Опубликовано 6 Апрель, 2017 - 14:31

Мой натуральный цвет - черный . Эксперементировать с ним довольно сложно ! Цвет вольировался от шоколада до иссиня черного . Надоело . Перед Новым годом захотелось яркости . Видимо влияние петуха . И началось . Но об этом я писать не буду. А начну с того , что на голове у меня было не понятно что . Волосы забитые краской . Мне после долгих метаний в цветовой палитре понравился лиловый цвет от Estel .Но проблема в том , что эта краска смывается после 1-3 помывок головы . Не полностью конечно но красивый цвет пропадает. Я задумалась , что делать ? Не могу же я каждую неделю краситься . Нашла краску прямого действия " Маник паник " , но два минуса у нас не продается и дорого стоит . Около 1200 - хватит максимум на пару раз . Дальше - в поиски счастья ! И нашла ! Matisse color фуксия от OLLIN . Но т.к. волосы были изрядно забиты др. красками , я решила их "почистить" и осветлить .

Вот такой исходный материал.
Вот такой исходный материал )))По отзывам нашла Estel color off - эмульсия для удаления краски с волос .Смешала №1 и №2 по 20гр. намазала на концы ( см 15-20) , заматала их в фольгу и прогрела феном . 20мин. и вот результат . В отзывах читала что эта эмульсия отвратно пахнет. И готовилась к этому морально. Но мне повезло , запаха не приятного совсем не было . С чем это связано не знаю.
1я смывка
Второй раз нанесла тоже на концы , но повыше . По 30гр. Тоже замотала в фольгу , но прогреть забыла и результат был заметно хуже .
2я смывка.
На третий раз нанесла всю оставшуюся смесь на всю длину . Старалась не наносить на отросшие корни. Замотала в пакет и прогрела феном. Кстати салфетки которыми я стягивала краску , в промежутках между нанесениями , были чистые, без краски. Затем промыла голову. И вот оно - чудо ! Я желтенькая)))
3я смывка.
По инструкции перед нанесением нейтрализатора- №3 надо проверить реакцию на прядке волос , но т.к. 1и2 составы у меня кончились я решила нанести не пробуя . Цвет у волос стал более благородный . Шампуня глубокой очистки у меня не было . Поэтому я добавила в обычный шампунь соду. ( подсмотрела в др. отзыве ) Я считаю , что это отличный результат !

Следующий этап. Покраска корней с попыткой добиться эффекта омбре . Краска Estel princess essex 3/0 Темный шатен . Оксигент 3%.

Затем пришло время краски Matisse color фуксия - пигмент прямого действия . Нанесла на остальные волосы . Т.к. не знала сколько мне хватит решила разбавить кондиционером от Ollin для окрашеных волос . По 50гр. 1:1 . Держала мин 30-40 . Т.к. эта краска не вридит волосам . Хотелось побольше напитать.
Искуственное освещение. 3 часа ночи.
Утром на солнышке .
Получилось красиво. Фото конечно искажают реальный цвет . Последнее фото самое приближеное к реальности. Я довольна ! Затратила меньше тысячи и 7 часов с перерывами .

Vlada80рекомендует
Согласна с Вами, выводила маме каштановый цвет - такого отвратительного запаха о котором здесь все пишут не было. Процедуру проводили в кухне, было окно на проветривании. Но запах ничем не хуже, чем от обычной краски для волос.