Опубликовано 29 Июль, 2017 - 15:54

✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩ Приветствую всех! ✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩

Расскажу вам сегодня про постоянную позицию меню КФС "Терияки Байтс", которая когда-то (еще где-то год назад) была лишь новинкой.

История. Как-то на днях меня приперло к стенке - очень кушать захотелось, а времени до электрички было полным полно. Я зашла в КФС, но решила не наедаться, а так неплохо перекусить, собиралась уж взять "Баттл Баскет", как решила все-таки попробовать Байтсы в соусе Терияки - подумала, и дороже и тоже с соусом и тоже байтсы - ну, может и не наемся "погурманю" уж точно.

Начальные впечатления.

Вначале, конечно, на что я обратила внимание - это цена в 119 рублей. Кажись совсем вроде и недорого, если уж в баттл баскете они столько всего умудряются на 100 рублей положить, то и здесь должно быть не хуже [по логике].

☞ И вот я получаю коробку "счастья" (ее еще пришлось подождать).

Первые замечания.

☞ И отмечаю первое - она совсем небольшая и липковато-жирная около шва - как выяснилось соус "Терияки" смог немного просочиться через стык сторон коробочки с байтсами.

Второе и довольно большое разочарование - еще меньшее количество курицы и так в небольшой коробочке. Самих же Байтсов оказалось порядка 6-7 штучек!!!

Кстати, что такое байтсы? Это небольшие, размером примерно 3х3 см кусочки курочки с острыми специями и в панировке.

Вкус и все что с ним связано.

В сравнении с крылышками КФС, скажем так: герои нашего отзыва малохрустящие и не слишком поджаристые (это видно даже по цвету).

Вкусные, в меру сухие, по большому счету несочные и островатые, но опять же до крылышек им по остроте далеко. Но красный перец при кусании мяса наблюдать периодически можно.

☞ Удивительно, но именно кунжут с остальными ингридиентами блюда, с моей точки зрения, не слишком сочетается.

И та-дам: после трапезы осталось море соуса, при том, что я макала в него куриные кусочки в течение всего обуда. Вот это безобразие:

Немного о составе и манящем описании, а также о калорийности

Что еще кроме курочки и соуса терияки? От производителя:

Байтсы Терияки 127г (127 грамм, КАРЛ!!!!, курицу теперь по 1000 р. за кг впаривают) (244ккал, белки-15,1г, жиры-8,9г,углеводы-26,0г)

⋆✰Итоги:✰⋆

☛Дорого.

☛Количество за такие деньги - просто мизерное.

☛Единственное, что можно перевернуть в плюсы: вроде натуральная нетухлая курочка и маленькая порция - соттветственно много вредного не съешь.

☛Довольно вкусный соус и неплохая непресная курочка [в целом блюдо вполне съедобное].

☛Лишний соус и кунжут.

Кстати, потом по причине все того же голода я купила еще и картошку фри за 58р. Но даже она не смогла скрасить моего разочарования: за 119+58=177 рублей получился всего лишь слабый перекус.

И Мой ответ на вопрос в заголовке: секрет попадания этого блюда в основное меню: (1) в соусе терияки - основной заманухе и (2) невероятной прибыли ресторана от этого блюда. Наверное, по навару "Байтс Терияки" - самый выгодный продукт КФС.

Вам "это" не рекоммендую и сама больше не куплю.

______________________________________________________________________________

Совет: Хотите реальных Терияки Байтс???

1) купите просто Байтс (малые/средние/большие - 75/113/145 рублей) и к ним соус за 19р., а вообще для начала лучше всего просто соус от Heinz - возможно, он вам вообще не понравится.

или

2) возмите Баттл Баскет и выберите к нему соус терияки. Полноценный обед - нет, а вот достойный перекус вам обеспечен!

✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩

Спасибо за внимание, да этот отзыв был краткий, но надеюсь достаточно емким в информационном плане. Читайте также другие мои отзывы:

Дабл Шефбургер за 220 рублей из летнего меню Kfc

Шейка копчено-вареная от фирмы Каждый День

☻ Острый Шефбургер из КФС и Новинка: Ледибургер - неужели только для настоящих Леди?

Очень вкусная красная икра с нежнейшим вкусом по разумной цене - рекоммендую

☻ Стоит Балык от Мясницкого Ряда покупки? Или куча денег на ветер?

Спрей от тараканов, который РЕАЛЬНО помогает

☻ Буженина фирмы Мясницкий Ряд - недорогая, но качественная ли?

Байтсы Терияки 127г (244ккал, белки-15,1г, жиры-8,9г,углеводы-26,0г)

Байтсы из куриного филе острые, соус Террияки, кунжут

Joe Cooperне рекомендует