Опубликовано 23 Июль, 2016 - 11:09

Здравствуйте!

Я не могу назвать себя любителем арахисовой пасты. Раньше я относилась к ней очень спокойно, но в последний поход в гипермаркет Prisma рука сама потянулась к этой баночке. Дома я поняла, что это любовь с первой ложки Smile

Банка небольшая, в ней всего 340 г и примерно 2000 ккал в общей сумме - за один день лучше её не есть. Упаковка выполнена из прозрачного пластика - можно не бояться, что разобьётся, если упадёт. Стоит это чудо около 190 рублей. Существует ещё вариант "кремовый" без кусочков арахиса, но я люблю орешки. Вот ссылка на страницу продукта на сайте производителя.

Внутри баночка закрыта герметично фольгой, как банки с шоколадной пастой - это продлевает срок годности продукта. Правда, открывается она только острым ножом -руками не получится.

Готовят арахисовую пасту обычно простым перемалыванием самого арахиса с добавлением растительного масла. Для вкуса могут добавить соль и сахар. Повторить такое можно и в домашних условиях - я видела несколько подобных роликов на англоязычном ютьюбе, но у них паста получалась слишком жидкой. Измельчить в такой густой крем арахис дома почти невозможно.

Первая паста, которую я пробовала, была из Финляндии - у той не было такой нежной текстуры и по виду она больше напоминала домашнюю, а ещё была дико солёная. Именно поэтому особого восторга данный продукт у меня не вызвал, пока я не попробовала "Агент-продукт".

Кусочки арахиса в этом виде пасты мне нравится - они делают вкус более интересным. Хотя здесь есть и минус - он не приедается, поэтому ограничивать себя очень сложно. А ведь это серьёзный источник жира, пусть и растительного, поэтому пускаться во все тяжкие не стоит.

Я очень люблю есть эту пасту, намазывая её на классические галеты. Покупаю такие у "Любятово" - они хрустящие и пресные, поэтому паста прекрасно с ними сочетается. К тому же это более здоровый вариант, чем батон.

Ну, а с детства я помню, как девочки в фильме "Ловушка для родителей" любили намазывать пасту на печенье Oreo. Кто-нибудь такое пробовал?

В общем, это действительно потрясающе нежная арахисовая паста, почти не солёная и уж точно не приторная. Она прекрасно распределяется по поверхности, кусочков арахиса очень много, и они добавляют этому продукту изюминку. Я однозначно куплю ещё пару банок про запас. Сейчас мне нельзя есть такие жирные продукты, поэтому я позволяю себе не больше 3-4 галет с пастой в день. Но это тот вариант сладкого десерта, от которого я уже точно не смогу отказаться.

Приятного аппетита!

Best Regardsрекомендует
25.07.2016
Именно с Oreo не пробовала, но с другим сладким печеньем ела - интересный контраст вкусов получается, но это тоже на любителя Smile
10.02.2018
А я с черным хлебом люблю Tongue
С хлебцами хрустящими самое то! ?