Среднее: 4.1 (16 отзывов)

Su krashenaya аватар
Опубликовано 3 Январь, 2014 - 22:23

Добрый вечер, милашечки!

Расскажу вам сегодня о незапланированной покупке: парфюмке FRANCK OLIVER PASSION

Не знаю зачем, но я забрела как-то в магазин парфюмерии. Настроение было никакое, я машинально брала с полок тестеры и вдыхала ароматы с крышечек флаконов. Пока, наконец, не остановилась на этом аромате. Выбрала совершенно несвойственный мне аромат: компотик. Я люблю ароматы потяжелее, шипровые, иногда восточные. Теткинские, в общем, хотя мне немного за 30.

Этот аромат почему-то у меня ассоциируется с беззаботностью, нежностью, бесшабашностью молоденькой девчушки.Видимо, мне этого не хватает: все время как белка в колесе, двое детей, две работы, и про мужа нельзя забывать ни в коем случае, домашних дел никто не отменял. В общем, как-то так.....

Когда я ношу этот аромат, я весела, игрива, нахожусь в каком-то воздушном облаке. И аромат моему мужу тоже нравится. Я удивлена: он тащится от шанельки№5. Я до него пока не доросла, если честно. К нему надо "дозреть", хотя предпосылки есть.

Почему аромат привлек мое внимание? Почему я их многообразия флакончиков, скляночек, выбрала несвойственный мне няшный аромат?

Ответ я решила поискать в пирамиде аромата. На разных сайтах почему-то представлены разные составы аромата.

Вот два из вариантов:

*ВЕРХНИЕ НОТЫ: красный апельсин, мандарин, черная смородина, персик, папайя.

*НОТЫ СЕРДЦА: жасмин, гелиотроп, роза, фиалка, цветок тиаре.

*БАЗОВЫЕ НОТКИ: сандаловое дерево, амбретта, дерево яблони.

Здесь я не уверена, что пирамида представлена достоверно, поскольку, аромат не раскрывается так многогранно. Я улавливаю только компотик, никакого дерева. В большей степени смородину, и что-то экзотическое, возможно просто мандарин.

Этот вариант я нашла на каком-то украинском сайте интернет-магазина, так что полностью процитирую:

*НАЧАЛЬНЫЕ НОТЫ: клубника, малина, черная смородина, кокос, персик.

*НОТЫ СЕРДЦА: турецкая роза, жасмин, сандал.

*КОНЕЧНЫЕ НОТЫ: ваниль, белый мускус.

Этот вариант встречается в интернете на разных сайтах чаще всего, но я тоже не все с этой пирамидки слышу: ни ванили, ни кокоса, ни персика, про остальное молчу....К тому же я неискушенный пользователь парфюма. Видимо, из всего, что намешано, явно слышатся только доминирущие нотки.

Стойкость у него не очень, шлейфа практически нет. Я допускаю, что в магазинах сейчас практически трудно получить парфюм в первоначальном его исполнении, многое и подделывают, и используют синтетические отдушки. Я же хотела бы заказать этот парфюм через инет-магазин, хотя бы миньку.

В магазине за 50 мл я отдала около 900 рублей.

Представляю вам коробочку, флакончик в разных ракурсах. Более продвинутые и разбирающиеся подскажут мне что к чему.

Но несмотря ни на что , я рекомендую этот аромат!

Su krashenaya рекомендует Franck Olivier Passion

Категория: Парфюмерия
Брeнд: Franck Olivier
03.01.2014
Гулечка, ты -отчаянная девушка, с никаким настроением выбирать себе парфюм надумала Big smile давно их хочу затестить Smile
Приятный аромат с интересной пирамидкой)
Esa аватар
Esa
какой дизайн симпатичный Smile
Красивый отзыв!
04.01.2014
Интересный должно быть аромат, не тестила Smile
04.01.2014
За ароматом с плохим настроением - неправильно, конечно))) Но в итоге неплохое приобретение. Не видела такие духи, но хотела бы потестить после вашего описания.
Светик, да есть такое Big smile А я вот на твою кристинку поглядываю Wink
Даша
, сама в шоке Shock Видимо, сработало подсознание: взяла то, чего мне не хватало.
Алиса
это как раз аромат для девушек юных Smile
Оксана, Аня, Esa, спасибо вам, за теплые слова Shy
05.01.2014
Ой, как я люблю спонтанные парфюмерные покупки!!! А мне наоборот нравятся девчачьи фруктовые ароматы, просто обожаю их, хотя для многих они "компотик". На этот аромат в интернет магазине засматривалась, хотела вслепую купить.
05.01.2014
Я думаю, нам, девушкам, нужно научно доказать что спонтанные покупки повышают настроение Smile
05.01.2014
"Видимо, мне этого не хватает: все время как белка в колесе, двое детей, две работы, и про мужа нельзя забывать ни в коем случае, домашних дел никто не отменял. В общем, как-то так....." - жизнь российской женщины. Благо шоппинг есть, можно забыть о всех проблемах, хоть на немножко....
07.01.2014
Вот какой запах не знаю, а дизайн мне нравится.
Хотя, судя по составу (верхние, базовые ноты) и запах мне должен понравится.
Я все никак не уйду от Натурель (Ив Роше). Безумно его полюбила
08.01.2014
Какое оформление красивое Smile
08.01.2014
Вторая пирамидка мне понравилась больше Laughing out loud
09.01.2014
KoshkaPuma09, читала про ваш плейбойчик, есть нотки схожие.Видимо и этот аромат приведет вас в восторг Smile
Лена, ага Big smile !Не все должно быть по плану и строго в рамках.
Оля, как же ты права Wink !Нам надо себя баловать!
xeon57, я из ИР знаю Эвиденс:дарили, запоминающийся, приятный аромат, еще нечто с сиренью, мне не понравилось, слишком резкий.
olada, спасибо Smile !
priz, читала ваши отзывы о парфюме. Вы очень избирательны Smile !
09.01.2014
Su krashenaya , мои с запахом травы те=)