Опубликовано 26 Июнь, 2013 - 14:59

Моему ребенку сейчас 4 года почти. Когда меня спрашивают больно ли рожать, отвечаю "больно, но терпимо". Ну как сказать человеку, которому еще придется пройти через такое, что я думала, что умру в ту ночь? Начну по порядку. О том, что я беременна, я узнала после нового года. Помню, что у меня был тогда ужас. Новый год - это же в первую очередь алкаголь! И как это скажется на ребенке? С другой стороны об аборте я тоже думать не могла. Два дня ходила в панике, думала как же быть. Потом врач меня успокоила, скаав что все анализы в норме, и можно рожать спокойно.

Беременность, слава богу протекала спокойно. Токсикоза не было. Голод был жуткий, как-будто меня держали в подвале и морили голодом. Я могла проснуться посреди ночи и отправить мужа в Макдональдс, потому что если он не принесет мне Биг-Тейсти, я умру от голода. И это была я, девочка весившая на школьном выпускном 38 кг и вставшая на учет в 43 кг всего. В итоге за все беременность я набрала 17 кг, из которых 7 ушли во время родов, а оставшиеся 10 я потом пыталась убрать своими силами.

Итак в 39 недель меня положили в роддом чтобы подготовить к родам, сдать все анализы и т.д. Скажу честно, что уже на 30 неделе мне жутко надоело ходить как инвалид: утомил здоровый образ жизни и очень много ограничений. Плюс советы всех, кто даже никогда не рожал:что мне есть, чего не есть, в каком положении мыть полы, нельзя стричься или шить, а то ведь примета плохая (я в них не верю, и поэтому приметы меня жутко раздражали). Плюс ко всему добавилась плаксивость и обидчевость.

Скажу сразу, с врачем мы договорились заранее, а то мало ли что. Чтобы лишний раз присмотрели, подошли, укололи обезболивающее. И слава богу, что мы это сделали.

В 6 часов вечера у меня началиь схватки. Сначала маленькие боли, как при месячных, которые то прекращались, то начинались снова. Ближе к ночи схватки становились сильнее. К 12 ночи я не могла разогнуться, стояла буквой зю, ждала когда же начнутся роды. Боли были адские.

И тогда у меня началась истерика. Я плакала, кричала, звала маму (только в тот момент я поняла, что она пережила родив меня). Мне так не хватало ее рядом. Никого, ни мужа, ни подруг мне не надо было. Только маму. Маму конечно же никто не пустил, т к об этом нужно договариваться заранее, сдавать ей все анализы и т.д.

Когда меня положили на родильный стол, я уже не чувствовала ничего кроме схваток. Жутко хотелось пить, воды не давали. Подошла медсестра начала мне давить на живот, я думала у меня все лопнет. Тогда я ее просто прогнала "не трогайте меня, не подходите ко мне". Мне ужасно стыдно было потом, но у меня была просто дикая истерика.

тут я заметила, что акушер кладет на стол какой-то прибор похожий на ножницы. На мой вопрос "что вы сделали?", он сказал что разрезал мне там, а то все равно бы порвалось. Я была в ужасе, толи от того что мне там сделали разрез, то ли от того что я этого даже не почувствовала из-за схваток!!!

Помню как у меня кончились силы. Я просто не могла больше тужиться. Было впечатление, что я пробежала 100км, упала без сил, а меня поднимают и заставляют бежать еще столько же. Врачи все делали правильно, но я тогда этого не понимала.

И вот он родился, потом из меня как-будто достали еще кусок мяса (детское место). И только тут до меня дошло, что я не помню половины из того что происходило, и в палате помимо меня еще оказывается человек пять. Потом мне укололи наркоз и я отрубилась. Хорошо что все-таки договорились с врачами, иначе я думаю, что с такой истеричкой как я они бы не стали так со мной возиться.

Роды длились всего 40 минут, мне показалось что прошла целая ночь. Проснулась я уже когда меня переводили в палату. Была сильная слабость, сильная боль. Я примерно раз в час меняла под собой пеленку, но все равно лежала в луже крови. Я даже в туалет не могла встать без постороней помощи. А когда меня все-таки проводили в туалет, я помню как медсестра мне кричала из-за двери "только не закрывайся! не закрывайся!" и хорошо, что предупредила, потому что я все-таки хлопнулась в обморок.

Швы зажили не за 2 недели, как обещали врачи, а всего (!) за неделю. Но за эту неделю, я чуть не сошла с ума. Я думала что никогда не смогу сидеть, что всю жизнь буду ходить раскорякой, в туалет по-большому я ходить элементарно боялась, а про секс я вообще думать не могла. Еще месяца три я сидела на очень строгой диете, чтобы скинуть лишних 10 кг, так как грудью кормить у меня не получилось. Почему не получилось? Мой первый размер раздулся размера до пятого наверное. В роддоме я кормила своего сына и сына соседки, у которой не было молока. Дома я сцеживала по одной 250граммовой бутылке из каждой груди помимо кормления, и все равно у меня чуть не начался мастит. Пришлось принимать таблетки, для того чтобы молоко изчезло.

Сейчас прошло уже 3 года и 9 месяцев. И как ни странно. мы с мужем планируем второго ребенка. Хотя после первых родов, я думала что никогда больше рожать не буду. Но все равно хочу родить, потому что так люблю своего сыночка. И ради второго такого чуда я еще раз смогу это пережить. Хотя очень страшно.

Радует что не кесарево, после него говорят еще хуже. Хотя мне кажется, что хуже уже некуда.

Достоинства
  • Счастье увидеть своего малыша
Недостатки
  • Адская боль
  • Искаженная информация о родах
  • Кому как повезет
  • Нельзя сидеть
  • Нужно все терпение что у вас есть
  • Ожидание сложное)
  • У кесарева их больше
EkaterinaSergрекомендует
ужас(
26.06.2013
на самом деле никого не хочу отговаривать от естественных родов. ни в коем случае не кесарево. да тяжело, да больно. но второй раз рожать я все равно собираюсь!
26.06.2013
у меня все было очень похоже 7 месяцев назад, только я не договаривалась. Те же болезненные схватки, то же скрючивание, тот же разрез, тоже наркоз, тоже нельзя сидеть (не сидела месяц, еще месяц чувствовала швы), тоже набрала вес, тоже не могла ходить. НО! Все не так ужасно!!! Если бы не надрез, то ребенка бы выдавливали, а это намного хуже, а невозможность сидеть даже на унитазе месяц - эта такая мелочь по сравнению с тем, что твой ребенок нормально родился без травм! Женщины намного ужаснее рожают и счастливы, что родили деток, хоть и в муках, но здоровыми! Поэтому не нужно тут сопли разводить!
26.06.2013
Никаких соплей. Просто делюсь впечатленими))) И кто сказал, что я не счастлива? Ребенок - это всегда счастье!!!
26.06.2013
считаю что кесарево намного гуманнее либо ингаляционный наркоз
27.06.2013
я швы почти 2.5 месяца чувствовала, к сожалению так плохо заживали у меня. хотя делала все возможное. но сейчас прошло 9 месяцев после рождения моей девочки и я думаю что та боль при родах. и разрез,швы это все быстро уходит в прошлое,главное это рождение нового человечка, родного,ради которого и стоит жить.
30.07.2013
везет же некоторым! у Вас молока было много, но не кормили, а я мечтала кормить грудью, но молока практически нет, парадокс