3tri.gli3 аватар
Опубликовано 22 Март, 2011 - 11:51
Достоинства: действительно помагает, действует быстро, эффективно очищает организм от шлаков и токсинов
Недостатки: мерзкая субстанция, плохо растворяется, противный
Как и многие здесь, столкнулась с детской аллергией, и в связи с этим перепробовала, наверное, все имеющиеся в аптеках сорбенты. И, пожалуй, назвала бы "Энтеросгель" лучшим, если бы не тот прискорбный факт, что засунуть его в ребенка - дело оооочень проблематичное. Причем пробовала в любом виде - и гель для приготовления суспензии, и паста, и специальный детский подслащенный вариант - но результат один и тот же, консистенция вызывает рвотный рефлекс. Честно говоря, я и сама его могу съесть только с большим усилием. А жаль, потому что сорбационные свойства у него, конечно, отличные - действительно все ненужное убирается качественно и быстро. (Кстати, если говорить о форме выпуска - паста, на мой взгляд, однозначно удобнее, в частности, тем, что не засыхает во вскрытой упаковке.)
С другой стороны, в быту мы прекрасно обходимся и "Смектой". Допускаю, что в целом она может быть не такой эффективной, но а) нам ее действия вполне хватает; б) у нее гораздо более удобная форма выпуска; в) ее можно спокойно принять, не насилуя организм преодолением рвотного рефлекса. Так что при всех своих плюсах "Энтеросгель" в нашей семье не особенно прижился.

3tri.gli3 рекомендует Энтеросорбенты Силма Энтеросгель паста

Тип товаров: Энтеросорбенты