Опубликовано 25 Октябрь, 2014 - 08:49

Помню, когдая была маленькая, мама купила сей гаджет, чтобы приобщить меня к домашнему хозяйству. И ведь приобщила. Сама идея овощечистки - замечательная! Тут и сниматоель шкуры, и глазковыколупыватель, и еще какие-то нахлабушки, назначение которых для меня до сих пор тайна.

НО! Пастиковая ручка во-первых, недолговечная и во-вторых, неудобная. Вот тут-то немцы прогадали.

Когда мы с мужем закупали всякие полезности на кухню, такая овощечистка само собой вошла в список нужных товаров. Купили Tescoma. Она выгодно отличается от Бёрнера металлическим основанием, что заметно продлевает жизнь овощеистке.

Но поскольку Бёрнер все-таки педовик в таких штуках,он поучает от меня твердую четверку. Но не рекомендую.

Достоинства
  • есть глазковыколупыватель
  • легко и удобно чистить овощи
Недостатки
  • неудобная ручка
  • пластиковая ручка - недолговечна
Mrs.Elizabethне рекомендует
  • 27.03.2016
    Всем привет! Овощечистка Borner для тех, у кого руки из одного места растут - мне идеально подошла! До этого было много овощечисток, но все по тем или иным причинам выходили из строя.
  • 30.06.2013
    Удивительно, что отзыва о этом замечательном приспособлении на данном ресурсе еще нет. Наверное хозяюшки не хотят делиться секретами Я не такая) я расскажу. Расскажу о том, как можно облегчить себе жизнь, дорогие женщины!   Этот нож просто находка.
  • 10 лет назад я приобрела овощечистку-декоратор фирмы Borner. Прожила у меня недолго, т.к. сынуля взял ее поиграть и обратно не вернул, уж очень она ему понравилась. Так как овощечистка была не из дешевых, я взамен старой не купила, потом в городе они пропали. Пользовалась теми, что подешевле.
  • Когда покупала себе терку этой фирмы, купила и этот инструмент. Рассчитывала, что в первую очередь буду использовать как овощечистку. Скажу честно, он меня не впечатлил. Да ножи острые, даже сейчас, спустя пять лет. Но мне совершенно неудобно его держать в руке, поэтому пользуюсь им редко.