Опубликовано 8 Сентябрь, 2016 - 11:32

В "Сaesar Palace Hotel 3*" (отель Цезарь) Паттайя, Тайланд я была аж два раза. Отдых, конечно, не для любителей полежать на песочке, ибо до чистого пляжа пол часа на барже с пирса или 15 минут на яхххххоуууу-катере с ветерком. Для студентов и для тех, кто в Тайланде первый раз - отлично. Этот отель - идеальная отправная точка для того, чтобы двигаться. Мы, например, оттуда съездили в Камбоджу.

Отель состоит из двух блоков: А - лифт прямо на ресепшене, B - к лифту идешь мимо бассейна. Сейф тут же, на ресепшене - оставляла там документы и деньги, ничего не пропало. Ресторан один. Есть магазинчик и парикмахерская. Сразу дают талоны на завтраки. Завтраки неплохие, на троечку. Убираются редко, но убираются. Есть хранение багажа (когда были в Камбодже, сдали номер, чтобы не переплачивать).

Итак, почему я бы еще туда вернулась:

- ЕСТЬ БАССЕЙН - небольшой, но чистенький, не на крыше, как в Тайланде обычно строят в бюджетных отелях, работает по расписанию, вечером можно посидеть и выпить пива;

- цена номера - лучше заказывать в азиатской "Агоде";

- УДОБНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА - прямо напротив отель "Хилтон" (не потеряешься), напротив большой торговый центр "Фестиваль", где в подвале есть огромный "Фудленд" с национальной кухней,а также русской, европейской, индийской, китайской, есть Макдональдс. Купи карточку (при наличии паспорта), положи туда немножко бат - и вперед. На верхних этажах магазины, ресторанчики, спа-салоны, аптеки - в общем, всё. Напротив уйма массажных салонов, русскоязычные туристические агенства, обменники, заказ такси до Бангкока, интернет-кафе.

Выйдешь из отеля - и сразу улица ночных развлечений. Вечером не соскучишься. Мимо отеля проходит односторонняя улица (движение в сторону Бангкока), пройдешь проулком (или через кондиционируемый центр "Фестиваль") - и окажешься на берегу Сиамского залива. Тут тебе и лежаки, и уличная еда (лучше не есть, ибо лед на фруктах с водопроводной воды, а свинина на шпажках с утра тут висит на жаре) и грязная (на мой субъективный взгляд) вода. Движение на этой улице как раз ведет к знаменитой "Walking street" и пирсу. Тук-туки едут туда.

- не воруют.

Из МИНУСОВ:

- купаться я ездила с пирса;

- читала отзывы про клопов - я провела там 2 отпуска - и их не видела!

- с маленьким ребенком, конечно, лучше ехать в пляжный отельна пять звезд, с личным выходом к чистому морю;

- вид из окна на колоритную Паттайю и футбольное поле, где вечерами тайские мальчишки гоняют в мяч, а по утрам пасутся свинки;

- мебель нуждается в обновлении, винтажная;

- старшему поколению может показаться шумным.

Достоинства
  • Расположен в центре, все рядом
Недостатки
  • Скудное питание, интерьер не блещет
Breeze_1986рекомендует
21.10.2016