Среднее: 4.5 (всего голосов: 264)

Ann Wilcox аватар
Опубликовано 14 Декабрь, 2012 - 13:19
Достоинства: милое и трогательное животное
Недостатки: много какают)), писк иногда раздражает
Морская свинка у меня была лет в 13. Мне ее подарили на новый год. Так как я очень люблю животных, при чем любых, я безумно обрадовалась этому подарку. Милое и трогательное животное. По-началу мне всё нравилось, в новизну так сказать всё было. Но спустя... не знаю... где-то недели 2-3 наверное, всё началось...))
Она начала кусаться, я никак не могла приучить ее к рукам. Она постоянно бегала бегала по клетке, всё грызла, даже саму клетку! По ночам я не могла заснуть,потому что она ужасно пищала. Именно ночью. Потому что днем она в основном всё спала. И еще от нее очень пахло. Нужно было оооочень часто менять у нее содержимое..) т.к. в клетке больше какашек, чем наполнителя!)) И в итоге мы ее отдали родственникам. И знаете, как ни странно она у них хорошо прижилась. По-началу тоже были такие же проблемы, но они видимо более терпимее, чем я. Она у них по дому бегала, при чем вместе с кошками и всё было хорошо. Так что... на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет)

Ann Wilcox не рекомендует Морская свинка / Cavia porcellus

Категория: Другие животные
  • Доброе,самое милое существо)))

13.10.2013
    Liliya_1995 аватар

Попросила купить морскую свинку ещё в 3 классе. Заметила её когда ещё ходила в дом детского творчества. В живом уголке. Я сразу поняла,что хочу морскую свиночку. Папа сказал -"Ну с зарплаты купим", тем самым надеясь на то,что до зарплаты я уже про неё забуду.

• ну очень хороший :D

12.09.2012
    Dusik аватар

Морская свинка Cavia porcellus прекрасное животное для дома, свинка откликается на свою кличку, любят нежность, любят когда их носят на руках, даже мурлыкают)))ухаживать за ними надо аккуратно смотреть чтобы нигде не зажало, и чтобы свинка не падала даже с маленькой высоты.

• Моя хрюняшечка-свиняшечка=)) На фото еще совсем маленький.

19.12.2012
    Va-leri аватар

Счастье мое муж захотел СЕБЕ на день рождения 3 года назад, а я вроде как ему подарила. Он хотел изначально перуанскую, такую и взяли, хотя я бы сейчас и беспородную взяла, они тоже такие няшные))Когда поросенок хрюкает при виде меня, на душе так тепло становится, сразу понятно, что в доме кто-то…

• супер животное!!!

14.12.2012
    Полина 10 лет аватар

Очень милые свинюшки. У меня моя Лиза очень добрая, ласковая, умняя, игривая и любит прыгать и бегать по утрам в клетке! С этим животным не со скучишься! Но если её дразнить может цапнуть. И в чём самое весёлое, Лизу боится мой пудель!Но в общем очень хороший друг для детей!