Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 23:03

Расскажу все подробно: Несколько лет назад я создала группу вконтакте о малоизвестной певице Наталье Лагоде. Ее мало кто помнил - поэтому я стала писать статьи о ней в блогах и по всему интернету в целом. Стали вспоминать. Группа постепенно пополнялось. Мои старания принесли плоды - вскоре Наталью стали приглашать на съемки передач. Это был успех! До этого информации про нее почти небыло - редкие фото в интернете , немного информации от желтой прессы и вообщем то все. За несколько лет я собрала довольно много информации и фото - сложность заключалась в том, что она певица из 90х и пела совсем не долго, но ее песни и клипы были очень запоминающимися в том время.

В конце мая 2015 года случилось несчастье - Наталья умерла. И тут началось - раньше телеканалы тоже часто писали с предложениями, но здесь просто атаковали - просили все контакты родственников и тех, кто знал Наталью и тд. Сотрудничать я начала только с Первым каналом. И поехала тоже только к ним на съемки Пусть говорят. Нам купили билеты на самолет, забронировали гостиницу недалеко от Останкино. На следующий день мы прилетели в Москву - все было идеально и схвачено - нас ждало уже такси, отвезли в гостиницу. Ближе к вечеру съемки. Все оплатил Первый канал соответственно (мне и моему молодому человеку, хотя он был просто за компанию).

Приехали в Останкино - подождали в гримерке, зашли в зал. Когда зашли не сразу поняли, что съемки уже начались. Слышимость в зале довольно плохая, по телевизору хорошо слышно из за микрофонов. Андрей Малахов несколько раз делал грубые замечания массовке - так и не поняла, для шоу или действительно достали. Я сидела на диванчике под экранами в качестве гостя. Незнаю, сколько по времени длилась передача, но в итоге в эфире вставили далеко не все - я прекрасно знаю, что делают монтаж и все вставлять никто не будет, но - вставляли в основном только резкие высказывания и шокирующие вещи. Добрые слова сказанные в сторону Натальи не вставляли. Это "Пусть говорят" не интересно. Немного было неуютно, от того, что родственников Натальи позорили на всю страну - это и есть фишка этой передачи.

зал

Малахов уверенно держится в роли ведущего и казалось, может перемещаться по залу закрытыми глазами - подходил с микрофоном то к одним гостям, то к другим. В зале как всегда было много известных людей,тех кто был лично когда то знаком с Натальей и тех, которые "были почти не в теме" но пришли, видимо лишний раз показать лицо на телевидение. Эфирное время закончилось и съемки так же незаметно закончились как и начались. Зал разделился на несколько частей - гости, родственники и массовка. Массовка ушла в один зал, родственники в другой, мы же ушли в гримерку, где собрались остальные гости и пили чай.

гримерка

Обсуждали уже совсем другие темы, как будто передачи только что вовсе и небыло. В зале создавалось ощущение, что все такие заинтересованные, а на деле всем безразлично. Это вновь подтвердило мои слова про "посветить лицом". Далее мы уехали из Останкино по своим делам - переночевали вновь в своей гостинице и сказали организаторам что на след. день уже уезжаем - нам сказали, что мы еще можем оставаться , если хотим , но нам нужно было по делам в свой город. Когда уезжали все тоже было четко и слаженно - такси, самолет. Работа организации съемок отличная. Рада, что удалось побывать на таких интересных съемках. Эфир мы уже смотрели на следующий день по интернету , когда ехали на такси в аэропорт. По телевизору все совсем по другому. Задается определенный тон передаче и ненужное обрезается, нужно остается.

Немного дополню отзыв, так как задали очень интересный вопрос про гонорар:

1. Чтобы человек более охотно приехал.
2. Чтобы не возмущался после съемок - когда возможно польют грязью и опозорят. Деньги же получил.
Хотя, как человек, который тесно связан с журналистикой скажу так - выманивают разными способами, абсолютно бессовестно врут и говорят, например, что эта передача "поможет собрать деньги на хороший памятник" , "отзовутся друзья-звезды" готовые помочь финансово и так далее. Конечно, в это хотелось бы верить и иногда это даже так и есть. Но далеко не всегда.
Если эти уговоры не действуют предлагают гонорар. Иногда сразу предлагают, например как в нашей теме передачи, когда ясное дело никто просто так на следующий день после похорон не полетит в Останкино, тем более родственникам поступают предложения и от других телеканалов - поэтому нужно во чтобы то не стало "переманить на свою" сторону, предложить более выгодные условия и более большой гонорар. Например, нас с Первого канала сразу попросили другим каналам не давать контакты и не сотрудничать. Договора мы конечно не подписывали , так на честном слове. Потом мне звонили с Украинского канала , предлагали прилететь в Киев на съемки - но я отказалась, не потому что "договорилась" , а в то время еще было страшно на Украину лететь. Не рискнули.

Достоинства
  • Интересные выпуски пр звезд
  • Можно увидеть много интересных людей
  • Реальные истории и люди
Недостатки
  • Балаган
  • Грязное белье
  • Негативные эмоции
COSA_NOSTRAрекомендует
20.04.2016
Помню эту певицу, очень красивая была. В погоне за рейтингами Пусть говорят часто переходят грань, только б в грязном белье покопаться (( А вы нереальная красотка!
20.04.2016
"Врут твои мне глаза" - мне очень нравилась у Натальи эта песня. Не знала, что ее больше нет(((
20.04.2016
Если мне не изменяет память, она пела "маленький будда я тебя не забуду.....". Верно?
21.04.2016
Cкажите как называлась передача и год?
Интересно почитать было, спасибо
21.04.2016
VendettaAsis спасибо большое! Рада, что помните Наталью Лагоду. Она была лучшей. таких красивых женщин больше непомню(
21.04.2016
Hellen G да, это была очень популярная песня в то время. Заходите в группу Натальи - там много интересного. Очень жаль, что ее больше нет (( Я одна из немногих, которым действительно жаль(
21.04.2016
mail749 да, вы правы. Эта та самая красота на обалденных белых каблуках и платье в сетку (((
21.04.2016
Наталья См поищите в вк - 3 июня Наталья лагода пусть говорят - а проще в самой группе Натальи Лагоды вконтакте найти. Там есть куча информации и передач.
21.04.2016
espoin девочки, вам спасибо за интерес. Не думала, что мой отзыв кому то будет интересен. Всем, кто помнит Наталью Лагоду добро пожаловать в ее группу вконтакте "Наталья Лагода" я создатель и администратор, всем спасибо !!
21.04.2016
Было интересно почитать, но возник вопрос. Несмотря на специфику передачи, Вы все-таки ставите ей самую высокую оценку. Или она обоснована именно таким хорошим приемом?
21.04.2016
А мне интересен другой момент, платят ли участникам шоу? Порой наблюдаю сумасшедшие истории и не понимаю, что заставило их явиться в студию. Вам, как гостье "под телевизором", был гонорар?
21.04.2016
интересно было почитать!спасибо за отзыв.
очень интересно было почитать
21.04.2016
HelgaBob, тоже задаюсь таким вопросом! Ведь люди изначально знают ,что их там опозорят и тухлыми яйцами закидают ,но все равно приходят на программу, и мне кажется не за просто так...
21.04.2016
Бубочк@ спасибо, очень приятно! Да, скорее в совокупности - хорошая организация съемок + сам процесс съемок - здесь не написано , что нужно обсуждать именно то, что показывают в передаче, а раз у меня есть возможность оценить все я решила таким способом поставить оценку, думаю не сильно ввела в заблуждение)
21.04.2016
HelgaBob , спасибо! Интересный вопрос, наверное стоит внести дополнение в отзыв: мне и другим гостям гонорар не платили - только оплата самолет-такси-гостиница-питание-такси до останкино-такси обратно в гостиницу - такси в аэоропорт- самолет ) А родственники это другая тема : Передача была на следующий день после похорон Натальи. Представляете состояние людей? Чтобы "выманить" людей с Украины и разных уголков России нужно придумать массу уловок помимо гонорара. А то что он был и не маленький - не сомневаюсь. Любые передачи, в которых очень жесткие темы - подразумевают участие героев только с гонораром :
1. Чтобы человек более охотно приехал.
21.04.2016
Спасибо за развернутый ответ)
21.04.2016
спасибо девочки за комментарии! очень приятно
27.11.2016
а вы знаете, я люблю "Пусть говорят", там работают настоящие профессионалы, и Андрей Малахов ооочень крутой ведущий, среди российских ток-шоу они самые лучшие, а вот, например, "Прямой эфир" я не люблю потому что Борис Корчевников ну такой павлин! Неужели он сам не видит что переигрывает!?
30.11.2016
Пусть говорят действительно приятнее смотреть, чем прямой эфир) соглашусь
11.02.2017
Какой интересный отзыв! А я думала, что из этой передачи ничего не вырезают. Редко её смотрю - не люблю когда прилюдно полощат грязное бельё да ещё и зарабатывают на этом деньги.
11.02.2017
СПАСИБО) вырезают - и очень много) монтируют так как им удобнее - чтобы все смотрели и афигевали)
09.03.2021
Очень печально сложилась судьба у такой красивой женщины...Эх Tired Пусть Говорят как всегда отличилось своей наглостью и равнодушием...
10.03.2021
Работа у них такая (