Опубликовано 14 Март, 2012 - 07:50

Пишет вам зритель всех 15 сезонов. Конечно, я их смотрела с перерывами, и даже по несколько лет. Но сезоны 9-15 я отсмотрела примерно год назад, и когда сериал все же закончился, я не знала, куда себя приткнуть. Он стал по-хорошему наркотиком. Нельзя сказать, что "Скорая помощь" нарочито воодушевляющая, что в каждой серии пациенты выздоравливают, а врачи - примерный и дружный коллектив. Наоборот, бывает всякое. Неизлечимые болезни, сволочизм, подсиживания и личные проблемы никто не отменял. Однако совокупно сериал оставляет светлое впечатление, потому что герои не унывают. Многие из них за 15 лет съемок изменились ну очень радикально. Допустим, мой любимый Картер. Пришел зеленым интерном, а на выходе большой профессионал, благотворитель и вообще мудрый человек.

Конечно, когда смотришь 15 сезон, то, что было когда-то в начале кажется даже наивным, но большой плюс "Скорой помощи" в том, что она всегда была искренней. Даже если поднимали набившие оскомины темы вроде наркомании или адаптации вич-положительных. Легко было скатиться в нудное морализаторство, но этого не произошло.

Я считаю, "Скорая помощь" беспримерный сериал, который на протяжении 1,5 десятилетий держал марки, и с каждым последующим сезоном только набирал обороты. Не то, что нынешние сериалы, где чем дальше, тем безнадежнее. Не умеют вовремя закончить!
Достоинства
  • жизненно
  • не надоедает
  • позитивный
  • реалистично
  • семейный
Au-gustрекомендует
  • 13.03.2012
    Сейчас сериалов про медицину и докторов - миллион. Но сериал "Скорая помощь" - это просто классика жанра. Начали его снимать в далеком 1994 году. Но, поверьте, он и сейчас классно смотрится. В нем 14 сезонов, около 20-25 серий в каждом, т.е. зрелище можно растянуть на очень долгий срок.
  • 24.11.2009
    Обожаю этот сериал, пересматриваю его с огромным удовольствием и постоянно переживаю за героев как в первый раз!!!!!!Просто легенда для меня!!!
  • 20.01.2013
    Сериал смотрела в детстве,да!это было интересно и незабываемо.Поэтому я думаю,что можно смотреть этот сериал детям от 7 лет скорее всего.Хотя это вам решать.В самом сериале нет насилия и жестокости,как раз наоборот сериал направлен на восстановления союза,правильности решения,и поступков в той или…