Опубликовано 17 Март, 2012 - 21:06

Читатель, увидев название моего отзыва, мог подумать о чём угодно, в том числе и не о мобильном телефоне. Но я немножко разочарую читателей - речь пойдёт именно об этом устройстве.
В далёком 2005 г., когда я ещё училась в школе, мобильный телефон был относительной редкостью. Но мне тем не менее хотелось себе приобрести телефончик, тем более, что почти у всех в классе они уже были.
Возможности позволили выкроить на первый мой мобильник 4000 руб. Это сейчас можно купить на эти деньги даже простенький Android-смартфон! А тогда... тогда большинство телефонов за 3000-4000 руб. были без камер, с 1-3 Мб памяти, без ИК-порта и тем более, bluetooth... Впрочем, это я отвлеклась.
Изучение каталогов салонов сотовой связи (Интернета у меня тогда не было) привело меня к выбору Siemens CX65. В нём почти за 4000 руб. была камера, ИК-порт для обмена данными, Java, 10 Мб памяти (по тем временам прилично), большой экран и прочие ништяки.
Сам телефон серебристого цвета, оригинального дизайна. За перемещение по меню отвечает джойстик. Клавиатура для моих пальцев была вполне удобна.
Экран в нём большой, особенно если учитывать цену и время выпуска. Для того времени вполне яркий и контрастный.
Меню удобное, всё, что мне тогда было надо, присутствовало. Были также фирменные фишки - темы оформления, которые также можно было скачать с других Сименсов. То же самое и с Java-приложениями. Их можно было принять по ИК-порту.
МР3 отсутствовало, вместо него было WAV - "звонки с голосом".
Камера. Сейчас 0,3 Мп без автофокуса + запись видео в низком разрешении - это смешно, а тогда мне казалось счастьем само наличие камеры. Примеры фото - в отзыве.
ИК-порт нормальный, не урезанный. Передавал и принимал всё.
Не нравились мне только глюки телефона. Он периодически сам отключался.
Но, несмотря на это, он прожил ещё несколько лет, и лишь в прошлом году окончательно умер.
Телефон этот хранится у меня до сих пор. Он был первый , поэтому о нём - только тёплые воспоминания.
Оценка - 4 (не идеал, всё-таки).
Фото самого телефона сделаны с Sony Ericsson Xperia Neo.
Достоинства
  • Дешевый
  • Долговечность
  • Приятный дизайн
nz-1989рекомендует
17.03.2012
У меня первым телефоном был Panasonic такой малюська, цветной, но без камеры Smile
17.03.2012
Знаю такой Smile
18.03.2012
у меня и сейчас есть этот телефон,очень нужен шнур для подключения к компу,но нигде не нахожу.Просто там есть видео моих родителей,хотелось перенести,поэтому телефоном не пользуюсь,что бы он не вышел со строя.В нём нет блютуза,только Ик порт+
19.03.2012
Название отзыва просто СУПЕР!!! Wink Хочешь не хочешь , а зайдешь и почитаешь отзыв. Smile
24.03.2012
+++
был и у меня такой Smile ,правда,не первым,но служил хорошо и долго,всем была довольна.
24.03.2012
Ностальгия... +++ Exclamation Mark
25.03.2012
А у меня Моторола была первой,модель уже не помню! Big smile +
у меня был АХ 75 семен
Симпатичная модель Сименса. У меня до сих пор сименс а 52 рабочий. Но в 2005м году телефоны уже не считались редкостью, у многих были. Я вот помню, первый телефон купил в 1998м. Ерикссон стандарта DAMPS, были еще без сим карт, прошитые.))