Опубликовано 13 Декабрь, 2016 - 03:36

В общем,все банально. В одном из маркетов мне в подарок досталась легенда советских времен "Ленинградская тушь".Легендарная тушь-плевалка.

Дивная картонная коробочка,с угольно-серым мылким брусочком внутри и с классической для данной туши щеточкой (про щеточку ниже подробней).

Тушь для ресниц и бровей от ООО "Грим СПб"
Тушь для ресниц и бровей от OOO "Грим СПб"

Думаю,не стоит рассказывать об историческом опыте использования данной туши наших любимых советских женщин,я уверена,что опыт у каждой свой.

На коробочке-упаковке есть состав от производителя:

мыло,стеарин,воск пчелиный,церезин,масло вазелиновое,сажа,отдушка

В общем,состав не является секретным и это радует, что большинство слов в составе нам известны и понятны в отличии от разных аббревиатур типа "BHT" и "DMDM Hydanton"('это формалин,о его вреде и достоинствах можете поискать информацию в сети Интернет).

Так же на коробке имеется адрес производителя и даже ссылка на его официальный сайт,это естественно большой плюс.

Проставлены сроки годности: изг.:10/16 годен: 10/19

Вполне стандартный срок годности большинства тушей.

Пахнет она как-то гуашево,что-ли.Но не отталкивающе (чего в принципе быть не должно).

Теперь о щеточке: не смотря на то,что щеточка и маленькая, и невзрачная, и не очень удобная,но именно она наносит данную тушь на ресницы создавая объем и аккуратность,почти не склеивая ресницы. Можно конечно взять щеточку от Вашей любимой туши,потому-что она будет удобней. Все мы знаем,что если нужен объем и красота, именно щеточка в туши играет главную роль.Да,щеточка неудобна,хочется,чтобы она была как минимум с длинной ручкой,я уж переживу ее тщедушную белесоватость и полупрозрачность и жёсткость.

Чтоб накрасить ресницы плевать в эту тушь я не стала (как бэ-не гигиенично), а налила немножко водички на брусочек туши из под крана и повазюкала по выемке брусочка хорошенько щеточкой.

От природы у меня нормалньые ресницы,не короткие и не длинные,не редкие,но и не супергустые. Себя я люблю естественной,природной, без косметики и не сильно страдаю от отсутствия туши-помады-пудры и прочего на своем лице в свои 34 года.

Без накрашенных ресниц моё око выглядят так:

Ресницы без туши

Прошу прощения за качество фото,такая неказистая камера у меня на телефоне (телефон вообще изначально мне нужен для того,чтобы звонить,а не делать всякие сэлфи).

Тушь нанесла щеточкой на ресницы один раз,ибо не вижу смысла "дваразить" свои ресницы и получила вот такой результат (опять же,простите,за пятно над веком,не нашла ватную палочку,чтоб убрать):

Око с тушью

око с тушью 2

Вид очень приличный,но,чтоб Вы знали:если этой тушь нанести несколько раз,то можно получить паучьи лапки,если пользовать ее аккуратно,то эффект "кукольных глаз" весьма присутствует.

Одним большим недостатком является ее весьма активная текучесть от: слез,дождя,снега и неприятное жжение.

Если "Ленинградка" потекла это всё-туши свет, надо срочно бежать и смывать в моем случае,потому-как исправить что-то иным способом лично мне не представляется возможным.

Тушь попала в глаза и я,смыв ее водой из под крана и мылом заностальгировав написала следующие эпические ироничные строки:

"Увы, со мной не дружишь ты,

И нам не быть уже вдвоем,

И сажа "Ленинградской" туши

С ресниц моих течет ручьем.

О, "Ленинградка!"Чудо-средство

Советских каменных времен,

Досталась нам она в наследство,

Былой эпохи - эталон..."

Вообще,этот милый черный брусочек в картонной коробочке у меня ассоциируется с советскими громоздкими бюстгалтерами с широкими лямками бежевого цвета,которые невозможно было достать,с черным совдэповским поясом, держащими чулки,временами возникает ассоциация с запахом Ланкомовской пудры и женщиной в бигуди...

Такая вот советская эротика,такое вот ностальджи...

Тушь рекомендую тем,у кого нет денег на иную и тем, кто не боится трудностей,а так же "железным" леди,не плачущим при форс-мажорных и прочих обстоятельствах жизни и превратностях судьбы.

P.S.: Меня очень и очень радует состав этой туши,она состоит из почти натуральных ингридиентов (в мыле может быть всякое разное типа SLS) некоторые органические туши выглядят очень плохо на ресницах,но "Ленинградка" по сравнению с ними шикарна на ресницах

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Длинные ресницы
  • МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КИСТОЧКОЙ ОТ ЛЮБОЙ ТУШИ
  • На долго хватает
  • Наследие потомкам
  • Невероятно длинные ресницы
  • Чувство ностальгии
Недостатки
  • Картонная упаковка
  • Неудобная кисточка
  • При попадание в глаза - щеплет
  • Смывается дождем
La prima Stellaрекомендует
13.12.2016
Хороший отзыв! Здорово написали стих!)
13.12.2016
Да балуюсь иногда стихами,невозможно не написать,когда эта легенда советской эпохи попадает в глаза,но на ресницах она все таки смотрится хорошо,щеточку все таки сменю на другую,из под какой-нибудь другой туши