Опубликовано 29 Январь, 2016 - 11:02

После открытия в моем городе турецкого бренда Колинз я непременно заинтересовался новым производителем одежды. Уже с первого посещения у меня сложилось положительное мнение о компании, у которой хотелось покупать одежду. Качественная ткань, интересный дизайн, молодежный стиль — все эти плюсы подталкивали к покупке.

Первые приобретения. Сначала я приобрел пару футболок, нужно отметить, что они выделялись на фоне остиновского однообразия и пулэнберовской ультрамолодежности. Качество в равной степени было на более высоком уровне, первое время был доволен, но со временем свое мнение пришлось подкорректировать. Затем приобрел джинсы, рубашку, куртку и ремень.

После n-ого времени ношения. Из двух футболок одна осталась в норме, а у другой растянулась горловина (стала быстро превращать в тряпку). Но самый неприятный момент — окрашивание вещей. Внутренняя часть джинс, именно в филейной части, хорошо окрасила носимое в зимнее время трико. Стирка не помогла, пятна остались, хотя и менее заметные. Подобная ситуация с рубашкой (темно-фиолетовый цвет), которая при стирке с футболкой аналогичного цвета незначительно окрасила белый принт (теперь он слегка розовый). Удивительно, что такое произошло во время деликатной стирки, температура которой составляла всего 30 градусов. Подобный эффект мне напомнил ношение китайских кроссовок, от которых ноги становились аналогичного с кроссовками цвета. Получается, что одежду Коллинз рекомендуется стирать по-одиночке, без добавления других вещей.

Вещи после кризиса 2014 года. Ценник на одежду заметно вырос, а вот качество упало: теперь многие модели выглядят "как с базара". Из последнего похода в Коллинз смог себе прикупить только ремень из прессованной кожи (по сути их обрезков и лоскутков натуральной кожи). Всегда покупал только натуральные ремни, но вот теперь они стоят около 5 тысяч, а с Asosa заказывать их также стало недешево (нужно ждать акций). До сих пор рад, что урвал (еще при стоимости доллара в 44 рубля) прекрасный ремень Jack and Jonеs.

Надпись быстро стерлась

Несостыковочки с ремнем. Изучая надписи на купленном ремне, я заметил не очень приятное различие. На прикрепленной бирочке красовалась недвусмысленная надпись "100% genuine leather" — признак натуральной кожи, а вот на самом ремне была уже другая надпись "100% leather", которая допускает использование как натуральной, так и искусственной кожи. Deri также переводится как кожа, так что подозрения остаются. Про мухлеж с подобными описаниями я подробно описывал в отзыве о китайском кошельке, приобретенном в одном интернет-магазине.

Что мешало написать Колинзу и на ремне подобную фразу, ведь производители всегда стараются по 10 раз упомянуть свои преимущества? И до сих пор мучают сомнения: неужели бирочка из натуральной кожи, а сам ремень — нет?

Мое мнение. Заглядывать в Колинз я буду, но прежний интерес погас. Надеюсь, что хорошие вещи когда-нибудь вернуться в магазины данного бренда. Впрочем, страдать снижением качества стали и другие марки одежды, а не только этот турецкий производитель.

Достоинства
  • Молодежно
  • Недорого
  • Отличное обслуживание
  • Стильно
Недостатки
  • Бывает просто ужасное качество
  • Модельный ряд ухудшается
Юджинне рекомендует
29.01.2016
Юджин, Ой, я тоже уже не знаю, где покупать одежду(((
Всё подорожало (это я не только про Колинс), а качество стало хуже: черное выцветает за две машинные стирки, сплошная синтетика, странные модели... пойти на курсы кройки и шитья - стала уже чуть ли не навязчивой идеей! Exclamation Mark
29.01.2016
NaduXa, хорошие вещи остались, только стоят они по 5 тысяч и более за предмет. Так никаких денег не хватит...
29.01.2016
Качество вещей в Colins резко падает, это точно...
Купила там джинсы в декабре 2015 г. Одна стирка и все )) уже не торт
До этого покупала двое джинсов - все ок. Носила года три, практически не вылезала из них
29.01.2016
Покупал там давно джинсы и обратил внимание, что они быстро как-то стали непрезентабельны... Комковатые, с потертостями на штанинах. С тех пор избегаю Колинз.
29.01.2016
А раньше качество было супер. До сих пор есть некоторые вещи и сносу им нет. А недавно купленные уже не те.
29.01.2016
Почти во всех магазинах сильно упало качество и поднялись цены, я из за этого толком себе ничего нового не покупаю. Оказалось что глубоко в шкафу у меня лежат вещи по 2 года, которое я одевал всего раза 2, вот их и стал носить Smile
29.01.2016
Ккчество падает, а цены растут. Раньше заглядывал в Коллинз, но сейчас редко. Smile
Вы правы - полностью с вами согласен!
30.01.2016
Спасибо всем за внимание к отзыву! Будем надеяться, что производители прислушаются к нашему мнению и улучшат качество! Smile
Мне кажется, их вещи всегда красились, особенно кофточки. Smile Лет 10 назад половина вещей у меня были этого бренда, очень нравились. Smile
Помню те времена, когда Colin's были гарантом качества..жаль, что все изменилось- и курс рубля, и качество стало сомнительным
30.01.2016
Ремень похож на кожаный всё-таки. А вот то, что Колинз турецкий даже и не знала. Странно, что он не испытывает сейчас определенные трудности..
31.01.2016
Согласна, что качество вещей стало просто ужасное. В носке ведут себя отвратительно.
31.01.2016
Мне с их одеждой везёт поболее, очень долго джинсы носила Smile
31.01.2016
Сейчас вообще грустно в магазинах. Цены заоблачные, но и полки пустые. Поставки сократились очень сильно.
01.02.2016
жаль что качество уже не то Puzzled
01.02.2016
не люблю Колинз, джинсы там как бумага, слишком тонкие. люблю джинсы из Левайса, но они сейчас тоже подорожали, чуть ли не в 2 раза Sad
Жаль, что качество вещей испортилось. У нас есть такой магаз в соседнем городе, но я туда как-то всё не заходила. И теперь не зайду уже, скорее всего.
04.02.2016
экономят, чтобы спрос был по цене:((
05.02.2016
полностью согласна с вашим отзывом! Сама на днях искала для любимого джинсы и в отчаянии так как ничего нормального не нашла...
05.02.2016
Аналогичная ситуация. В выходные ездил в ТРЦ. много магазинов обошел. но так ничего приличного для себя и не купил.
14.02.2016
А я ни разу в нем не была..
15.02.2016
Всегда обхожу стороной Colin's , не лежит у меня душа к их одежде Puzzled
20.02.2016
А я никогда там ничего не покупал. Теперь тем более десять раз подумаю Smile
23.02.2016
Спасибо всем за внимание! Smile
28.02.2016
не была в этих магазинах и вряд ли зайду
05.03.2016
Насколько помню, колинз- дорогая марка. Думаю, ремень все же кожаный. Отнесите его на проверку)
Если окажется не кожаный- радуйтесь сбереженному животному)
07.03.2016
Водолей-ка, последнее время не стоит.

Мирабилис, тоже вариант! Laughing out loud
19.03.2016
Я там покупаю только в sale, на полную стоимость эти вещи не тянут Puzzled и то, надо повыбирать
20.03.2016
Оленька Б, последнее время даже по акции не хочется...
21.02.2017
несколько вещей один раз взял. не понравилось качеством, пусть закрывается)
11.09.2017
Автор, судить по aliexpress, извините, не то, что не умно, а просто глупо. В китае разумеется что угодно напишут, да ещё и на русский автоматический переводчик переведёт неправильно. Но Colin's это официальный магазин, они не имеют права лгать. Если написано кожа, значит натуральная кожа (leather). Искусственная кожа же делается из полимерных материалов, и на ремне было бы написано, к примеру,polyurethane.
Что меня вообще выбесило, так то, что люди судят совершенно не зная, а потом ещё пишут: я не рекомендую. Вы кошелёк проверяли водой, так что же ремень то так на проверили и не написали, а? Проверили бы, а потом писали отзывы, рейтинги ставили и тд.