Опубликовано 10 Март, 2015 - 21:00

Я перепробовала много разных курсов кальция и вот теперь добралась до Байеровского. Это цитрат кальция с добавками, так что кроме кальция в баночке вы получите ещё кое-какие хорошие элементы) До последнего времени цена на него была не кусачая - в районе 50 грн. Поэтому он достоин внимания.

Вот такая баночка, яркая и заметная. Кальций произведен в Америке, если это что-то меняет)

Это цитрат кальция - хорошая, усваиваемая форма. Плюс витамин ДЗ, обязательный для усвоения кальция, но его кладут в большинство современных "кальциев".

Баночка цитракальцемина

А вот что действительно ценно - наряду с кальцием в таблеточках есть минералы: медь, магний, марганец, цинк и бор.

И что там кроме кальция?

Таблеток всего-навсего 30 штук. Учитывая цену, это нормально, но хватит в среднем на 15 дней, если пить по 2 таблетки.

Сами таблеточки довольно большие - может кто-то их сможет глотнуть целиком) но я лично дроблю или раскусываю. Я не знаю зачем они такие крупные)

Пилюлечки
А вот и состав.
Составчик

-------------------------Результаты за месяц применения--------------------------

Пила по две таблеточки в день после 19.00 вечера ( есть данные, что в это время кальций лучше всего усваивается, тем более, утром я всегда пью кофе а кофе и кальций - антагонисты).

И вот, начало весны - нет обычной хандры и апатии, характерной у людей для этого времени. Из очевидного - укрепились ногти, немного ускорился рост волос. Аллергии Цитракальцемин у меня не вызвал. Понравилось то, что я покупала его как препарат кальция, а получила даже больше - комплекс минералов. Ставлю 4 из за небольшого количества в упаковке и слегка неудобной формы пилюлек.

Рекомендую его тем, кто не доверяет отечественным препаратам)) я тоже иногда сомневаюсь в них, так как у нас не так жёстко отрегулированы законы о лекарствах и БАДах, как в Европе и Америке.

Желаю всем здоровья и прекрасного самочувствия!

Лакрицарекомендует
14.03.2015
Как раз подбираю себе витаминки, чтоб в составе был кальций (цитрат) и магний. Посмотрела цитра-кальцемин - состав, по-моему, оптимальный, да еще и Д3 с цинком присутствуют. Глянула в интернете наличие препарата в аптеках и обнаружила, что есть баночки не только по 30, но и по 60 таблеток. Пожалуй, остановлю выбор на этих витаминах, спасибо за информацию.
14.03.2015
Рада, что смогла быть полезной. Smile Пока американские БАДы производят на меня впечатление ( пила ещё омегу и коэнзим Q10).