Опубликовано 9 Сентябрь, 2014 - 16:25

Здравствуйте!

Мое знакомство с "Natura Siberica" началось с тоником для жирной кожи, который мне очень понравился. И после того как он закончился, то я целенаправлено шла в магазин имено за ним, но увидев на витрине рядом с моим тоником тонизирующий лосьон, также предназначенный для жирной/комбинированной кожи и тогда любопытство взяло надо мной верх и домой я отправилась уже не с тоником как предполагалось, а с лосьоном!

Вечером настал час "Х" и после умывания, взяв ватный диск и перевернув флакончик меня ждал первый сюрприз, на ватный диск не попало ничего! Опять переворачиваю флакон и слегка надавливаю и вижу на ватном диске то, что обычно у меня ассоцируется с молочком для лица! Перечитываю упаковку, надпись - лосьон. Затем начинаю внимательно читать информацию с упаковки на обороте, где черным по белому написано, что у лосьона кремовая текстура! Так что можно сказать виновата сама и надо было читать внимательно еще в магазине. Если честно, то я растроилась, т.к. я подумала, что для жирной кожи такой лосьон окажется тяжеловатым и будет провацировать еще большое жироотделение. Но все окалось не так....

Обо всем по порядку!

******************************************************************************************************************************

Упаковка - непрозрачный флакончик с дозатором, который открывается нажатием на одну из сторон крышечки. Работает все исправно, ничего не сломалось.

По стилю одинакова с другими продукты в такой упаковке от "Natura Siberica".

На упаковке имеется описание, состав, срок годности и т.д.

Консистинция - консистенция молочка для лица. Благодаря такой консистенции лосьона требуется совсем чуть-чуть, что делает его очень экономичным в использовании. Пользуюсь лосьоном с середины июля, пользуюсь регулярно 2 раза в день и даже иногда использую в течении дня и у меня по ощущениям осталось во флаконе чуть менее половины.

Цвет - белый, не прозрачный, без примесей, крапинок и т.д.

Запах - чего то особенного я в запахе не заметила, мне кажется, что подобный запах я уже чувствовала от другого молочка для лица, травками, цветочками или какой-нибудь отдушкой не пахнет. Запах не раздражает, но и я бы не сказала, что я наслаждаюсь вдыхая его.

Ощущения при использовании

Использую я его регулярно, как уже и говорила 2, а иногда 3 раза в день. Утром и вечером после умывания, в течении дня, чтобы убрать жирный блеск с лица.

При нанесении средства ощущения сходны с теми когда наносишь на лицо молочко для лица, чувствуется то, как снимается ощущение сухости и стянутости кожи после умывания и чувствуется как кожа начинает мнгновенно впитывать лосьон.

Далее возникает чувство, что кожа начинает "стягиваться", но это не то неприятно чувство, которое возникает после умывания неудачными средствами для умывания, а такое приятное чувство , как-будто поры начинают стягиваться и сужаться. Вот такое ощущение у меня возникает в первые минуты после нанесения лосьона. Затем такие ощущение стянутости сходит и проходит совсем.

На ощупь кожа мягкая гладкая.

Визуально лицо выглядит более свежим, поры сужены, конечно не до того состояния, которого бы хотелось, но тем не менее. Шелушения он также убирает.

О результатах

- Лосьон хорошо регулирует баланс жирности и моя кожа стала меньше жирнится;

- После пользования лосьоном я не всегда пользуюсь кремом для лица, мне отлично хватает увлажненности кожи. Так, что увлажняет он для меня на 100%. ;

- Крем для лица также намного улучшает свои своиства перед тем, как на лицо нанесен лосьон. Впитывается он гораздо быстрее, чем без лосьона.

- Цвет лица улучшился, кожа выглядит более свежей и здоровой;

- Хорошо убирает внешние загрязнения с кожи;

- Прыщики успокаивает, но не подсушивает;

- С черными точками не борется, но это и не заявлено в обещаниях производителя.

Вывод:

В целом я осталась довольна результатами от использования данного лосьона. Моя кожа выглядит более здоровой и главное стала меньше жирнится. Отличное средство для ухода за жирной кожей, которое однозначно будет присутствовать в моем ежедневном уходе!

Цена : около 700 тенге (1 рубль=5 тенге)

Достоинства
  • подходит для жирной и комбинированной кожи
  • состав
Недостатки
  • для себя не нашла ни одного
Татьяна 1985рекомендует