Опубликовано 16 Ноябрь, 2016 - 16:15

Всем привет!!

Эту продукцию нашла случайно, вбив в поисковую систему слово "Tsubaki". Это слово, в переводе с японского означает "камелия". Многие видели в Л`Этуале средства по уходу за волосами под таким названием, производитель которого Shiseido. Изначально я подумала, что этот тот же бренд, просто другая линия. Но нет, конкретно у этой продукции (о которой я пишу этот отзыв) производитель Kurobara. Но их объединяет входящий в состав ингредиент - масло камелии/семян камелии. Поэтому и там и там фигурирует слово "Tsubaki".

А я большая поклонница японских средств, в частности средств Tsubaki от Shiseido, поэтому захотелось попробовать и производителя Kurobara.

В магазине я видела серию состоящую из шампуня, бальзама, маски и крема для волос. Так же в интернете натыкалась и на чистое масло камелии из этой линейки и, не имеющее отношение к волосам, крем для рук тоже с маслом камелии. В первую очередь мне захотелось попробовать именно маску. Но взяла крем чисто из соображения, что он дешевле и если понравится, то приобрету и остальные средства.

Производитель - Япония.

Цена - я покупала за 320 рублей, на озоне продается за 530 р.

Объем - 150 гр.

Упаковка - тюбик с отщелкивающейся крышкой.

Сверху обтянут пленкой и на ней наклейка с текстом на русском языке. На самом тюбике все на японском.

Та же информация что и на наклейке:

От производителя

Крем создан для восстановления поврежденных волос от корней до самых кончиков путем глубокого проникновения в их структуру. Натуральное масло японской камелии максимально насыщает влагой клетки волос, что предотвращает сухость и ломкость. Масло питает кожу головы, его активные компоненты насыщают витаминами корневую луковицу, что защищает волосы от выпадения. Средство избавит Вас от возможного появление перхоти и аллергических реакций, вернет жизненную силу окрашенным и секущимся волосам. Крем не утяжеляет и не склеивает волосы, делает их удивительно послушными, придает волосам стойкий объем. Средство обладает приятным цветочным ароматом. Подходит для ежедневного применения.

Способ применения

Нанесите на волосы достаточное количество средства, вотрите массирующими движениями. Можно наносить как на сухие, так и на влажные волосы. Не смывается после применения.

Состав

вода, минеральное масло, вазелин, полисорбат60, стеариновая кислота, пропиленгликоль, цетет-6, цетиловый спирт, глицерил стеариновой кислоты, диметикон, масло камелии, масло из семян чая (масло семян масляной камелии), (поливинилпирролидон/винилацетат) сополимер, триэтаноламин, отдушка, парабен, этиловый спирт.

Цвет белый

Запах обычного увлажняющего крема, какой-то кисловатый, мне не понравился. Никакими цветами и не пахнет!

Текстура легкая, скользская, немного масляная.

После того, как я мою голову я всегда ноношу несмываемое масло, поэтому этот крем я решила использовать как замену маслу.

С маслом я привыкла, что оно легко распределяется, быстро впитывается. Это даже чувствуется по тому, что на ладонях не остается ничего, даже жирной пленки. Я даже руки не мою после этого, мне наоборот нравится как они приятно увлажнены.

Что было с кремом? - Один сплошной ужас.

Я выдавила небольшое количество, растерла между ладонями и нанесла на влажные волосы. Первое что я ощутило, то что крем плохо распределяется по волосам. Каким-то прядям досталось больше, каким-то меньше. Он плохо впитывается, даже на руках остается неприятный слой. Волос плохо расчесывается, он как будто слипшейся. Ну я подумала, что как волос полностью высохнет, то и крем как раз подвпитается. Но нет, когда он высох полностью, то он превратился в сальные пакли. Хорошо, что я не нанесла на корни. Вообще не понимаю как это можно втирать в голову. Пришлось волосы перемывать.

Не рекомендую этот крем!

Уж лучше масла, например, вот эти:

Масло для волос Kerastase Многофункциональное Elixir Ultime

Масло для волос L'Oreal Professionnel Mythic Oil Rich Oil

Другая азиатская продукция:

Маска для волос Shiseido Tsubaki shining

Педикюрные носочки Sosu С ароматом мяты

Зубная паста KeraSys, Dental Clinic 2080, с экстрактами трав Cheong-en-cha Ryu, Восточный красный чай

Средство для снятия макияжа Cosmetex Roland 'Biyo Gen'eki' с коллагеном и гиалуроновой кислотой

Скраб для лица Utena Everish из скорлупы грецкого ореха с мятой и ментолом

Всем здоровья и красоты!

Пока-пока!