oveczka аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2015 - 08:50
Достоинства: весенне-летний вариант, нежный, среднестойкий
Недостатки: нет

Туалетная вода Burberry Brit Sheer – лёгкий, нежный сладковатый цветочно-фруктовый аромат. Он прекрасно подойдёт молодым и романтичным девушкам, да и барышням постарше, желающим почувствовать дыхание весны, тепла и радости.

На сайте производителя указаны его ноты:

«Освежающий живой аромат с верхними нотами сладкого личи, юдзу, листьев ананаса и мандарина.

Легкий оттенок белого мускуса и светлого дерева изысканным образом уравновешивает этот свежий молодежный аромат.

Ноты сердца — розовый пион, цветки персика и груши придают запаху мягкий цветочный акцент».

Для меня в аромате есть некие типичные признаки всех ароматов Burberry - может быть, это какая-то еле заметная горчинка – то, что делает все ароматы этой марки уникальными, не похожими на множество других подобных парфюмов.

Аромат кажется не слишком сложным – весенним, цветочным, и всё же, звучит и раскрывается он необычно, но в то же время не сильно меняется в течение дня.

Стойкость даже у туалетной воды (а он есть только в таком виде) хорошая – часов 5 точно. Правда, я брызгаю его и на шею, и на волосы – не жалея, в общем. Просто люблю ощущать аромат вокруг себя, это поднимает мне настроение. И кстати, Burberry Brit Sheer как раз отлично с этим справляется – периодически в течение дня чувствуешь приятный цветочный аромат - и хочется улыбаться! Smile

Думаю, он подходит и для офиса (ношу его на работу), и для прогулки, например. Он вполне дневной или даже утренний, на мой взгляд. Кстати, когда вошла в кабинет, коллега зашла следом за мной и стала принюхиваться и спрашивать, что это за сладенькие цветочки в воздухе!

Не знаю, стоит ли описывать упаковку, но вдруг кто-то думает заказать его в Интернете. Она, конечно, простовата. Это матовая розовая прямоугольная коробочка – нежная, но в то же время за счёт ромбовидного узора и общей геометрии очень лаконичная. Сам флакон такой же – простой и милый, на нём тоже есть эта клетка – думаю, это модернизированный классический клетчатый принт Burberry.

Туалетная вода Burberry Brit Sheer 30 ml
Туалетная вода Burberry Brit Sheer 30 ml

Что касается расхода, этим 30 мл флакончиком щедро пользуюсь уже почти два месяца, ушло совсем немного, как видно на фото. Цена на сайте производителя за 30 мл - 1 535. Мой парфюм в Летуале в Самаре стоил примерно столько же, но это был период скидок перед 8 марта.

В общем, мне нравится, на весну Burberry Brit Sheer – просто прекрасен!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мои отзывы о парфюмах:

Byredo Gypsy Water

Maison Martin Margiela REPLICA Beach Walk

Burberry Brit Sheer

Neonatura Souffle Yves Rocher (Неонатура Дыхание)

Реноме от Новой зари

DarlingManya 10 Май, 2016 - 19:32
    захотелось его послушать прям Love
  • Ирина Фадеенкова аватар

Ирина Фадеенкова 22 Апрель, 2017 - 22:32
    Затестила бы этот аромат с удовольствием Smile