Опубликовано 23 Август, 2011 - 12:30

Покупаем Гомельские спички уже давно. Просто вечно забываешь их купить, мы с мужем не курим, зажигалок нет, а газовую плиту привыкли по старинке спичками зажигать.А покупаем их потому что на остановке на нашей стоит ларёк и в нём уже несколько лет продают именно спички этой фабрики. В супермакете ходишь глаза распахнёшь, рот откроешь и не до спичек. А на остановке стоишь и сразу вспомнишь что спички в доме закончились, хотя качество этих спичек не очень то устраивает, но выхода нет, приходиться пользоваться ими. у этих спичек сколько покупали всегда головки были коричневые, а последний раз купили а они зелёные, удивились мы с мужем, но вот с зелёными нам больше понравились, конечно то не айс, но с коричневыми чиркаешь. чиркаешь. раза с 6 только загорится, и то если головка не отлетит, а вот с зелёными бывает и с первого загорается. Честно говоря совсем разучились делать спички, и в Беларусии и в России, да и раньше в коробочке должно быть 100 спичек, а сейчас хорошо если бы половина была. а то штук 30 насчитаешь только.
mavuxa-58не рекомендует
04.09.2011
Вы правы, в коробке совсем мало спичек стало. Раньше она была полностью набита спичками, а сейчас и сама коробка меньше, и спичек в ней почти нет - по сравнению с тем, что было раньше. Puzzled
  • 25.08.2011
    Всегда идя на рынок или в магазин покупаю спички.Но уже, как в пятый раз недовольна покупкой спичек производство РБ.г.Гомень ГОСТ1820-01.Я, так обычно, покупаю и не смотрю на производство.Но после того ,как пришлось зажечь спичку на восьмой раз,я пришла в истерику.После этого случая,стала…
  • 10.08.2013
    Вот упорный я человек. Другая бы уже давно отказалась от этой затеи. А я все еще ищу идеальные спички. Те, что были во времена моего детства. Когда для того, чтобы в походе разжечь костер, хватало и одной спички. И даже отсыревшие спички можно было поджечь. Сейчас времена не те.
  • 23.08.2011
    Многие зажигают газовые плиты пьезозажигалками. А я люблю пользоваться спичками. Купила целую упаковку (как обычно), в ней - 10 коробков со спичками. Эти спички оказались не с коричневыми, а с зелеными головками.