Среднее: 4 (всего голосов: 3)

Хелен Винтер аватар
Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 10:38
Достоинства: недорогая
Недостатки: кожа после маски красная, провоцирует воспаления, чувствуется пленкой на лице

•●•● Добрый день! ●•●•

В последнее время я очень плотно подсела на уходовую корейскую косметику. А вместе с ней ко мне пришла любовь к тканевым маскам, которые я закупаю в неимоверном количестве. В основном я остаюсь довольна. Но есть одна маска, которая мне не очень понравилась, о ней мы сегодня и поговорим. Это тканевая маска для лица Mijin Junico Essence Mask (Paprika).

Где купить: я покупала эту маску в обычном косметическо-бытовом магазине своего города (Хабаровск). У нас частенько можно встретить различные маски корейского происхождения. Но также не редко встречала эту маску в корейских интернет-магазинах.

Цена: 75 руб.

Что же меня привлекло в этой маске? Яркая, необычная упаковка (ох уж эти корейцы!). И приписка, что маска активно питает и увлажняет кожу и избавляет от угревой сыпи. На момент покупки и использования я лечилась от акне. Воспаления практически ушли, оставив после себя пост-акне.

Так что маска была куплена не для чудодейственного исцеления от акне, а для банального увлажнения и питания.

На упаковке есть наклейка с аннотацией на русском языке: обещания производителя, подробный способ применения, меры предосторожности и состав.

Что делала я? Вечером умылась гидрофильным маслом и смыла макияж, затем пенкой, нанесла тонер и эмульсию Tony Moly AC control. Это моя обычная схема подготовки кожи ко сну и для масок.

В инструкции указано, что можно немного подержать пакетик с маской под горячей водой для согревания, либо положить в холодильник для охлаждения. Ни того, ни другого я не делала. Маски храню при комнатной температуре и никаких дополнительных манипуляций с ними я не делала.

Нацепила маску на лицо и ждала 20 минут. Сама маска хорошо была пропитана, довольно удобная. Хотя все-таки корейские маски рассчитаны на азиатский тип лица, а не на европейский. Но эта маска более или менее подошла, немного топорщилась, но в целом легла хорошо.

Во время использования маски никаких особо неприятных ощущений не было. Но после того, как прошли положенные 20 минут, я сняла маску и увидела покрасневшую кожу. К слову, кожа у меня хоть и проблемная, но таких вот покраснений на все лицо отродясь не было, так что это 100% из-за маски.

Краснота эта прошла довольно быстро, где-то через полчаса у меня уже был нормальный цвет лица. Про это можно было бы и забыть, но утром я проснулась и увидела один огромный прыщ с белой головкой и еще два поменьше. Что очень не приятно, так как прыщи я тогда в основном вылечила и появлению новых была не рада.

Еще в инструкции сказано, что после снятия маски с лица не нужно смывать эссенцию. На все тканевые маски это распространяется: сняли, распределили остатки по лицу и наслаждаемся увлажнением.

Но вот не знаю у кого как, но у меня после снятия маски эссенция не впиталась, она ощущалась пленочкой и ее конечно пришлось смыть. Хотя у меня с большинством масок такая история, это для меня не критично.

Подводя итог, я даже не знаю, рекомендовать эту маску или нет. Однозначно не рекомендую для тех, у кого такая же проблемная кожа как у меня и есть склонность к акне. Лучше воспользоваться проверенными средствами и не доверять всему тому, что обещает нас избавиться от прыщей. Возможно, подойдет тем, у кого нормальная кожа, но не рискну утверждать.

•●•● Надеюсь, что мой отзыв был полезен. Будьте красивыми)) ●•●•

Хелен Винтер не рекомендует Тканевая маска для лица Mijin Junico Essence Mask(Paprika)

Серия листовых масок для лица от Mijin, в кратчайшее время способных восстановить Вашу кожу.
Paprika (паприка) – маска с паприкой питает и увлажняет кожу лица, приводя её в тонус и возвращая коже упругость и эластичность.
Брэнд: Mijin
  • Demid Rezin аватар

Demid Rezin 19 Октябрь, 2016 - 11:00
    Такую маску лучше не покупать.

Хелен Винтер 19 Октябрь, 2016 - 11:03
    Demid это точно, теперь буду обходить ее стороной)
  • Венсди аватар

Венсди 19 Октябрь, 2016 - 16:06
    Ого, вот это реакция!

Хелен Винтер 19 Октябрь, 2016 - 16:20
    Венсди да, к сожалению моя кожа порой неожиданно реагирует на какой либо новый уход. На будущее буду знать Wink
  • Svetok22 аватар

Svetok22 30 Октябрь, 2016 - 09:20
    Ужас какой, вот такого "эффекта" мне точно не нужно, итак борюсь с акне Sad А тут еще и маска ДЛЯ прыщей Stare

Хелен Винтер 30 Октябрь, 2016 - 15:36
    Svetok22 да, проблемной коже она однозначно не подходит((
  • pink tears аватар

pink tears 31 Март, 2017 - 15:33
    Значит не буду ее даже пробовать.