bulechka12 аватар
Опубликовано 21 Сентябрь, 2013 - 14:17
Достоинства: даёт возможность менять свой облик, можно использовать в домашних условиях, недорогая цена, почти не травмирует волосы, хорошо смывает краску
Недостатки: запах остается после мытья головы, неприятный запах, нет перчаток в комплекте

Всем жителям и гостям Айрека привет!!!

Предистория:

(Можно пропустить.)

Сколько себя помню, всегда была блондинкой, только пару раз красилась в рыжую, но возвращалась к любимому блонду. А вот всего год назад напала на меня жуткая депрессия и захотелось мне перемен. Захотелось изменить стереотипу, чтобы люди не встречали по одежке, изменится внешне. ведь внутренне я поменялась уже давно.

И покрасилась я в брюнетку. У всех был шок, но еще интересней было то, что я почувствовала себя в своей тарелке и год проходила с почти черными волосами (темный шоколад).

Единственное что смущало меня - это постоянно отростающие светлые корни. На это было жутко смотреть. Это зрелище было похоже больше на лысеющую 23 летнюю мадам.

Волосы начали рости у меня быстро и красится приходилось все чаще (раз 2 недели), а белые корни(лысеющие дорожки) меня никогда не покидали.

Вот и решила я вернуть себе светлые волосы. Но как?

Моя добрая знакомая (парикмахер) предложила мне осветлиться. Я согласилась, но, по стечению обстоятельств, так этого и не сделала. Потом поняла, что конец моим волосам близок, и решила не экспериментировать с осветлителями.

Что же делать?

Пошла в салон и мне предложили смывку. Но в наличие у них ее не было. Сказали - пойди купи и мы тебе смоем черный цвет.

Я пошла, купила, но в салон не вернулась, а пошла домой и решила все сделать сама.

А теперь читать всем, кто пропустил мою "воду".

Что с себя представляет эта смывка:

Название продукта:

•  Эмульсия для удаления краски с волос.

Упаковка

• картонная коробка.

Упаковка содержит 3 флакона:

• Флакон №1 с Восстановителем - ОБЪЕМ 120 мл.
  • Флакон №2 с Катализатором - ОБЪЕМ 120 мл.
  • Флакон №3 с Нейтрализатором - ОБЪЕМ 120 мл.
    инструкция
    инструкция

Что представляет из себя процедура смывки краски.

(Напишу подробно, вдруг кому-то пригодится.)

• 1.Волосы должны быть сухими.Нам для процедуры пригодится: емкость не металлическая, кисточка, перчатки, полотенце, пакетик.
  • 2. берем флакон 1 и флакон 2 (восстановитель и катализатор) выдавливаем в емкость 1:1. НЕ ВЕСЬ!!! С каждого флакона примерно по 45 мл (на глаз). Смешиваем, наносим на волосы (перед этим накрываем плечи полотенцем), прядь за прядью. можно использовать кисточку, можно распределять руками (в перчатках работаем!!!). Я брала прядку, наносила кисточкой эту смесь, распределяла руками.
  • 3. Нанесли всю смесь, помассировали волосы. Далее я одевала на голову пакетик и заворачивала волосы в полотенце. Ждем 20 мин (НЕ БОЛЬШЕ!).
  • 4. Снимаем с головы полотенце и пакет. Смотрим на цвет волос. Полотенцем вытираем волосы хорошенько и опять смотрим на цвет волос.
  • 5. Снова выдавливаем с 1 и 2 флакона (восстановитель и катализатор), опять 40-45 мл. Снова наносим на волосы (второй раз легче, волосы влажные), снова заматываемся пакетами и полотенцем. Ждем 20 мин.
  • 6. Повторяем пункт 4.
  • 7. Если цвет волос устраивает, тогда смываем теплой водой с волос всю эту химию, подсушиваем волосы полотенцем и наносим на голову жидкость из флакона №3 (нейтрализатор). Держим 3 минуты и смываем.(Я ПРОЦЕДУРУ ПУНКТ 4 ДЕЛАЛА 3 РАЗА, ЧТОБЫ НАВЕРНЯКА СМЫТЬ КРАСКУ)
  • 8. После окончания смывки (2-3х), нужно помыть голову специальным шампунем глубокой очистки, мыть голову нужно 3 раза!
  • 9. Далее наносим маску, бальзам, что-нибудь успокаивающее для волос.
    после первой смывки
    после первой смывки
    после второй смывки
    после второй смывки
    третья смывка
    третья смывка
    после 3й смывки
    после 3й смывки

Волосы высыхают естественным путем и смотрим результат:

результат
результат

мои замечания:

• В процессе смывки приходилось терпеть ужасный запах смеси (очень похож на запах жженых волос).
  • Запах будет держатся около 4-5 дней, если после смывки не покрасить сразу голову
  • Зуда не было.
  • Немного покраснела кожа головы, но краснота быстро прошла.

Цена удовольствия: 75 грн ( 300 руб)

Спасибо всем, кто осилил мой отзыв. Надеюсь он будет кому-то полезным.

bulechka12 рекомендует Эмульсия для удаления стойких красок с волос Estel Color Off

Результат поразительный Smile
Елена 11599 , спасибо Shy Мне цвет даже очень понравился Smile
21.09.2013
Она еще и структуру волос улучшает заметно)
Классная вещь)
Какой показательный отзыв!
Результат просто шикарный!!Отличная смывка)
22.09.2013
славный рыжик получился Love !
24.09.2013
какой красивый цвет волос! к вашему цвету лица очень идет.
24.09.2013
ого. Круто.
28.09.2013
Ого, какая разница! Хороший, красивый оттенок получился Smile
Волосы у вас красивые)
23.10.2013
Lisёnok, Smile
Ksenia999, да, смывка и вправду классная)
noir, Летняя, спасибо ))) Laughing out loud
Alexa1986, Smile
Катер, мне тоже оттенок понравился))
Оксаночка..ksuxa, спасибо Shy
27.10.2013
вы вообще в курсе, что нельзя подряд смывку даже 2 раза наносить??
28.10.2013
Для того, чтобы вывести черный цвет, одного раза не достаточно, если Вы не вкурсе. Большая половина людей половина людей писавшая здесь отзывы, делала смывку минимум два раза. Давайте и их теперь минусовать)))
28.10.2013
bulechka12, зачем покупать профессиональные средства, если ты их неправильно используешь и вводить людей в заблуждение! причем тут вообще несколько раз. ты тут нафигачила подряд несколько раз смывку! это просто нереально! и советуешь другим такое же!!

так вот если ты не в курсе, то между смывками, окрасками и любыми жесткими процедурами с волосами нужно выждать минимум неделю. иначе будет такая же пакля, как и у тебя. тем более что Эстелевская смывками - самая жесткая из всех остальных.

народ читает такие отзывы, а потом думает, че ж волосы то убитые такие
28.10.2013
Уважаемая my_sunny , как Вы грубо сейчас высказались.
Купив такое средство, я делала все четко по инструкции, в которой сказано, что для удаления черного и темно-коричневого тонов рекомендуется сделать многократное нанесение состава, и фото к отзыву я прилагаю (фото №4). Если Вы делаете не по инструкции, пишите свой отзыв (что Вы уже и сделали).
Не стоило утруждать себя, рассказывая "так вот если ты не в курсе, то между смывками, окрасками и любыми жесткими процедурами с волосами нужно выждать минимум неделю. иначе будет такая же пакля, как и у тебя".
Спасибо за Ваше внимание к моему отзыву.
28.10.2013
my_sunny, фу как некрасиво себя ведете. я вам скажу, по секрету, у вас "пакля" не лучше. пережженный на сто рядов блонд Puzzled
вот это разница)))))))))))))))
28.10.2013
Вообще-то смывку можно и нужно несколько раз наносить, если выводить темный цвет. Источник: моя крестная-парикмахер. Кстати, смывая своей дочери омбре, сделанное средствами масс-маркета, применяла эмульсию 2 раза и после сразу же окрашивала в блонд. Всё согласно инструкции.
kareglazaya1991, спасибо) Shy
Венсди, да-да. Я тоже перед смывкой советовалась с парикмахером)) Smile
12.11.2013
Очень качественно смылся черный цвет, показательный отзыв!
21.11.2013
Не обращайте внимания на невоспитанную особу))

Цвет получился чем-то похожий на мой)) и волосы такими мягкими выглядят)
23.11.2013
Отличный результат, хроший цвет, я была блондинкой, потом за 1 час стала брюнеткой, походила так годик, и опять решила стать блондинкой, это куда сложнее. потмо долго волосы лечила, подстриглась коротко из за этого.
23.11.2013
На вашей длины волос хватило одной упаковки???
vishenka3101, спасибо Smile
happening, спасибо) А волосы действительно не очень пострадали Wink
Ama3onka, блондинкой действительно очень сложно стать. Я даже после смывки не смогла сразу покраситься, только спустя 3 месяца стала более-менее светленькой Big smile
Ksenichka555, да хватило одной упаковки. В бутылочках по 120 мл было - этого вполне достаточно Smile
24.07.2014
Вы для меня Америку открыли, если честно! В шоке, что так легко в домашних условиях можно сделать смывку.
10.02.2015
My_sunny, а где вы паклю увидели? Очень хорошие волосы.
13.07.2016
тоже делала смывку пару раз - ваш отзыв будет полезен новичкам Wink
сейчас вот думаю снова к ее помощи прибегнуть)