травм.

Это удобный вариант для путешествий - я бы, скорее всего, взяла такой скраб в поездку или путешествие.

• О продукте.

Объем: 100 мл

Несмотря на то, что визуально баночка очень небольшая, продукта в ней много - целых 100 мл.

Под крышечкой нас ждет довольно жидкая консистенция, напоминающая гель для душа, перемешанный с крупицами сахара.

Данная смесь мне показалась очень ароматной. Запах - кисло-сладкий с очень яркой мыльной отдушкой. Пока я не прочитала, что это пион, даже не понимала на что похож такой аромат. Аромат на теле не задерживается совсем, что, если честно, радует. Хотя производитель говорит об обратном.

От производителя:

....оставляет на коже легкий шлейф благоухания.

В составе имеется органическое розовое масло. Оно создано для того, чтобы подарить коже питание и увлажнение.

Sodium Chloride, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Cetearyl Alcohol, Cocamidopropyl Betaine, Paeonia Officinalis Flower Powder, Rosa Damascena Flower Oil, Safflower Oil, Parfum, Beta Vulgaris Root Juice.

Я обычно не придираюсь к составам и часто закрываю на них глаза, но в этом случае меня немного смутило наличие масла дамасской розы, учитывая его стоимость. Поэтому его наличие в данной баночке - очень большой вопрос. Хотя в списке продуктов в составе оно почти в самом конце, что говорит о количестве компонента в средстве, все равно.

• Эффект.

Скрабирование таким продуктом, в текстуре которого крупные частицы, получается очень грубым и немного травмирующим. Особенно, если у вас есть какие-то ранки или воспаления на коже - щипать будет ого-го. Если у вас нежная чувствительная кожа, то это вариант не для вас. И на регулярно основе я бы такой продукт использовать не стала.

Продукт создан для придания мягкости и гладкости кожи.

На деле же, я не заметила никакого эффекта от скраба - процедура довольно приятная, если скрабировать тело без особых усилий, но на этом все. Использую я такой скраб очень редко, поэтому расход содержимого черной баночки экономичный, но при регулярном использовании, думаю, мне бы хватило его меньше, чем на месяц.

• Подводя итог.

Честно скажу, что это не тот продукт, который стоит обязательно приобрести. Да, манящая этикетка, цена и популярность марки делают свое дело, но я бы лучше обратилась к аналогам, которых немало, в том числе, и в той же ценовой категории.

К сожалению, покупка оказалась не самой удачно и порекомендовать данный продукт я вам не могу.

Достоинства
  • Недорогой
  • Тревел сайз
Недостатки
  • Грубые частицы
  • Запах отдает мылом
  • Неубодная упаковка
  • Пахнет химией
  • Щиплет если попал на ранку
julia_tzне рекомендует