Опубликовано 26 Март, 2015 - 12:55

Увидела серию "Илецкая соль для ванн" и решила попробовать одну из них, ту, которая обещает снятие стресса и усталости.

Так вот, соль упакована в пластиковый гладкий пакет, со стойкой снизу, по типу таких, в которых продают майонез.

Соль сама по себе белая, крупинки одинакового размера, без огромных камней, как это часто бывает.

Порадовало, что соль чистая, без посторонних примесей и мусора.

Соль ничем не пахнет, хотя производитель обещает эфирные масла жасмина и нероли(в составе они присутствуют).

В пакете с солью есть еще один пакет меньшего размера, на котором написано "Натуральный расслабляющий комплекс".

Этот комплекс представляет собой прозрачный гель, немного пенящийся, довольно ароматный, но пахнет он не жасмином или нероли,а таким запахом свежести, мне напомнил аромат свежевыстиранного белья.

С этим комплексом ванная становится не только соленой, но и ароматной.

Встречала упоминания, что ранее в этом пакете были травы, которые предварительно предлагалось заваривать кипятком. Теперь, видимо, травы решили заменить на более простой в использовании гель.

Производитель советует высыпать сразу всю упаковку соли в ванну. Я так и сделала.

Вода получилась очень соленая, по ощущениям напоминает воду в Красном море.

Ну что могу сказать, удовольствие от приема ванны я получила, вообще ванну с солью принимать очень люблю. Расслабилась хорошо. Но горячая ванна сама по себе неплохо расслабляет, так что не знаю, заслуга ли соли в том, или нет.

Производитель рекомендует проводить 10-12 процедур(через день) для достижения наилучшего результата.

Я провела только одну процедуру, думаю теперь попробовать и другие соли из серии.

Соль называется Илецкая, соответственно я думала, что соль из города Соль-Илецка(город в Оренбургской области, где есть соленое озеро). Но в составе указано вот что:Maris Sal(соль Мертвого моря). Но что-то сомневаюсь, чтобы это была соль из Мертвого моря, все-таки продукт довольно бюджетный. А про Соль-Илецк вообще ничего не сказано.Так что откуда же эта соль на самом деле, остается только догадываться.

Yulgaрекомендует
04.07.2015
Скорее это обычная морская соль. А из мёртвого моря была бы приписка Dead sea. Да и с компонентами мертвого моря основной производитель это Израиль Smile
21.11.2015
Купила себе такую упаковку, почитала состав, пошла гулять по отзывам на предмет - стану ли я синенькой от красителя в составе))) У Вас все нормально было с цветом кожи после ванны?)
21.11.2015
Насколько я помню,у меня ничего не окрасилось,да и почему должно окраситься,если соль белая?
21.11.2015
Yulga соль белая, а краситель голубой) Отзывов почитала на соли - оказалось, что соль может белая быть, а я после ванны в ней - синяя/зеленая/красная/желтая) Вот и спрашиваю)
23.11.2015
Я имела ввиду,что эта соль без красителей, на фото это видно.
23.11.2015
Yulga, вы состав прочитайте в расслабляющем комплексе. Cl 42090 - бриллиантовый синий (он же E113, Acid Blue 9 и др. названия) - синтетический краситель синего цвета.
23.11.2015
Вы про соль спрашивали, я вам про соль и ответила, комплекс отдельно, сам по себе. Не знаю, какой там краситель в состава, или его очень мало, но воду он совсем не окрасил.