Среднее: 4.8 (всего голосов: 562)

IceKsu аватар
Опубликовано 3 Сентябрь, 2011 - 10:28
Достоинства: красота, не сыплется шерсть, очень красивый, хорошая обучаемость
Весной этого года я вышла замуж, и мы с мужем решили, что нужно взять в дом животное, выбор наш остановился на британском котёнке. Муж мой не любитель кошек, но даже он был в восторге от этого маленького комочка)
Взяли самую активную из всего помёта, девочку, назвали Бусинкой)
Когда она появилась у нас дома, ей было 4 недельки, совсем крошечка)
В туалет стала ходить сразу, с первого раза, никогда нигде не наделала лужу или чего похлеще) Очень-очень активная! Иногда просто не знаем, как её успокоить)) Но до ужаса милая, поэтому терпим) На руках сначала вообще не сидела)
Сейчас ей уже 5 месяцев, к рукам привыкла, мурчит, как тракторчик маленький) Умилению нет предела)
Кушает отлично! Кормим Вискасом для котят, и один раз в день даём мягкий вискас для котят.
Спит в своей корзинке, очень любит сидеть на подоконнике и смотреть в окно)
Шерсти с неё вообще нет, может потому что ещё котёнок)

Заводите себе этих милых медвежат))

IceKsu рекомендует Британская короткошерстная

Категория: Породы кошек
03.09.2011
пожалейте свою кошечку!не давайте ей этот вискас!!!
03.09.2011
ооой, на первых фото такой маленький комочек! Love
++++++++!!!!
Такая дурёха на ноуте)))))))))) (не сочтите за оскорбление), я это от огромного умиления!)
Не берите грех на душу. Не кормите свою кису вискасом!!!! Это такая гадость, об этом трубят уже все ветеринары. Взрослым кошкам то, давать не безопасно, а уж котятам это вообще.. загубите ребенку всю пищеварительную систему. Это дешевые корма эконом класса, туда бог знает что кладут.
Купите котенку заменитель кошачьего молока Royal Canin, эта для него сейчас должна быть основная еда. Кошка своих котят выкармливает до трех месяцев, а вы такую кроху взяли. Все остальное кроме вискаса в качестве прикорма, творожок, очень хорошо активия йогурт, кашки толокняная, манная, овсяная (для желудка), детские мясные смеси тема, агуша,яичный желточек.
Можно начинать переводить на корма, только учтите премиум или супер-премиум класса Hill's, Royal Canin. Почитаейте об этом в интернете, на ветеринарных форумах. Не поленитесь.
15.09.2011
кто вам отдал котенка???? нормальные заводчики отдают британских котят в возрасте 2,5-3 месяцев. это чудо, что он у вас выжил. я в шоке. просто сама сейчас выбираю для себя котенка. поэтому общалась с заводчиками. как вы думаете, если у нас с мужем маленькая однокомнатная квартира, кошке этого хватит? или нужно больше места?
15.09.2011
Gullka, просто у нас уже был опыт с крошечными котятками) поэтому договорились взять малышку такую.
Думаю, что хватит) Кошка много места не займёт, да и ленивые они, когда становятся взрослые и огромные =) А котёнку побегать-поиграться однозначно места будет предостаточно) Не переживайте)
Какая милая у Вас Бусечка Smile +

Поддерживаю комментарии о вискасе! Не нужно губить кошку! Прочитайте на этом сайте отзывы о вискасе! И вы поймете- что это... Если любите свою кошку- купите ей хороший корм! Есть у Royal Canin корм для котят до 12 месяцев. Упаковка 2 кг. стоит около 700 р. Хватает на месяц. Удачи и здоровья вашей кошачке Smile
12.10.2011
у нас город маленький, для котят нигде найти не могу, сама планирую перевести на роял кошку, буду брать для британцев, когда подростёт, а пока пусть ест вискас. знаю, что роял самый лучший корм, работала в вет.аптеке, так вот у нас там и этот корм был, его даже ветеринары прописывают)
12.10.2011
если нет в городе рояла, переведите ее лучше на натуралку.
представьте, если бы вас кормили в детстве одними сладостями, без витаминов и тп. Что бы сейчас у вас было с организмом...? Ни иммунитета, ни здоровья, почки, печень больные, жкт, сосуды...
В крайнем случае, закажите из другого города корм...
У вас такая милая кошечка Smile Позаботьтесь о ней Smile
спасибочки за совет)
12.10.2011
И, кстати, жидкий вискас не так страшен, как сухой! К сухим кормам вискасам лучше даже близко не подходить! Это сплошной ужас! И корм цветным в принципе не может быть... Smile
Короче, покупайте по 100 грамм мяса кошечке, хорошего и все будет у нее прекрасно Smile
Но про сухой вискас забудьте как о страшном сне Smile
16.01.2012
трогательный пушистый комочек вырос в гламурную красотку)+
16.01.2012
AlyonaPupsik))) это точно Smile спасибо!!! Smile
02.02.2012
Красотка!!!!По поводу корма, вы знаете, я тоже начала с Вискаса, но хорошие люди вовремя меня предостерегли, столько болезней из-за него!!!!Я перешла на курицу! и е пожалела-варю 2 раза в неделю, разделываю (совсем не долго, минут 5), в контейнер и в холодильник. Как то дала остатки вискаса своему коту, так он как наркоман, съел много и тут же прям истерить начал-ДАЙ ЕЩЕ!!!Курицу кушает столько, сколько нужно. Попробуйте, это только кажется, что проблематично! Удачи вам)))
  • Наш британский котопес Хрум

23.09.2017
    лиsка аватар

О покупке кота думали давно, но все как-то не решались. Последней каплей было то, что наш ребёнок приходя в дом, где есть кот тут же начинал обнимать и зацеловывать бедное животное. Свой выбор остановили именно на британце предварительно начитавшись информации о данной породе.

• Кот Антон или лапа судьбы

09.09.2013
    Маленькая лошадь аватар

В британскую породу мы с тогда еще будущим мужем влюбились, забредя на выставку кошек на ВДНХ. Твердо решили, что когда поженимся, то обязательно заведем вот такого. Время шло, мы поженились, а кота все нет. И я решила взять дело в свои руки.

• Король! (Действительно печальная история, с хорошим концом)

11.09.2011
    Svetik-brunetik аватар

И все-таки это правда! Британцы очень характерные...Начну с того что изначально планировали с мужем завести малыша- и вот на пасху 2009г. занесло нас (ничем неискушенных любителей кошек) на "птичку", где мы и приобрели у одной добродушной тетеньки лилового британчика 4х недель от роду.

• сюрприз в кровати или как обзавестись отдельным жильем

23.08.2011
    NadinSauter аватар

Несколько месяцев назад купили британского котенка. Вначале он нам показался очень умным, послушным, воспитанным, ласковым.Ему не надо было дважды показывать где лоток, где еда.Около двух недель мы были на седьмом небе от счастья.Стоит сразу оговориться, что мы живем с родителями мужа, и я со…