Опубликовано 2 Август, 2015 - 10:39

И снова здравствуйте!

Вот уже месяц тестирую Матирующий тональный крем для лица Avon LUXE и у меня есть чем с вами поделиться.

Матирующий тональный крем для лица Avon LUXE приобрела совершенно не планировав, вернее я на него засматривалась с момента появления в каталоге, но цена, мягко говоря, отпугивала, да и помада этой серии особого восторга не произвела.

И вот на него грандиозная скидка: крем шел по 80грн, при условии приобретения другого продукта из каталога. Заказала сразу два оттенка: Естественный беж/Natural Glamour и Светло-бежевый/Beige Linen.

Крем made in China, что не могло не озадачить, это первый продукт китайского производства Avon .

Еще очень удивила упаковка: каждая баночка в специальной пупырчитой пленке

в картонной коробочке- тут все стандартно

и каждая коробочка тоже в пленке, более чем за 10 лет в первый раз встречаю такую упаковку продукции.

На коробочке информация на нескольких языках

внутри имеется описание состава

Крем в элегантной стеклянной баночке с золотой крышечкой, объем 18гр., очень маловат, открытую баночку можно хранить 2 года.

Текстура крема напоминает уже полюбившийся Тональный крем Avon мусс "Идеальный оттенок", но нежнее, маслянистее, возможно из-за содержания в составе оливкового масла..

Теперь поговорим об оттенках.

Светло-бежевый/Beige Linen- естественный бежевый, холодный, подойдет для девушек с более смугленькой кожей, я купила его для лета на легкий загар.

Естественный беж/Natural Glamour- более теплый оттенок, не имеет розового подтона, моя кожа с некой желтизной, мне он подошел.

Эти два оттенка отличаются между собой совсем чуть-чуть, где-то на пол тона,в некоторых ракурсах они почти не различимы.Тестируем более темный оттенок Светло-бежевый/Beige LinenКрем наносится очень легко, равномерно растягивается по коже, не вызывает чувство стянутости. В процессе носки очень комфортен, на лице не ощущается совсем- невесомость, обещанная производителем, присутствует, но в месте с тем, кожа нежная, приятная на ощупь.

После нанесения, в течении некоторого времени крем как бы подстраивается под оттенок вашей кожи, эффект маски нет.

Маскировочные способности крема где-то на 4, но тут продавец предупреждает, что покрытие среднее. Все честно. Кто хочет плотного покрытия- это средство вряд ли вас удовлетворит.

"голая" кожа у меня жирная с расширенными порами, имеются пигментные пятна и немного покраснений

после нанесения при естественном освещении, мое лицо выглядит так

при искусственном освещении эффект такой

Заметны расширенные поры, но эту проблему у меня не решило ни одно тональное средство, если смотреть на лицо в целом, то все не так плачевно.

В течении дня крем не плывет, жирный блеск появляется ближе к вечеру, примерно через 7-8 часов после нанесения. В зной не наношу тональные средства, поэтому о поведении данного продукта ни чего сказать не могу.

Общее впечатление очень даже положительное, не пожалела о приобретении ни разу, он действительно лучше аналогичных средств Avon.

Крем подойдет для обладательниц комби и жирной кожи, для сухой категорически не рекомендую, так как такая консистенция крема только подчеркнет шелушения кожи.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Не сушит кожу
  • Подстраивается под тон кожи
  • Подходит для жирной и комбинированной кожи
  • Хорошо матирует кожу
Недостатки
  • Малый объём
  • Не дешевый
  • Слабо маскирует
Панночкарекомендует
16.08.2015
для такой цены и объема, крем не лучший
17.08.2015
zlata 28, наверное Вы правы,тем более по нынешней цене, но его хотя бы на лице не чувствуешь. для себя решила по осени заняться лечением кожи в салоне, что бы не тратить столько денег для маскировки недостатков.