Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 13:12

Раньше я никогда не пользовалась пенками для умывания и вообще не понимала для чего они нужны. Данная пенка шла в комплекте в наборе косметики Vichy, который мне подарил муж. Пенка долго стояла, потому что я не знала, что с ней делать)) Косметику я всегда смывала просто мылом, потому что мне всегда было лень вечером стирать косметику всякими тониками и лосьонами. Но мылом смывать всегда было неприятно, оно попадает в глаза и нужно много-много мылить и смывать, чтобы все хорошо стерлось. И вот в один прекрасный день я решила попробовать эту пенку. И была просто удивлена! Немного выдавив пенки практически за одно-два нанесения вся косметика с легкостью смылась! При этом глаза ничего не щиплет! А на коже остается легкость и свежесть! В отличие от мыла, которое очень сушит кожу! Я так полюбила эту пенку, что стала использовать ей каждый вечер для смывания макияжа перед сном! Эта нелюбимая мной процедура превратилась в быстрое и легкое времяпровождение) Что могу еще отметить из важный плюсов! Оттого что пенки требовалось немного, потому что косметика быстро смывалась - пенки мне хватило на пол года точно! Очень экономный расход.

В магазине я встретила очень-очень похожую баночкой упаковкой пенку Nivea. И решила, что в следующий раз попробую ее, потому что не охото сильно переплачивать за бренд. ( Vichy, как известно, не дешевая косметика). Когда пенка Vichy закончилась, я купила пенку Nivea. И была крайне разочарована! Отличие колосальное. Чтобы смыть косметику нивеа пенки приходится выдавливать 3-4 раза, в отличие от виши, которой хватало 1 -2 раза. И то, даже после 3-4 раз ополаскивания пенкой, остаются следы туши и карандаша на глазах(( не говоря уже об отсутствии легкости и свежести после умывания. В итоге она и заканчивается в 2-3 раза быстрее, тогда и цена ее не выглядит уже так дешевле. В общем что тут сказать, результат очевиден. Пенка Виши - рекомендую.

Достоинства
  • *экономичное
  • идеальна для чувствительной кожи
  • легкий
  • мягкая консистенция пенки
  • небольшой расход, приятный аромат
  • невероятно нежная кожа
  • нежное
  • удобный дозатор
  • экономично расходуется
Анастасия Н.рекомендует
08.04.2016
Я пользовалась такой. Тушь смывает со второго, а то и с третьего раза. И быстро расходуется.