Опубликовано 10 Июль, 2016 - 18:32

В Тунисе я была два раза до повышения курса доллара. Тогда цены на путевку были просто смешные.Первый раз поехали всей семьей в Хаммамет на две недели из Москвы за 12 тысяч с человека на базе двухразового питания.Отель Резиденс Махмуд нам понравился, кормили не по системе шведский стол , а на выбор три блюда на ужин. На завтрак давали всегда только хлеб с маслом и джемом , но за эту цену мы не привередничали.Посетили мы Тунис в конце сезона , с 20 октября , но нам удивительно повезло с погодой, мы все две недели купались и море было теплое.Катались на яхте, посетили парк аттракционов в центре города (лунапарк), своим ходом на поезде с вокзала поехали в зоопарк Фригия, где животные живут в естественной среде обитания. В Тунисе много недорогой косметики на основе глины гассуль,а также привезла себе черное африканское мыло и масло черного тмина для иммунитета .Второй раз мы посетили Набель ,отель Лес Пирамидес в конце августа с сыном .Были мы там всего недельку с вылетом из Питера, но за путевку (внимание!) отдали за двоих 11 тысяч рублей на базе двухразового питания.В отеле вкусно кормили, бассейн был теплый и сынок оттуда не вылезал, в начале сентября там как раз бархатный сезон.Мы нашли автостанцию и своим ходом на автобусе ездили в Хаммамет , минут 30 езды из Набеля.Не понравились мне местные аборигены, они гораздо злее египтян , не смотрят что ты с детьми , русских не любят.Плюсом Туниса можно считать то, что сюда можно приехать зимой в любой отель, пойти в дорогой пятизвездник и купить там талассопрограмму по уходу за телом, заодно пользоваться крытым подогреваемым бассейном отеля и неплохо отдохнуть.

Достоинства
  • Вкусная еда
  • Интересные экскурсии
  • Крытые бассейны
Недостатки
  • Навязчивые продавцы
  • Отвратительное отношение местных жителей
MAMA_SEAandSPAрекомендует