Опубликовано 20 Ноябрь, 2016 - 22:39

Восстанавливающий бальзам для волос. Поврежденные волосы. "Коса до пояса"

Морские минералы и органическое масло фукуса.

Упаковка: как всегда баночка 100мл, черного цвета с бирюзовыми стикерами, точно такая же как у шампуня Поврежденные волосы. "Коса до пояса".

Запах: ненавязчивый травяной запах, видимо так пахнет водоросль фукус.

Фукус - род бурых водорослей. Водоросль фукус еще называют «морским виноградом», «морским дубом». Фукус традиционно используется в прибрежных регионах стран Востока для борьбы с потерей волос.

Состав: состав не плох,по сравнению со средствами для волос масс-маркет, можно сказать,даже отличный)) Нет сульфатов, нет парабенов, нет силиконов. Возможно поэтому так много негативных отзывов на этот бальзам, ведь за счет химии в составе и силиконов, другие производители добиваются гладкости и блеска, а здесь всего этого нет,поэтому и моментально видимого результа нет, он скорее накопительный.

Консистенция: Жидковат, такой же как у всех остальных масок и бальзамов данной серии. Белого цвета с небольшим голубым оттенком.

Тип моих волос: Окрашенные,сухие,пористые и ломкие. На данный момент не крашу, пытаюсь отрастить и восстановить

Применение: Волосы мою восстанавливающим шампунем "Коса до пояса", наношу бальзам - держу 2-3 минуты. После на 5 минут наношу маску "Радужный орех". Расход у средства не экономичный, на волосы чуть короче плеч, баночки хватает на 4-6 раз.

Действие: Волосы становятся гладкими, бальзам однозначно приглаживает чешуйки, на моих сухих волосах это отчетливо видно,есть небольшое увлажнение, облегчает расчесывание.

Итог: На это средство стоит обратить внимание, подойдет для ежедневного использования как легкий увлажняющий бальзам, не утяжеляющий волосы,но очевидного восстановления ждать не стоит.

Здесь мои отзывы на другие продукты этой линейки:

Другие мои отзывы можно найти ЗДЕСЬ))

Спасибо за внимание))

Достоинства
  • * облегчает расчесывание
  • -не утяжеляет волосы
  • Волосы гладкие
  • Недорогой
  • Увлажняет волосы
Недостатки
  • Жидкая консистенция
  • Не экономичный расход
Otvertkinaрекомендует