Опубликовано 1 Октябрь, 2015 - 16:40

Может со мной что-то не так, но этот сериал мне понравился.

Я ненавижу ужасы, или фильмы про тронутых психов, мне не интересно смотреть на извращения, которые кто-то придумал, или на то, как издеваются над людьми.

Но мне интересна психология. Мне интересны отклонения, психи, которые реально понимают, что делают.

Сериал "Ганнибал" именно об этом. Хотя не спорю - местами он отвратителен, некоторые кадры вызывают рвотный рефлекс. И я говорю даже не о том, когда там едят людей, а о том, преступления каких психов расследуются попутно.

Сериал детективный. Каждая серия о новом преступлении. Но при этом есть одна сюжетная линия.

Ганнибал Лектор - известный литературный персонаж, псих, каннибал, а ещё врач-психотерапевт и хирург с острым умом.

Да, сериал о каннибале, и это нужно учитывать. Такое не каждый сможет выдержать, но эта часть была шикарной, я считаю. Как показали эту сторону доктора Лектора.

С одной стороны Ганнибал Лектор - псих, а с другой человек с острым умом. И именно это в нём привлекало. Да-да, я почему-то просто обожала наблюдать за ним весь сериал. Что он сделает в следующий момент.

Мадс Миккельсен сыграл Ганнибала настолько убедительно, настолько правдоподобно, что сомнений не оставалось. Он вызывал не только отвращение, но местами восхищение. В основном своим умом.

Да, это жестокий сериал. Там есть кровь и ужасные спецэффекты, которые потом могут сниться в кошмарах. Но доктор Лектор - это то, ради чего стоит смотреть, во всяком случае тем, кто любит психологию.

Сериал заставил задуматься, что каждый врач жесток по сути, что все наши знания построены на костях, наука требует экспериментов. Цинично.

Но все же сериал о психах, о явных расстройствах. Всего три сезона и сериал уже полностью закончился. Но было тяжело его смотреть, очень нервно, особенно поначалу. Но в итоге мне понравился сериал. То, на какие мысли он натолкнул, если абстрагироваться от всего, что было ужасного в нём. Я впервые по собственной воле смотрела такие извращенные ужасы, но интерес к Ганнибалу Лектору всё же пересилил.

Приятного просмотра!

Что ещё посмотреть? Мои отзывы:

Сериалы:

Фильмы:

Достоинства
  • Атмосферность
  • Качественная цветокоррекция
  • Напряженный сюжет
  • Оригинальный сюжет
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Жестоко, но действенно
  • Не для широкого зрителя
MySolarрекомендует