Опубликовано 22 Декабрь, 2016 - 23:07

Всем здравствуйте!

Немного моих не нужных рассуждений. Для начала. Нытьё и пр, пр..

Давненько, начитавшись отзывов и наслушавшись парочку знакомым девушек, что зарабатывают себе на даже самые смелые хотелки и просто капризы с помощью бирж фриланса, я сунулась на них воинственно-окрыленной.

На некоторых я была зарегистрирована давно. Где-то даже висело портфолио и расхваливающее меня резюме с примерами работ для заказчиков. Но так как фриланс для меня скорее хобби и желание заработать себе на новые трусы с али, то..

То и работала я в стиле зажравшегося поросенка. Кидала взгляд на заказа с небольшой оплатой и закатывала глаза, ведь это не сто тыщь мильенов и что я буду напрягаться. Мои королевские пальцы-сосиски не для того.

Лучше посижу почешу пятую точку. Ну, вы поняли. Типичный представитель ленивого человека, ждущего что ОНО САМО КАК-ТО свалится и изредка делать после работы парочку не пыльных заказов.

Всё решил один случай - зеркало. После антибиотиков, антидепрессантов и других не менее чудодейственных препаратов помогающих нервной системе меня:

а) разнесло.

б) кожа похожа на пыльный урюк.

в) в целом я один страшный, жуткий, пусть и уже местами спокойный, но крайне сморщенный, толстый урюк.

г) хорошие кремики очень нужны.

И главное - многие курсы препаратов-витаминов-лекарств сожрали очень много финансов из стратегических запасов .

И страшный урюк решил восстанавливать справедливость и своё финансовое положение хотя бы небольшой денежкой с фриланса.

.............БИРЖА.............

Когда меня занесло на Фриланс ру, то у меня уже был опыт усердной работы на других сайтах. Но как ненасытный гуляка-любовник я не прочь была найти и свежих утех себе на радость. Быстро зарегистрировалась, заполнила профиль, выгрузила свои корявые, но горячо любимые работы в резюме.

И охренела от количество разной работы! КЛАСС! СУПЕР! Тем - тьма, заданий - тьма.

Подкупает меня разнообразие. Вот я рожаю кому-нибудь реферат, а потом...

А потом может вот такое :

Free-lance.ru

Найти себе что-то по душе и в своей области реально, быстро, легко.

Красота.

Free-lance.ru

А потом мы встретились взглядами со строчкой "Только для PRO".

И вот с этим.

Free-lance.ru
Крах надежд и моих розовых фантазий где я закуриваю от пачки денег.

Моих кровных захотели, супостаты?! Не бывать этому, противные, жадные человеки..Сказала бы я так и ушла, задрав нос...НО.

Это только в том случае будь я НОВИЧКОМ. Да-да, из тех кто бадается за 5 руб, создавая гигантские тексты и только начал толкаться среди таких же, на том же адвего, например.

ПОЭТОМУ если вы только начинаете и в принципе только-только стали копаться в создании тизеров, сео, рекламе, ключевиках, фрилансе целом проще говоря и НЕ обладаете каким-то ещё хорошими навыками, то попрактикуйтесь в другом месте. Это всегда полезно + особо удачные работы пойдут Вам в резюме и как примеры этих самых работ для потенциальных заказчиков.

...Рекомендовать эту биржу могу уже НЕ новичкам...

Тем кому есть что показать и зарекомендовать себя как профи. Кто уже не раз писал заказчику оригинальные самопредставления-зазывалки.

Но и тут отмечу подводные камни, а точнее - везение. Так везде. На неадекватного заказчика или наоборот настоящее золотце наткнуться можно легко.

И главное был человек нормальным, всё его устраивало, а затем резко - и работа Ваша, милейший так себе и сами Вы, с позволения сказать, дурак. Только в более резкой форме мне всё это иногда выговаривали.

Я работаю в нескольких областях. Не с текстами(куда мне?). А Гурам статей и пр, думаю там раздолье. Всем всегда нужен уникальный контент.

Заданий не для ПРО в данный момент не наблюдаю.

Поэтому минусы от меня -

1. Очень удобный сайт, но не для новичков. Нужны положительные отзывы, многим заказчикам это важно вроде как. Когда у меня появились комментарии о моей работе - меня стали выбирать почаще.

2. Очевидное - надо платить за свой ПРО аккаунт. Для тех кто НЕ фрилансер и обладает другими работами-заботами и выпасть из инет жизни может на месяц забыв про всякие про аккаунты... - поработать в своё удовольствие в редкие свободные часы не удастся.

Плюсы от меня -

1. Разнообразие заказов. Разные области, есть где поковыряться.

2. Платят не 2 копейки за труды как это любят многие другие биржи с которых я начинала.

3. Можно найти себе заказчика и пределы сотрудничества выйдут за пределы биржи.

4. Или заказчики, что буду уже предпочитать Вас, после удачного сотрудничества до этого.

У меня история короткая. После оплаты ПРО как назло все стухли и именно для моих проф навыков было не густо, а так как я новичок без отзывов(или просто не мои дни?) меня все отвергали в качестве исполнителя. У меня было всё по нулям. Но свои кровные мотивировали не опускать лапы и суваться ко всем.

Поэтому работала с тем, с чем была хорошо знакома или со всякой быстрой ерундой. Оплату а месяц отбила, трудилась как пчелка. А потом...уже были и отзывы о работе и...

Потом удача улыбнулась и появились заказчики с кем мы вышли за границы биржи. Но и на бирже частенько выполняю легкие заказы от этого человека, особенно срочные + он во мне уверен.

Была ещё парочка таких случаев.

Сейчас у меня нет особо времени на фриланс, основная работа сожрала с потрохами и мой аккаунт давно требует оплатить ПРО. Может быть, может быть...

Жмот-жаба во мне боится, что по воле случае что-то случится и на фриланс времени не станет, заказов будет маловато, а деньги то уже уплОчены..

Но я вообще трус.

Поэтому повторюсь - опытные фрилансеры, попробуйте!

Вот такое у меня мнение пока сложилось. Может поменяется в скором времени. Но что я понимаю? Я всего лишь скромный урюк.

Free-lance.ru
Ну и скрин с супер профи сайта Вам на последок. Для вдохновения и мотивации.

Достоинства
  • Большая аудитория
  • Работа для различных специальностей
  • Работай сам на себя
  • Разнообразие
  • Хорошая оплата
Недостатки
  • Затрудничетльно получить рекомендацию
  • Новичкам сложно
  • Нужно начинать снизкой оплаты
  • Платные услуги
  • Практически полностью платный сайт
  • Работодатели могут безнаказанно исчезнуть
Ccersei_Lannisterрекомендует
22.12.2016
Очень интересно было почитать!! Хотелось бы ещё больше подробностей!)
Не знакома с этим сайтом, интересно!
23.12.2016
интересно, отложу в закладочки. может, рискну на каникулах
23.12.2016
Неплохой сайт, но со своими нюансами.
23.12.2016
Интересный сервис достаточно, но, как всегда, не идеальный)
23.12.2016
Отзыв легкий, но познавательный. Спасибо!
Не знакома с этим сайтом!
24.12.2016
пока незнакома с этим сайтом, но интересно заглянуть туда... спасибо
24.12.2016
я сунулась на них воинственно-окрыленной

Совсем не интересуюсь этой темой, не умею я этого, но тебя я люблю почитать.
24.12.2016
Как то мне не нравятся сайты для заработка, в которые необходимо вкладываться, я лучше по старинке тут посижу и буду писать по велению сердца свои скромные отзывы)
24.12.2016
Жаль, что я от сферы АйТи далека, как бегемот от балета...
25.12.2016
Эта биржа требует многовато времени...а его у меня пока нет((
Ни разу не пробовала Smile
26.12.2016
На подобных сайтах новичкам всегда сложно
26.12.2016
Хорошо быть не только в it сфере ,но иметь хорошую специализацию, например,программиста. Еще одно но- программистом нужно быть толковым,тогда ,как спец, будешь нарасхват. В том числе и во фрилансе
26.12.2016
фриланс многих манит, но конечно не всем везет там заработать...
что-то новенькое
когда-то писала статьи, но потом надоело
09.01.2017
Еще не работала с этим сайтом)
15.01.2017
а мне кажется, что на всех аналогичных сайтах есть такие минусы. Сейчас на Копилансере бываю, когда время позволяет, но тоже разное бывало)))
16.01.2017
Работала там, когда была возможность оставлять в день 3 ответа бесплатно на задания. Вот тогда и нашла своего основного заказчика, практически каждый день выдает мне задания. С тех времен вообще скайп пополнился большим количеством адекватных работодателей, с ними и работаем до сих пор. А биржу с их "про" забросила совсем, вот жалко мне платить за то, что мне может быть заплатят)
А что можете посоветовать новичкам или начинающим в этом деле? Была на этом сайте и тоже поняла, что пока мне туда доступ закрыт, нужно набить руку, потренироваться. Но вопрос - где?
03.06.2018
С моим вариантом нейминга lihotochi убежали, не заплатив
03.06.2018
Простите, это на другой бирже
15.11.2018
Полезный отзыв) интересно читать и смотреть)
я как-то захотела стать фрилансером, купила курсы одного известного блоггера, но уже через пару дней поняла, что это не мое))) и вернула деньги обратно)