Среднее: 4.1 (всего голосов: 63)

ecoTati аватар
Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 07:39
Достоинства: большая люлька, большая, просторная люлька
Недостатки: жестковатая амортизация, неудобная корзина для покупок, тяжелая

Когда родилась дочь, нам понадобилась коляска. У нас оставалась от старшего сына прогулочная, "сидячая" в довольно хорошем состоянии, но у нее не предусмотрено полностью "лежачее" положение. Нам предложили знакомые купить их коляску, которой они почти не пользовались (и теперь я понимаю почему). Они так ее расхваливали, что отказать мы не смогли.

Купили ее после года эксплуатации за 18 тыс.рублей, новая по их словам она стоила около 30 тыс. рублей. В комплекте идет люлька, кресло и автокресло.

Сама коляска высокая, с симпатичным дизайном, приятная расцветка. Очень качественная и, к слову, не маркая ткань. Оформление прям на высоте. Удобная ручка, которую легким нажатием на кнопку можно привести в другое положение. Имеется корзина, достаточно вместительная, но как-то неудобно к ней подлазить.

Сразу отмечу, что коляска тяжелая. Живем в частном доме и затащить ее нужно на не очень высокое крыльцо, но без помощи ее не закорячить туда, особенно если там спит ребенок и неожиданно испортилась погода(

Механизм... ну мягко говоря сложный. Чтобы сменить люльку на кресло нужно нажать кнопку и потянуть. Я ни разу этого сделать самостоятельно так и не смогла, как ни старалась (а старалась я очень сильно). Это всегда делал мой муж. То ли механизм заедает, но в некоторых отзывах я читала о такой же проблеме.

Колеса высокие, передние вращаются на 360 град, но повернув вот эту штуку на фото (не знаю, как ее обозвать), их можно зафиксировать. Что в общем-то я и сделала, ибо это вращение мне только мешало. Дороги у нас деревенские, местность горная, есть конечно и асфальт, но до него еще нужно добраться по бездорожью.

В городских условиях да, коляска маневренна. А в условиях бездорожья эта коляска так себе... Особенно я намучалась весной, когда снег то растает, то снова пойдет, то замерзнет. Колеса не едут, а скользят. Амортизация жестковата, у старшего сына была Geoby, вот где отличная амортизация и суперпроходимость.

Люлька

Вот от нее я в полнейшем восторге! Длинная, широкая, вместительная. Мы начали пользоваться активно коляской зимой, ребенка помимо конверта укутывали в толстый плед, и этот сверток без труда умещался в люльке. Сверху закрывается накидкой, плюс поднимается капюшон и никакой ветер и непогода не страшны. Люлькой пользовались до шести с небольшим месяцев.

Прогулочный блок

Когда ребенок уверенно сидит, люльку меняем на это кресло. С помощью несложного механизма можно поменять положение кресла, в том числе на полностью горизонтальное. Ребенка пристегиваем и нормальные дети должны сидеть без проблем. Но моя дочь сидеть категорически отказывалась, как я не пыталась завлечь. В итоге я достала старобородинскую прогулочную коляску сына с небольшим столиком, и вот этот столик то ее и завлек, пока на нем что-то лежит. она сидит.

Ручка не перекидывается. Вот вроде мелочь, но иногда играет существенную роль во время прогулки. Если ветер в лицо или яркое солнце, то приходится менять маршрут. Опять же сравню с Geoby, там ручка перекидывалась и это было невероятно удобно.

А коляска вместе с прогулочным блоком в разложенном положении (для сна) занимает место и немало на веранде, где изредка, если удается усыпить малышку я ее кладу в эту коляску. А так по факту с 7 месяцев, она нам стала не нужна. Прогулочный блок не пригодился.

Автолюлька

Автолюлька полулежачая и вроде как в нее можно ложить ребенка с самого рождения, но нам сказали, что подъем высоковат новорожденного туда лучше не ложить. Стали пользоваться по сути только с 6 месяцев, до этого возили в коробе от Geoby. Устанавливается против хода движения. И если поначалу дочь более или менее в ней сидела, то месяцев с восьми, ее туда никак не впихнуть, потому что против движения сидеть не хотелось. Пришлось покупать автокресло.

Автолюлька тоже оказалась бесполезной.

Также в комплекте идет сумка, достаточно вместительная имеется даже отсек для бутылочки (правда без дна).

Подведем итоги:

+ Дизайн

+ Качественная ткань

+ Удобная, вместительная люлька

+ Удобная ручка

- Тяжелая

- Занимает много места в доме (со всеми "приблудами")

- Колеса в условиях бездорожья плохо едут, жесткая амортизация

- Ручка не перекидывается

- Сложный, заедающий механизм

По сути мы пользовались только люлькой, а остальные составляющие коляски практически остались без дела. За эти деньги гораздо эффективнее купить проверенную временем и показавшую себя с самой лучшей стороны Geoby (которая занимает в разы меньше места и дешевле на порядок) и хорошее автокресло.

Теперь ищу, кому продать)))

Коляску пожалуй рекомендую, желательно жителям городов с хорошими дорогами и все же обратите внимание на недостатки, возможно они сыграют решающую роль при приобретении коляски.

Спасибо, что уделили внимание! Всем добра и удачных покупок;

ecoTati рекомендует Коляска Tutis Zippy

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Коляска
Брeнд: Tutis
28.10.2016
С виду конечно милая, но главное как она себя в деле проявила
28.10.2016
Хорошие у вас знакомые, втюхали вам коляску не для обустроенных дорог, да и цена высокая для б.у. Puzzled
28.10.2016
steptati, ага до сих пор мысленно благодарим Crazy
Для б/у цена высоковата.
Мне кажется идеальных колясок вообще не бывает.
28.10.2016
Спасибо за честный отзыв! Нам такая не нужна...
28.10.2016
У подруги была такая коляска, тоже недовольна осталась. Маневренной ее точно не назовешь Stare
Так всегда и бывает, сначала нравится. А при использовании минусы открываются
28.10.2016
Выглядит она, конечно, привлекательно, но с такими колесами точно не соблазнилась бы на покупку, я когда коляску выбирала, сразу понимала, что нужны такие колеса, чтоб по любому бездорожью Smile и не прогадала Wink
28.10.2016
Мне ближе классические модели.)
Недостатки весьма существенные Sad
Мда, недостатки значительные.
28.10.2016
Хех, а я в свое время жалела, что купили именно Geoby, а не Тутис. А оказывается зря)
такая милая коляска)
Нам Зиппи в свое время тоже показались тяжелыми. Капелла подошла больше Smile
внешне конечно красивая, но внешность обманчива
28.10.2016
Не купила ее в свое время только потому, что у нас 90% детей в городе на таких ездят)))
29.10.2016
Многовато минусов конечно. Сейчас сложно выбрать коляску. Выбор огромный, качество не у всех хорошее.
29.10.2016
Для меня решающий фактор при покупке коляски наверно будет все-таки ее вес. На будущее взяла на заметку. Эта коляска не мой вариант))
29.10.2016
Я бы после этого этим знакомым всё прямо в глаза высказала Puzzled нет, ну правда, столько недостатков, причем, весьма значительных, да ещё и за такую стоимость...
31.10.2016
Мне тоже кажется, что цена высоковата для б/у)
Да и минусов достаточно)