Опубликовано 6 Сентябрь, 2013 - 09:41

Давно покупаю там, больше 10 лет. Люблю один магазин на Северном, хотя в Ростове их около 10. Он более просторный, и консультанты там совсем ненавязчивые, даже если очень надо, не найдёшь. В другие магазины заходишь сразу в глаза начинают лезть, замечания идиотские "А у нас нет Вашего размера". Понятное дело - ведь я давно уже не девушка, но по логике вещей давно уже мама, о чём можно догадаться, наверное, ведь рассматриваю я детские вещи. И таких пустоголовых продавцом в этой сети магазинов пруд пруди.

Детские вещи из хлопка отличного качества за сравнительно невысокие цены. Собственно их и беру обычно. Жаль, что нет вещей аналогичного качества для взрослых. Там либо хлопок отвратительного качества, либо синтетика. Джинсы неплохие, но часто линяют. Sad И это видно по ярлычкам.

Магнитные биперы частенько рвут такую ткань, их перевешивают, в итоге вещь становится похожа на поломойную тряпку. Не обработанные швы, торчащие нитки и прочие атрибуты барахла с расчетом на массы.

Но бывают и исключения. Как-то купила ребёнку три белые кофточки, платье к школе и себе похожее серое платье классического кроя, заплатила за всё 2 тысячи. Другие магазины давно ломят цены на школьную форму, просят 1000-1500 за полусинтетическую белую рубашку, а здесь 490 рублей белая рубашка 100% хлопок. Никаких сверхцен на школьную коллекцию, это радует.

Качество джинсовой одежды для детей держится на уровне, но попадается и ширпотреб непотребного качества. Швы не обработаны, краситель не стойкий, материал отвратительного качества. В общем, раз на раз не приходится, надо выбирать.

Есть система скидок, которой мы пользуемся с удовольствием. Дисконтная карта выдаётся при покупке от 1000 рублей. Без физического носителя, то есть самой карты скидку получить не получится. А цены там ползут вверх постоянно и эти 10% могут оказаться суммой существенной.

Скидка 10% с новой коллекции и 20% на день рождения (неделя до и после даты рождения). На распродажу скидка по карте не действует.

Примерочные большие и просторные. Регулярные выгодные распродажи, на которые с детьми лучше не ходить, чтоб не затоптали.

Пакуют покупки сами кассиры и за пакеты пока денег не берут.

Кроме этого, магазины Глория стали часто практиковать не совсем честные по отношению к покупателям маркетинговые приёмы. Вещи с распродажи теперь не находятся в одном месте, а рассредотачиваются по торговой площади в разных местах. Причём на одной вешалке могут висеть и вещь со скидкой и вещь из новой коллекции. Всегда смотрите бирку вещи, которую берёте, чтобы не было неприятного сюрприза на кассе.

А иногда новую коллекцию подвешивают в комплект к распродаже, причём ценника вещи без скидки не видно. Покупаешь маечку, а платишь за комплект. Sad

На почту идёт рассылка с приглашением на распродажу по очень привлекательным ценам. На деле вещей в продаже с такими ценами не видела, говорят всегда, что уже закончились. Чтобы найти вещь хорошего качества по выгодной цене и не прикупить ничего лишнего надо затратить массу времени, терпения и внимания. Sad

Обслуживание посредственное. Очень-очень грязные примерочные. Ощущение, что там лет сто не убирали... Sad Часто очереди на кассах. Детям могут сделать грубое замечание.

И всё чаще думаю, что оно того не стоит. За несколько лет существенно снизился и уровень сервиса, и качество товаров Глория Джинс.

Рекомендую при отсутствии более выгодной альтернативы.

Ювелирный магазин, который любит дарить подарки

Достоинства
  • Качественная одежда для детей
  • Ненавязчивый сервис
  • Просторные примерочные
  • Система скидок
  • Скидки по карте
Недостатки
  • Грязь
  • Начальные цены сильно завышены
  • Недобросовестная реклама
  • Некомпетентные консультанты
  • Обман
  • Одежда для молодёжи отвратительного качества
  • Однобокий ассортимент
Olesssiaрекомендует
Официальный представитель Gloria Jeans
17.01.2024
Добрый день!
Спасибо, что уделили время и предоставили обратную связь по нашей продукции.
Ваши рекомендации мы взяли в работу и будем становиться для Вас только лучше!
С уважением, Александра, Gloria Jeans!